🍷 Audio Note DAC3 — ЗАВЕРШЕН

Возможно, это решит проблему. Кстати, может, попробовать (хоть и не люблю рукосуйства)? :slight_smile:

Проще - махнуться с Московскими собутыльниками сигами на недельку, проверить без паяльника

7 лайков

в штатной комплектации — нет.
@cosmos второй день ажитации не идет на пользу.

Ладно. я понял. Выделяйте красным где кивать головой и поддакивать. а желтым, где молчать)

3 лайка

Тебе повезло — красного нет :upside_down_face:

3 лайка

Интересный обзор получился у Марата. Я с ним немного пообщался, и, могу сказать, что человек он опытный в тестировании аудиокомпонентов (в отличии от меня :slight_smile: ), и в оценке звучания ему вполне можно доверять.
Но одна фраза

однозначно говорит мне об одном: туровый ДАК просто не встал в его систему. Мог бы понять оценку , что ДАК суперкривой и слушать его невозможно из-за этого, но то, что он играет скучно и механистично - это совсем не про туровый ДАК. Как я уже писал, что 2.1 сиг играл скучно, по сравнению с туровым, но 2.1 сиг тоже далеко не самый скучный ДАК - все же, это АН.

5 лайков

В личку напиши, если публично не приветствуется

Дима, ну вот это постоенное в постах «вон народ говно , простите, мертвое и дороже покупает!» или теперь «вот это и есть музыка, сига это альфа и омега музыки в средней ценовой категории даков. вот это и есть основа музыки. а в трешке этого просто нет. это обычный дак на вв6 коих полно, но с мэджиком севших кондеров.» (не слушая)

К чему вот это?

1 лайк

Это проявление моих чувств и мое мнение. Ну да, громко. Что поделать. Мы не в эпоху СССР живём, когда все с одним тембром разговаривали. Ну и яж стёр вроде все.
Со всем согласен.
А 2сиг это реально Альфа и Омега в даках средней ценовой. В нем есть все. В нем нет чистой аудиофилии , он как св Кирилл и Мифодий для язычников, чистая трактовка музыки. Кто этого не слышит, ну и ладно. Мы все разные.
Обещаю себе впредь больше с эмоциями не писать ни где. Сохраняя здоровую “отмасферу” в баре.

2 лайка

Дим, а с какими даками от АН ты 2.1 сигу сравнивал? Причём в лоб, а не по памяти? Когда сравниваешь в лоб, то многое становится на свои места. И сравнивал ли ты его с винилом в системе АН?

Со всеми обсуждаемыми тобой уж точно, Дима. Это если ТЕТ а тет. И ещё с несколькими имена в слух я не буду произносить.
А потом, только в ан даках начиная с единички я услышал то чего никогда ни где я не слышал. ТОО чем написал. Поэтому и пишу вот так.
Нолик я не слушал.
Так что за руку ты меня за враньё не поймаешь.

А ещё мне несколько людей сказали, что разница между 2.1 сига и 3.1 балансе в разы больше, чем между 3.1балансед и 5-кой. Это тоже может навести на определенные мысли.

1 лайк

Ну к 3.1 баланс я и стремлюсь. А так я готов и на полном проигрывателе остановится.
₽$: только на ан источнике хотелось бы . Иначе концепция подачи может быть другой. Но я Лампи не слушал. Болдер не слушал.

Дим, ты, что-то, не в ту сторону повернул. Я лишь пытаюсь понять причину столь разных оценок.

2 лайка

А, понял. Я подумал что ты меня за язык ловишь.
Слушал с шестью устройствами.
И я описывал уже свой выбор в сторону 2сиг, как раз на колорите вв63 и 1865. Они кардинально разные. И то что одним они больше нравятся другим меньше это нормально. Это я ненормально громко пишу об этом

2 лайка

Не 2.1 сиг больше нравится своей универсальностью - играет все. Но некоторые вещи в моей системе 3-шка отыграла наголову лучше, в т.ч., твой любимый ПФ.

Продолжение моего отзыва о Audio Note DAC3.

Ну что же, звук аппаратуры Audio Note как и их дизайн мне всегда нравились. Не исключение и тестируемый аппарат. Крупный, хотя довольно легкий корпус ЦАПа выглядит внушительно. Красиво смотрится черная плексигласовая панель с надписью Audio Note характерным шрифтом золотистого цвета. Многообещающе.

