〰 Аудифильский свитч / Audiophile Network Switch — подготавливаем чистые и нешумные 0 и 1

GigaFOIL, обнаруженный и рекомендуемый MSB, который прекрасно работает у меня. $550 + доставка:

4 лайка

Я скорее про настоящее время, то что доступно на рынке сейчас. Есть уникальные устройство, между ними и всем остальным пропасть. Regen там в начале списка будет, но он и был одним из первых.

Это фильтр или свитч?

Фильтр типа Etheregen
Пробовал добавлять к нему свитч от Ansuz и не услышал ничего нового.

Лучше, наверное, их отселить в другую тему.

А зачем? Функция же та же: чистить шумы сети.

У свитчей три функции-возможности: хорошее питание, чистка и хороший генератор.

еще чуть-чуть и прозвучит чистый берег.

3 лайка

да свич это, нормальный свич. с оптической связью между портами. По сути, там 2 свитча - входной и выходной. Тоже самое и с Etheregen, только там чип-изолятор с магнитной связью.
Это всё свитчи.

1 лайк

Первое не факт – БП к свитчам тоже докупают.
Чистка есть
Генератор не всегда имеется в свитчах
А используется фильтр также как и аудиофильский свитч: включается между стримером и дешевым свитчем или роутером. Чистый берег, думаю, не обязателен.

Для шапки или просто для информации.

Ediscreation Silent Switch OCXO, наткнулся на него как то на WBF, там хвалили
Цена 950 - 1’700 USD ( HKD $7’500 – HKD $13’310 ) в зависимости от версии стандарт / экстрим.

Spec:
1.OCXO clock for extreme low jitter 0.25-0.35ps. Frequency Stability ±10 ppb Phase.
2.8ports with 1000M LAN Speed
3.Meet IEEE 802.3, IEEE 802.3U Standard
4.Ground isolation switch for breaking off Ground noise from Router easily
5.True Audio grade LAN socket for best signal connection, support any giant size LAN cables
6.Ultra Low noise LPS inside
7.Top quality 6061 solid Aluminum CNC Case
8.Core module design with CNC heatsink, provide best noise shielding and lower working temperature.
9.Ground pot for Ground box connection.
10.Commercial grade Network switch MCU for best and stable performance.

Extreme version include:

1.Furutech IEC Inlets, FI-06 NCF
2. Audio note 快晴cap
3. Mundorf cap
4. Red copper base
5.UPOCC interconnection cables
6. Silver bybee

ТУТ много фото изнутри

У них еще и опторазвязка есть Ediscreation Silent Fiber Box II

5 лайков

Одна вторичка трансформатора на всё???
Оптику можно было и не ставить :joy:

2 лайка

Да, есть такое. Прокинул от основного роутера 5 метров нормального кабеля и теперь уже непонятно, есть ли смысл в свитче???)))

Есть смысл, не колоссальный, но есть. У меня 10 метров нормального кабеля, но внедрение свитча на ОСХО и полтора метра топового Фуру добавило звуку определенный шарм :star_struck:.

2 лайка

Хороший патчкорд от роутера до транспорта , никак не заменит свитч . Свитч перетактовывает сигнал.

1 лайк

если смотреть на рынок аудио свитчей сейчас то EtherREGEN его заметно обогнал в плане разработки просто потому что они его сами сделали без oem донора :slight_smile: причем впихнули туда все что можно, такое сейчас в красивом корпусе выкати то сразу 10k$ обьявят, внутри и берега из двух роутеров с цифровой или оптической развязкой и хороший клок и сложное питание и оптический вход и вход для внешнего клока, но я его не слышал и вполне верю что что-то более простое может играть лучше, все таки такие сложные системы очень тяжело настроить чтобы получить максимум на что это все в теории способно

8 лайков

Кашу маслом не испортишь - и то, и другое нужно.
И свич и патчкорд хороший

1 лайк

Еще как меняются :slight_smile: и это тема про свитчи. Целостные устройства.

1 лайк

Их всего один - LHY. Топовый новый LHY пока к нам не заглядывал в бар
И если вы внимательно почитаете, то не было сравнений у нас в ветке LHY с регеном
Было одно с ЕЕ - выиграл китаец
Второе было у меня с ЕЕ и у собарника, кто мне давал китайца - впечатления сошлись у нас обоих - выиграл ЕЕ. Причем у собарника ЕЕ гостил на стоковом БП
А третье я переписывался в лс с еще одним собарником, кто сравнивал LHY как раз с Регеном
Впечатления такие же, как у меня - у китайца перед Регеном “проигрыш в детальности, прозрачности, объеме” (дословно)
Я кстати под давлением коллективного разума прикупил тут к ЕЕ ЛБП, слушаю пока
Все таки приятнее стало звучать, чем на ifi elite пока по первым впечатлениям
Но у меня еще акустические провода поменяны - тоже грею, слушаю одни, но они мне не зашли особо.
На днях как раз ЛБП до конца прогреется и свои постоянные провода поставлю - там уж окончательные выводы сделаю про ЛБП

5 лайков

“на днях как раз ЛБП до конца прогреется и свои постоянные провода поставлю - там уж окончательные выводы сделаю про ЛБП”
Станет мягче звук , резкость уйдет .

Да уже стал, но до конца оценить кабели пока мешают - они глуховатые
Скоро свои обратно поставлю - уж догрею эти, коли начал