АУДИО-кризис — какие сигналы он нам посылает

Не то слово…

Был 118000, я думал дорого :slight_smile:

Алиэкспресс пересчитался по 160)

2 лайка

“Один умер, другой родится, всё в дело сгодится” с) Мёртвые души

Скоро стану миллионером, мой:

:upside_down_face:

2 лайка

Прям как в 90-х после дефолта. Только сейчас мы движемся в обратном направлении: от свободного рынка к пустым прилавкам.

3 лайка

Не надо ныть, пора тему освежить )) !

3 лайка

Сегодня получаю Electrocompaniet ECI 6 DX MKII еще по старой цене за 500 000, хотел без ЦАП и стриминга, но поставка чистого усилителя сорвалась (заказ был сделан 8 февраля) пришлось доплатить символическую сумму. Могу с полной уверенностью сказать (информация от дилера) норвежцы уходят с нашего рынка ни хигеля , ни компонента больше не будет - а вот датчане клали болт на санкции, поставки будут через третьи страны, и это обнадеживает!

3 лайка

Белорусские креветки непобедимы :facepunch:

8 лайков

Датчане, тоже разные. Данфосс, тоже по началу клал болт, а на следущее утро, разослал всем “приветы”.

1 лайк

I :heart: AliExpress :smile:


2 лайка

Устаканится курс и будет понятно. Пока считают по 173 руб за доллар. Примерно.

1 лайк

Рад за Вас, что успели!). Сам являюсь счастливым обладателем преда 4.8. Хорошая техника. И действительно очень жаль, если она совсем уйдёт с нашего рынка.
Но что-то мне подсказывает, что почти все, кто сейчас уходят (начиная с Макдональдса)), через год-два вернутся… Впрочем, как раз Макдональдс может и нет… Думаю, что Америкой (да и с Англией тоже) мы поругались очень надолго… А остальные вернутся.

Аудио рынок, если в РФ останется хоть подобие рыночной экономики. Пока что предложения по национализации активов ушедших из РФ иностранных компаний , говорит об обратном.

3 лайка

Хотите сказать, санкции это и есть рыночная экономика в действии?

1 лайк

Причем здесь санкции. Они теперь данность. Суть в том, что рыночная экономика не может существовать в закрытой системе. Я таких примеров не знаю .

3 лайка

Останется аудиорынок и никуда не денется. Он до этих событий даже близко не уровня МВидео/Эльдорадо. Тихо и спокойно как раньше через третьи страны потечёт ручеёк чего угодно и откуда угодно, даже в голову не берите, главное что бы деньги были.

3 лайка

Если не запретят хождение валюты в стране. А что может быть. Меня уже ничего не удивляет. Тогда каким образом ручеек оплачиваться будет. Сейчас уже проблемы с платежами и поставками.

3 лайка

Тут уже не время для праведных действий.
Государственные умы считают так нужно, нас простых, ни кто не спрашивает.

Внешнеторговые операции никто не запретит для предприятий, без импорта нам пока не выжить, а внутри страны рублей достаточно.

Валюта валюте рознь… Юань уж точно не запретят… А через тот же Китай можно не только китайскую технику покупать… Но, увы, это, как тут совершенно правильно уже было сказано, потребует совершенно других денег от конечного потребителя…