〰 Аудифильский свитч / Audiophile Network Switch — подготавливаем чистые и нешумные 0 и 1

Где вам лучше поставить свич я не берусь судить. Я говорю, что близко расположенный роутер будет наводить, хоть на свич, хоть на любой другой компонент.

1 лайк

Лучше купить и попробовать в своей системе. Риск, что не услышите влияние конечно есть, но шанс, что услышите и оно Вам понравится гораздо выше. Сейчас берегов, свитча нет?

2 лайка

Ставьте рядом, если лан шнурок короткий, там корпус с палец толщиной, беспроводных технологий нет. Все будет ОК.

3 лайка

Поставьте так и так. Ваши уши, если услышат разницу, не обманут :hugs:

1 лайк

У Виталия свитч взял я чтобы как раз протестировать, правду ли говорят, что lab кабели и свитч могут влиять на звук. Честно говоря не очень верил в это.
Связка такая: wi-fi мост через netis4 с БП, к нему же nuc с Roon core подключен - выход на sw6 и подключение на стример. В качестве стримеров использовал малинку с 502dac и взятый на прокат dcs bridge.
Мои впечатления и что услышал:

  1. С малинкой если честно, то все на уровне показалось. Вроде бы звук стал чуть пособраннее, чуть меньше крикливости.
  2. А вот на dcs разницу удалось поймать. Еще до подключения через sw6, не мог долго слушать dcs, слышалось что есть какая-то излишняя детальность, колкость в музыке. Со свитчем это прошло, стало сильно приятнее слушать. Возможно чуть сглаженнее подача. При этом в обоих случаях архетип звучания не поменялся, уровень компонент не поднял, у меня какого-то вау не вызвало. Но то что, добавило комфорта к прослушиванию - это точно!
    Dcs bridge отдаю, хотя свитч заказывал именно для проверки его возможностей ( это действительно источник очень высокого уровня). Но пока sw6 решил оставить, послушаю его эффект на wiim pro.
    Опять же это мой опыт, для разных сетапов, сетей может разное слышаться.
7 лайков

Сейчас у меня вывод с компа с платой PVD-AUDIO + ЛБП + Gustard U16. Хочу поменять весь транспорт. На неделе приедут EndPoint на Pure OS от Льва, два Netis N4, свитчи Zyxel ES-108A, 105A, а также заказал два ЛБП LHY 2*5V 25W и буду подключать.

2 лайка

Уверен Вас ждут приятные впечатления)

2 лайка

Сергей, а вы делали сравнение ближе/дальше от каких то девайсов? Какой результат ?

Делал. Результат вполне слышимый. Роутер далеко лучше, чем роутер близко

5 лайков

Может быть конечно повлиял какой о другой фактор, но

Перенес грязный роутер подалтше от нюка, на котором установлен hqp, и стало действительно чище/разрешение выросло

При этом мой роутер в металическом заземленном корпусе)

2 лайка

Илья, а что-то еще поменял? Другая розетка, кабель длиннее или тот же, но уложил иначе и тд?

Тк я перенес нюк, то пришлось немного по другому положить и кабель (но ранее, как бы я кабели не перекладывал - сильного слыштмого эффекта я не ощущал), тоже об этом подумал, но как то уж очень явные изменения. А еще подключил кабель в другой порт нюка. Возможно с этим связано. Надо будет проверить.

3 лайка

Верните обратно и так пару раз, в течении пары дней, для закрепления результата))

Так и сделаю наверное……Но так не хочется, ведь играет действительно очень хорошо

Какое отношение это имеет к свитчам, о которых эта тема?

Илья, я пошутил, раз играет, оставляйте как есть. Смысл этой возни на нано-уровнях, это про звуки, не про музыку))

1 лайк

У меня перед нюком свич утановлен :grin:

3 лайка

Так бы и писали

1 лайк

Недавно меня попросили оценить соответствие серийного коммутатора LHY Audio SW-8, заявляемой для него на сайте производителя степени “аудиофильности”:

LHY SW-8 is designed for critical audiophiles who seek refinement in Digital Music Streaming.
• Designed and hand-built by highly skilled electronics crews by LHY Audio
• Purpose built for High End Audio System
• Engineered by Audiophile for Audiophile

Вопрос касался качества технического исполнения коммутатора и возможности (необходимости) проведения дополнительных работ по его модификации.

Пришлось разобрать свой коммутатор и внимательно присмотреться к тому, что было скрыто под крышкой…
Поделюсь увиденным:

Как известно, SW-8 изготовлен на базе свитча-донора Linksys LGS-108, оптимизированного LHY Audio для работы в сетях, передающих потоковое аудио в высоком разрешении.

Видно, что все монтажные работы по модификации выполнены действительно квалифицированными специалистами, на весьма достойном уровне, без признаков, ставшей привычной, халтуры мелких производителей из Китая!
Использованы внешне качественные комплектующие и материалы…

Импульсные DC-DC преобразователи на плате свитча-донора отключены и частично демонтированы.
Вместо них, для питания узлов свитча, использованы внешние линейные стабилизаторы с выходным напряжением +1.1 и +3.3 V. Это 2-ступенчатые схемы на LDO LT3042 со сверхнизким уровнем шума плюс транзисторы PNP. На выходе — конденсаторы Rubycon ZLH.

С платы удален штатный кварц на 25 МГц, вместо него подключен прецизионный термостатированный тактовый генератор ОСХО.
Питание генератора осуществляется от отдельной обмотки трансформатора, через выделенный выпрямитель и собственный линейный стабилизатор DC +5 V.
Для дополнительной развязки тактового генератора и основных узлов свитча, с целью минимизации их взаимного негативного влияния за счет ВЧ излучений и наводок по цепям DC питания, применены СLC фильтры.

Встроенный линейный блок питания выглядит солидно:
Тороидальный трансформатор Talema с двумя независимыми вторичными обмотками, двухканальный выпрямитель на качественных диодах, выходные емкости Panasonic FK, зашунтированные пленочными конденсаторами VIMA.

Измеренное значение напряжения на выходном разъеме ЛБП составляет +10,2 V для каждого канала. Этого с запасом хватает для правильной работы линейных стабилизаторов!
Радует наличие внутреннего фильтра EMI в цепях электропитания AC 220V.

Очень добротный корпус с изолированными отсеками под критичные узлы, хорошо выполненные многослойные печатные платы, аккуратный монтаж и общая сборка свитча понравились.

Не часто удается держать в руках заводское изделие из Китая и не найти явные конструкторские или технологические промахи разработчиков и производителей, требующие обязательного исправления или коррекции.

SW-8, по своему достаточно продуманному техническому оснащению и исполнению, соответствует маркировке на корпусе SWITCH FOR AUDIO.
Это вполне достойное решение для тех, кому нет необходимости в оптическом интерфейсе SFP, или же не хватит пяти штатных портов RJ45 в другом фаворите бюджетного сегмента от LHY Audio, коммутаторе SW-6.

37 лайков

А SW-5 не смотрели? Жду вот SW-6, дабы сравнить, интересно, услышу разницу?

1 лайк