〰 Аудифильский свитч / Audiophile Network Switch — подготавливаем чистые и нешумные 0 и 1

Где-то выше уже писали, могу только повторить/подтвердить, что кабель питания, которым подключается LHY, сильно влияет на звук.

2 лайка

Сэкономлю вам время.
850нм
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/sfp_modul_finisar_3600630304?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Более современные 1310
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/opticheskiy_modul_optostar_op-mp413l1sn-10_2082454950?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

По мощности, вроде они все от 3,3в.

Про разьемы писать много, в основном lc.

Патчкорды
Для 850 нужен многомод (дуплекс) 50/125
Для 1310 одномод (симплекс) 9/125

В первом томе про сетевое, в эпоху “медиков” ориентируясь на sonore обсуждали что 850 лучше, лично я разницы никакой не услышал, долго с этим возился и сравнивал :slight_smile:

P.s. если выберете еще более современный sfp с одной “дыркой” на 1310, то в пару к нему уже смотрите другой на 1550 нм.
Патч корд 9/125 с sc разьемом.

7 лайков

Это к sonore.
И как я понял ничего они не выбирали, не отслушивали, а взяли то что совсем обесценилось за ненадобностью и применили.
Сейчас актуально сетевое оборудование скажем от 40gb, там бодрые цены и даже на б.у.

3 лайка

Скорее всего lhy не поддерживают такие, да и смысла нет для музыки в таком, хотя бы потому что только sfp модуль будет стоить как сам FMC.
Из этих соображений и рекомендовали модули с меньшей дальностью и скоростью, что мол мощности лазера достаточно. Я пробовал, но разницы не слышал.
@SNS Сергей, а вам я настоятельно рекомендую отслушать подготовленный роутер под манибек от Дениса, Алесея или Феликса с хорошим питанием (через торус) Уверен, в вашей системе все прекрасно будет слышно. Есть опыт когда слышно оптику даже перед “грязным” :slight_smile:

3 лайка

тут конечно на любителя)
я пока в своей системе роутер Феликса просто как свитч использую(в ушном сетапе) :slight_smile:

т.е. от домашнего роутера AQ vodka в феликс
и от феликса: NAS + стример (другие 2 порта)

наверное LHY попробую когда sw10 выйдет, но что-то не очевидно - что это даст вау эффект, хотя кто знает

1 лайк

Тема с берегами сюда что ли переехала? Но тут только про хабы и из влияние. Сети мутить на чистых берегпх :spider_web: Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах :ocean:

Можно уже отдельную ветку делать про эти предположительно великолепные девайсы и как с ними быть. А то в обоих ветках одно и то же, где купить и как все офигительно должно быть по приезде

4 лайка

Пишите про свой офигительный секретно перепаянный Netis, эта тема для этого.

4 лайка

Обязательно, когда будет что нового сообщить. И так 90% обоих веток один и тот же круг вопросов раз в неделю. Как говортят поэты: если можешь не писать, лучше не пиши.

1 лайк

Купил LHY AUDIO SW-8
Записал звук со старым свитчём и LHY AUDIO SW-8
Есть разница. Хоть и малая, но есть.
Это видно на диаграммах.
Из недостатков LHY AUDIO SW-8 нашёл, что у него джиттер 1,8мс в то время, как в старом свитче было 1,7мс. Возможно качество даёт не только джиттер, но и его стабильность и количество помех.


2 лайка

Микрофонов не касался. Розетка одна в сетевом кондиционере. Сетевые провода одни и теже. Всё абсолютно одинаково, кроме свитчей.

Ещё тест сравнения стандартного свитча и LHY AUDIO SW-8. В абсолютно одинаковых условиях. Разницу видно по диаграммам.


1 лайк

Оригинал

1,8 миллиона пикосекунд? Приемлемые значения качества,джитер 150 пикосекунд.

Я проверил. У меня проблема в том что аудио устройства работают на 100мбит, а свитч видимо рассчитан на 1Гбит. Поэтому между 1Гбит джиттер минимальный 0.5-1мс, а между 100Мегабит 1.8мс
Что с этим делать?

Кабель обычный и не влияет на пинг

2 лайка

Достал свой основной роутер Asus RT-AX88U. Всё отключил от него и подключил к 1 и 4 порту колонки (пробовал к 5 и 7 диаграмма хуже). Блок питания стоковый.
Записал один трек на Asus и Lhy Audio SW-8.
Отличить диаграммы всё сложнее. Разницу на глаз уже сложно заметить.
Но всё же Asus победил SW-8. И главное на слух это слышно.
Видимо там куда течёт больше денег - там и лучше микросхемы.


К 5-8 порту там другая микросхема идёт. Видимо к 1-4 микросхема лучше для звука.

даже не на ЛБП??