〰 Аудифильский свитч / Audiophile Network Switch — подготавливаем чистые и нешумные 0 и 1

У меня был (есть) SW8. Пару недель назад пришли SW6. SW6 в моей системе лучше чем SW8. SFP пока не задействовад.

5 лайков

Отзыв о свитче Matrix NET с забугорного форума:

Мои личные впечатления от результата использования этого свитча

Первое впечатление было, что с предыдущего звука сняли одеяло. Значительно улучшено пространство и звуковая сцена. При этом приобретается более правильная геометрическая форма – сфера. Если раньше вам казалось, что сцена не имеет глубины или есть ощущение, что сцена плоская, то теперь вы получаете ощутимую глубину, многогранность, многослойность.

Второе, на что обращаешь внимание, это значительное увеличение динамики, скорости, атак, переходов частот. Больше никакой вялости, рыхлости, ватности в звуке. Даже самые быстрые, агрессивные, сложные треки воспроизводятся четко, разборчиво, с отличным разделением инструментов. Улучшение во всем диапазоне частот. Даже не могу ничего выделить отдельно, потому что улучшение слышу везде - бас еще более глубокий и фактурный, еще более динамичный и ударный, средние еще более выразительные и эмоциональные, верхние частоты четкие, комфортные, расширенные.

В общем, когда вы впервые слышите об изменениях, которые дал вам коммутатор, это как если бы в вашей системе был заменен какой-то важный компонент (ЦАП или усилитель), так что это существенные изменения.

Я попытался подключить свой iMac к коммутатору, чтобы использовать его в качестве транспорта для Gustard R26 через USB. И знаете, в этом случае я тоже получил существенный прирост качества звука. Но самое большое обновление я получил, когда подключил (LAN) Gustard напрямую к коммутатору.

Кроме того, для меня важна одна маленькая коробочка, которая заменяет тонну разного барахла, и дает улучшение звука как минимум на столько же, я уверен.

5 лайков

Было интересно, откуда у забугорного пользователя появился Matrix NET, который и в РФ не особо известен - все просто, пользатель то не особо и забугорный)

7 лайков

Владельцы LHY SW-6 - у вас аппарат греется?

Вчера установил в систему, вроде не грелся, а сегодня обратил внимание, что нагрелся прям ощутимо, особенно со стороны, где блок питания.

1 лайк

SW-8 тоже греется прилично. Я сперва выключал, потом забил. Ну греется и греется. Не плавится же.)

1 лайк

У меня за несколько дней был холодным. Сильного нагрева не заметил

1 лайк

Вот меня это и смущает - неоднократно встречал в отзывах, что SW-6 практически не греется, понять бы, что влияет.

Возможно, нагрев от соседнего аппарата (NUC в корпусе Akasa), но сам NUC еле тёплый, а SW-6 заметно греется в районе бока питания.

1 лайк

так поставьте отдельно, а то он у вас как в бутерброде, понять сложнее же))
у нюка больше поводов внезапно нагреться кмк

У меня прохладный. Даже теплым это не назвать. Включен на постоянке

2 лайка

Свитчи имеют особенность, потребление тока возрастает в зависимости от увеличения количества подключенных портов и общего трафика через него. Корпус является радиатором, будет греться обязательно. У SW-6 и SW-8 корпуса массивные и хорошо отводят тепло, бояться этого не надо.
У меня к восьмерке подключено 6 портов, режим работы 24/7 , температура корпуса выше 40 градусов не поднимается при самом жестком трафике…

1 лайк

греется но не горячий. теплый. но у меня стоял на открытом пространстве

1 лайк

вы бы его еще в духовку засунули)))

2 лайка

Переставил SW-6 на отдельную полку, под нагрузкой еле тёплый - NUC все же влиял на нагрев.

2 лайка

ой… аудио свитчи, вроде, предназначены для “чистки сети”, а Вы его превратили в хаб шумов и сетевых помех от всех подключенных в него устройств.

4 лайка

Феликс, у меня стоит два аудио свитча на разных берегах… Восьмерка очень хорошо взяла на себя роль Главного свитча в системе! Оба свитча вносят огромный вклад в качественный итоговый звук в общем тракте, об этом я не однократно писал в Сетевой Теме…

2 лайка

ааа. ну тогда норм.

1 лайк

Это приличная температура :thinking:, у меня мощник класс А так греется.

1 лайк

Так это температура тела больного ОРВИ, для линейных стабилизированных блоков питания вообще отлично!

4 лайка

Я думаю многовато :thinking: … в обеих случаях :joy:.
p.s. по позже буду слушать напольники, ещё раз проверю t° мощника ради интереса.

1 лайк

Не, ну может и норм :thinking:, мощник под нагрузкой 47 гр.ц. :vulcan_salute:, все остальные девайсы не более 36 ти.

1 лайк