Audio Note на Zero. Нолике прикатились, или Верняк! 🎲🎰💣🔊

Ну, а по текстовому описанию какого-нибудь аудио-графомана тебя проберет Аудио Нот?
До мурашек?)))

1 лайк

Если, Рад, ты мне, так я это очень оцениваю! Это гораздо нагляднее и понятнее, чем про очередного «чилинтану» 5 страниц читать, какие у него там бархатные и колючие интонации и всё такое, запишите, послушаю и сам разберусь, бархатные или нет…

2 лайка

Да. Вот оно, нашел:

Это с AZ1. Поленился с Кашками и Министрелями тоже самое записать

3 лайка

Я то по аудионотовски мыслю)), меня и видео и текст из Библий AN пробирает

А это не храбрость, Макс, нежелание выкладывать - оно не из-за ссыкливости, а из разумного понимания разницы в звучании и непонимания, как это можно обсуждать. Это примерно как я бы нарисовал рисунок по мотивам Караваджо и представил на обсуждение творчества итальянца.

Не читай. Я вот ролики давно пропускаю и не жалуюсь.

5 лайков

Но описывать это свое звучание текстом разумное понимание почему-то не мешает, угу, а включить и показать, да, это совершенная нелепость.

Лан, в целом, все при своих. Можно и не продолжать. Мура это всё…

Описывать не мешает, воспринимать мешает.

  1. нет единства терминов, описываем одно и то же по-разному, а разное называем одним и тем же термином.
  2. все слышат по-разному и в разное вслушиваются, поэтому описание впечатлений от одного и того же разными людьми будет кардинально разное.

Итог: понять из текстового описания что-то про звук невозможно, равно как и из ролика, но можно заинтересовать или не заинтересовать читающего/ слушающего тем или иным компонентом системы. Разница между впечатлением пишущего и просмотром ролика в том, что пишущий знает, как играла система без этого компонента и что он на взгляд пишущего привнес, а в ролике просто играет какая-то система в целом (я абстрагируюсь от изменений при передаче звука), и ты можешь как-то оценить ее игру в целом, но точно не компонента. В этом разница без всяких холиваров.

6 лайков

Всё в общем-то верно, а если ещё добавить личный опыт и вкусы писателя текста. :grinning:
Кстати в роликах это не важно, тут важен опыт и вкус слушателя. Живьём система пропускается через тот же «фильтр». Я много роликов записал и послушал. Заметил одну вещь — если мне в данный момент нравится как играет система и хочется поделиться или похвастаться, то всё это в ролике слышно, всё передаётся. В целом понятен уровень системы, но выбирать компоненты по роликам я бы не стал конечно.

6 лайков

Рад, а у тебя нолик по соседству от меня живёт? Можно стрельнуть как-нибудь на пару дней с кашками послушать?

1 лайк

А по чьему-то текстовому субъективному описанию стал бы выбирать? Думаю, не стал бы и подавно, в 10 раз больше бы не стал. Приведу один пример из моего аудио опыта. Даже не опыта, а моего прихода к Аудио Ноту. Я очень долго ходил вокруг да около аудионота, ворчал, хвалил, ругал… много где слушал, что-то нравилось, что-то совсем не нравилось. В общем, полные непонятки для меня. При чем, до всего этого я долго владел акустикой ан, пусть и нулевой серии, но все-таки. А уж сколько было прочитано про этот самый загадочный ан… особенно в баре. Перлы и хвалебные оды. Но они никак не трогали мое душевное пространство. Елей и патока. Вобщем, не хватало триггера. И знаете что им стало? Ролики ныне покойного Алексея, который выкладывал бесконечные ролики с одним и тем же фоном. Ролики были, честно говоря, так себе и я очень часто не обращал на них никакого внимания. Но появился один ролик и я случайно совершенно его просмотрел (послушал). Так вот, там был P1SE, вроде бы с ливингвойсами. И я настолько тогда залип и все понял, что сразу же после этого, укрепившись и получив какой-то толчок, я купил своего первого Оту, без всяких уже сомнений и всего такого. Что было там, в том ролике, уже не важно, ролик тоже средний, но именно через эту запись на ютубе я открыл для себя АН. Не через сотни миллионов разнообразных описаний в профильной теме буквами, а услышав однажды, одного ролика хватило, чтобы сделать выбор. То, что искал, услышал. Простой пример из моей жизни.

Можно судить по роликам, нельзя судить по роликам… я выбираю видео отчет о системе. Любой живой ролик будет гораздо информативнее текстового бла-бла-бла о звуке.

9 лайков

Слушаешь у себя и покупаешь.

5 лайков

Идеальный вариант! Доступен лишь не всем (с) :sunglasses:

1 лайк

Купил и слушай.
Не понравилось — продай.
Слишком много разговоров :slight_smile:

3 лайка

Это хорошо работает если покупать б/у в отличном состоянии, за вменяемые деньги и одновременно ликвидное, если захочется продать. Хотя конечно опыт не всегда бывает бесплатным…

все остальные хранят свой топ звук от сглаза/ Аудиосглаза

3 лайка

Можно. Но не там сейчас.

1 лайк

Приезжай ко мне :), отдам. Он у меня пылится.

6 лайков

Выкупай опять своего ОТО. 3-й раз)))

1 лайк

Чо, всё? А… въехал, радовский)
Напугал.

1 лайк

Спасибо! На следующей неделе напишу/позвоню. Сам сегодня уезжаю)

1 лайк