Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

7 posts were merged into an existing topic: Диагностика или профилактика или легкий ремонт

@cosmos, вынес твой усил в более подходящее место, не волноваться

1 лайк

В фонде бара можно взять подменный усь на время ремонта

3 лайка

Для таких случаев имеет смысл иметь резервный усилитель попроще. Ремонт будут делать представители АН?
Наверное можно с ними договориться на счет послушать дома Онгаку пока ремонт идет :slight_smile:

Скорее всего рассыпуху для такого рода ремонтов имеют на месте, так что это не займет много времени, с другой стороны - праздники - все таки закон Мэрфи.

1 лайк

Этот вопрос думаю у многих сейчас крутится. Поэтому, внимание, вопрос знатокам. Что было бы, если Борис вовремя не выключил усь?

2 лайка

Предохранитель выбило бы в конце концов - вообще то интересно, он живой остался? При КЗ лампы должен был сгореть. Интересно, номинал не превышен? 1.2A Anti Surge (200/240V Supply).

Будут сгорать детальки до короткого замыкания, на котором выбьет предохранитель, единственное что может напрягать это результат этого горения деталек, по идее загореться там ничего не может, так что возгорания/искр и прочего быть не должно в любом случае

8 лайков

Илилюминация типа, потом коротыш, и хана. Ок.

А Пётр что говорит, выключать их или нет? Страшно конечно здесь в многоквартирном доме оставлять ламповую технику надолго включённой хоть под присмотром хоть без

Система превратилась в наушниковую.

11 лайков

Это ерунда - ремонт на час работы

уже копаный будет

Поставить родные резисторы и всё

ну тогда да. как новый

копаный это когда рукосуй что то свое привносит в аппарат, а ремонт это восстановление как было :wink:

2 лайка

Скорее всего лампа КЗ, не переживайте с трансом всё в порядке и с колонками тоже. Штук пять таких восстанавливал. Если утечка кондера межкаскадного, то у лампы анод до красна раскалился бы и был бы гуд в колонках

я обычно здесь заказываю : Resistors | Hifi Collective

сгорел один резистор 150ом с катода и 1ком по питанию анода

2 лайка

Ну вот время пришло: У @Sergey72vw P3, у меня Meishu.
Я чуть “повзрослел” (смог собрать) в денежном смысле :smile:

9 лайков

Да, сложно сейчас на такие аппараты замахиваться. Надеюсь, когда нибудь, ситуация в нашей стране измениться к лучшему.

Ну а так, самое для меня пожалуй ценное у АН. Это то, что «Мэджик» в полной мере живет в любом аппарате АН, а ведь это главное друзья.

Что мне эти «звяки-цики», если через 20 мин уже слушать не интересно!

2 лайка

Купили Мейшу на замену ОТО?

Да, купил Мейшу.

5 лайков