🌫 Аудио Клуб “Фонотека” в Fonoteca.Bar — аудифильский бар в Москве, играет только с аналоговых носителей

@Pavel_Nedostoev открыл в Москве первый в России аудиофильский стерео-бар с JBL и Manley. Ну и тематические вечера и сэты очень!

21 лайк

На прошлой неделе диджеил Иван Ургант с итало-диско!

5 лайков

Кто-нибудь уже посетил из бара?

Я не был. Но если не пить, то можно ли вобще попасть в бар? :wink:

3 лайка

на сколько я понял там по предварительной записи на фесбуке…
Первая сессия в Фонотеке

Судя по фото, вечер прошёл «буйно» и «в невероятном угаре». Борзенкова на них нету :slightly_smiling_face:

Пост или совсем?

Я вот тоже не пью… наверняка есть кофе:)

2 лайка

Тоже не пью, но в бар охота. Безалкогольный глинтвейн, молочные коктейли, чаи разных сортов и кофе, как замена алкоголю было бы отлично. Надеюсь организаторы читают🙂

2 лайка

Можно. Точно.

1 лайк

Сессия Аудио Клуба “Фонотека”: Revox и хорошие новости.

:slightly_smiling_face:

4 лайка

Надо перенести наверное сюда

1 лайк

Даже кемекс варят!

2 лайка

Как туда сейчас попадать? Запись?

По-разному. Придти с кем-то из своих. Или просто забронировать предварительно стол :star_struck:

https://instagram.com/fonoteca.bar?igshid=1v5kvu32hzqf7

1 лайк

Сходил

15 лайков

С антуражем понятно, а как с музыкой? И ценами?

Вы знаете, в отношении звука, мне показалось, что в связь между JBL 4350, Manley 250 и вертушкой Denon/Technics (из того, что разглядел) вставлено ещё какое-то количество компонентов вроде эквалайзера, и сказать что послушал классическую аналогово-ламповую связку, наверное, нельзя.
Но тем не менее нельзя не отметить необычайную лёгкость в звучании, и ровность во всём диапазоне - не ожидал этого. Ну да, и , конечно, масштабность: ты как будто внутри звука, он точно не из одной точки идёт. Изначально почему-то думалось, что звук будет как из концертных колонок, но только более благородным - но нет.
Но, что удивительно, есть альтернатива - колонки Altec этажом выше - там, мне услышался именно такой звук.

По ценам - увы, дороговато. Мы неспеша выпили 3 достаточно стандартных лонгдринка, и это было почти 3 круб. Наверное, давно не ходил в Москве по барам, но мне кажется, это дороговато.
Понятно, что район, где стоит заведение, он весь такой модный, недешёвый. Но до бара, на той же Сретенке, сидели в итальянском ресторане Паста и Баста: ели от пуза пасту, пиццу, карпачо с трюфелями, десерты, хлестали винище и вышло не намного дороже бара. Так что да, рекомендую всем ресторан Паста и Баста.

11 лайков

Среда, 16 июня

18:00-23:00

В среду у нас в гостях коллекционер, музыкант, Hi-Fi блогер и бывший главред таких изданий как «Stereo&Video» и «What Hi-Fi?» - Михаил Борзенков @borzenkov! С собой Михаил принесет любимые пластинки из своей коллекции, нас ждет несколько часов отличной музыки!

8 лайков

Всем привет! Я собственно подумал вот о чем: скорее всего по осени заседания Клуба Фонотеки продолжатся. Может обсудить перспективы очных встреч и тем с участием уважаемого Сообщества DA Stereo? Что скажете?


Москва Кривоколенный 7
Обзоры мероприятий Фонотеки прошедшей весной:

Виктор Горбатов и его коллекция японских первопрессов от «The Three Blind Mice» @NeedleDoctor

Сессия Аудио Клуба “Фонотека”: Revox и хорошие новости
Fonoteca Listening Bar: тайна железной двери
Мне кажется, что будет полезно, если обстановка с Ковид стабилизируется…

25 лайков