〰 Аудифильский свитч / Audiophile Network Switch — подготавливаем чистые и нешумные 0 и 1

Купил 2 sw6, на замену sw8. Улучшение заметное. По sfp портам запустить не смог, пока нет времени разбираться почему

4 лайка

Когда брал, пара обошлась чуть больше 100к, думал, что попаду на таможню, но пронесло ))). Выписал их клок и провода.

3 лайка

Скажите, Вы какой кабель для подключения SFP вы какой выбрали?

1 лайк

И клок классный и провод, как оказалось :vulcan_salute:.
UPD: а клок какой заказали? ( у меня OCK-1).

Вы даже не представляете на сколько :ok_hand::vulcan_salute:.

1 лайк

Но я взял только 1м :thinking:

1 лайк

Всё правильно Дим сделал, ВииМ без разницы свитч или нет, ВайФай или крутой Лан провод, тем он и хорош. А вот коксик(больше понравился чем оптика) и БП купи хороший, на них он реагирует здорово.

1 лайк

Не нужно по этому поводу комплексовать, взяли и взяли, 2 метра берём для очистки барной совести :joy:, глобальной разницы Вы не услышите ( проверено, в том числе и на силовых, там тоже такой постулат- не менее 2х метров :vulcan_salute: ).

1 лайк

На сегодня что лучше по звуку SW6, SW8 или Matrix Net? Настораживает, что SW многие сразу продают. Отзывы выше читал.

Свитч лучше поставить рядом со стримером или лучше отвести его на 2м и поставить рядом с роутером?

1 лайк

Кто то не слышит у себя его. У меня все слышно. Не слышащий услышал.
Я продал по причине того что что ушел от стриминга в облегченную версию в угоду сакд плееру.
Я сейчас слушаю роутер - в него лан от нюк - из роутера в стримеро-дак(nos не знаю фирму)
Слушаю концерт Александра Новикова 2023 и кайфую. Не хватает старых друзей и сигарет

4 лайка

Кто это сразу продает? Кроме @cosmos вроде еще один проскакивал у нас на барахолке, и всё. У меня SW-8, все устраивает. Хотя комплект Дениса @nasa.gov из свитча и БП 3 уровня его влегкую переиграл.

5 лайков

Не , парни, устройство реально классное. Не кубаторьте. Я много че продал купил продал.

2 лайка

С роутером рядом не надо ничего ставить. Это главный принцип

2 лайка

Вот что на барахолке было:

Плюс SW6 Дмитрия @cosmos.

3 лайка

То есть свитч мне лучше поставить в тумбу рядом со стримером и цапом? А роутер отвести на 2 метра.

1 лайк

Где вам лучше поставить свич я не берусь судить. Я говорю, что близко расположенный роутер будет наводить, хоть на свич, хоть на любой другой компонент.

1 лайк

Лучше купить и попробовать в своей системе. Риск, что не услышите влияние конечно есть, но шанс, что услышите и оно Вам понравится гораздо выше. Сейчас берегов, свитча нет?

2 лайка

Ставьте рядом, если лан шнурок короткий, там корпус с палец толщиной, беспроводных технологий нет. Все будет ОК.

3 лайка

Поставьте так и так. Ваши уши, если услышат разницу, не обманут :hugs:

1 лайк

У Виталия свитч взял я чтобы как раз протестировать, правду ли говорят, что lab кабели и свитч могут влиять на звук. Честно говоря не очень верил в это.
Связка такая: wi-fi мост через netis4 с БП, к нему же nuc с Roon core подключен - выход на sw6 и подключение на стример. В качестве стримеров использовал малинку с 502dac и взятый на прокат dcs bridge.
Мои впечатления и что услышал:

  1. С малинкой если честно, то все на уровне показалось. Вроде бы звук стал чуть пособраннее, чуть меньше крикливости.
  2. А вот на dcs разницу удалось поймать. Еще до подключения через sw6, не мог долго слушать dcs, слышалось что есть какая-то излишняя детальность, колкость в музыке. Со свитчем это прошло, стало сильно приятнее слушать. Возможно чуть сглаженнее подача. При этом в обоих случаях архетип звучания не поменялся, уровень компонент не поднял, у меня какого-то вау не вызвало. Но то что, добавило комфорта к прослушиванию - это точно!
    Dcs bridge отдаю, хотя свитч заказывал именно для проверки его возможностей ( это действительно источник очень высокого уровня). Но пока sw6 решил оставить, послушаю его эффект на wiim pro.
    Опять же это мой опыт, для разных сетапов, сетей может разное слышаться.
7 лайков