Принимая во внимание реноме изделий мастерской Питера Квортрупа, от звучания своей системы с интегрированным туда AN DAC3 мною ожидался уровень достижения нирваны, как минимум. И первые впечатления показались обнадеживающими.… Но дальнейшее прослушивание в течение последующих трех дней слегка остудило мой восторг.

Это связано в первую очередь с тем, что в моей системе DAC3 интерпретировал некоторые записи в своей особенной манере. Иногда было даже непонятно в чем дело. Какой-то материал играл просто отлично. Иногда же на некоторых записях как то плоско навязчиво и тонковато могли звучать гитарные пассажи и фортепиано, так же выборочно голоса и струнные, причем одновременно с довольно густым басовым фундаментом. В таких случаях, отжатая кнопочка Demp на задней панели аппарата сработала во благо, немного сглаживая подачу на ВЧ и делая звучание комфортнее. Кстати интересно реализованная фишка: в приборе имеются два аналоговых выхода обозначенные как Demp и Direct, а также кнопочка Demp/Direct. В результате использования того или иного выхода и манипуляций с кнопочкой есть возможность получить три различных варианта звучания. И в некоторых случаях, таких, как например мой, это будет явно на пользу.

Не исключаю, что такие особенности в звуке ЦАПа могли проявиться из-за того, что входное сопротивление моего усилителя AVI составляет 20 кОм. Возможно, что для полноценного раскрытия, заложенного в DAC3 потенциала желательно бы иметь входной импеданс от 100 кОм (по крайней мере, на страницах форума эти моменты обсуждались более-менее подробно, хотя и с неоднозначными выводами).

Как бы то ни было, AN DAC3 мне понравился. Конечно, у меня в тракте он раскрылся явно не на все 100%, но даже при таком раскладе, те достоинства, которые он продемонстрировал, подтвердили мою склонность к звучанию изделий Audio Note вообще и DAC3 в частности. С этим ЦАП музыкальный материал раскрывается как-то по-новому, немного иначе расставляются акценты. Внимание самопроизвольно концентрируется на каких то созвучиях, которые ранее проходили почти незаметно. Невольно ловишь себя на мысли: «Как же классно играет в этом месте…, и вот здесь тоже очень здорово…». Его не назовешь универсальным и жанрово всеядным, но для той музыки, которую я слушаю, он подходит очень даже хорошо.

Еще один, немаловажный для меня момент: AN DAC3 позволяет слушать музыку довольно тихо, тише чем я привык. При этом различимы все подробности, хорошо сохраняются тембральные различия, наполненность и интонирование.

Благодарю @dmitre и @Mr_Gutsy за организацию тура и возможность протестировать в своей системе неординарный прибор.

Система: California Audio Labs Delta , Leema Element CD – источники; AVI S 2000 MI – усиление; ЦАП California Audio Labs Alpha ; AE 1 Classic – акустика; коммутация: Kimber Kable Hero , Goertz Sapphire – межблочные; Silent Wire Digital 8, Merlin Scorpion Digital - цифровые; Kimber Kable 8 TC , DNM Solid Core Resolution - акустические; Kimber Kable PowerKord и самодельный из начального Furutech – силовые.

Музыка : Robert Fripp, Julian Cope, Philip Glass, Laibach, Iiro Rantala, Rolando Villazon, В . Высоцкий , А . Градский , Пикник

17 лайков

В свое время, послушав DAC3 в системе с ОТО, остался на Найм DAC. :grin:
Ибо да, всеядности нет. Но что играет, играет хорошо.
Вот ещё серебряный цифровик к нему показан. Без него был вял на мой ух.

3 лайка

Можно сэкономить и поменять выхлоп на медь/майлар, но потеряется некоторый шарм бумаго-масляных кондеров, зато будет куда всеяднее в музыкальном плане :slight_smile:
Серебром обвязать, имхо, интереснее, если по жанрам подходит, я лично предпочел универсальность

1 лайк

Мой DAC3 , правда не с ОТО , но с ламповым усилением , адекватно воспроизводит джаз , диско , AOR , электронику 80-х. Классику и митол не слушаю. Цифровик серебряный , да , согласен.