Audeze Lcd-2 Fazor (Rev. 2016) + Кабель Claire Hybrid Hpc

Наушники Audeze Lcd-2 Fazor (Rev. 2016)

Отличное состояние. Дерево - бамбук, Коричневое кожаное оголовье и амбушюры. Полный комплект - доки и черный пластиковый кейс для переноски.

Ревизия драйвера 2016 года, или как ее еще называют “поздняя 2015”. То есть это не совсем обычные фазоры, там уже обновленный тех. процесс производства направленный как на повышение долговечности драйверов, так и на исправления в звуке. В итоге все пишут что это лучшая версия из всех фазорных ЛСД - нечто среднее по звуку между лучшими экземплярами LCD2 Fazor и LCD2 rev.2.2. Особо описывают разницу в басе, он теперь не такой скудный как у старых фазоров а похож на дофазорный.

По звуку я бы сказал что эти ЛСД наверное ближе к LCD-X чем к старым двойкам. Старые двойки имели характерную темноту, мутность, плавность и слитность подачи, тормознутость. Тут же все очень прозрачно, все партии четко очерчены. Они ровнее старых двоек - нет отдаленного вокала, не завалены верха. Они звучат четче, суше, быстрее, детальнее. Но характерная басовая подложка где нужно есть, хотя так не привалирует как в старых 2. Уши намного более универсальны, по большому счету они играют все, единственное в них чувствуется некоторая задиристость и чуть грубость которая мешает им отыгрывать изящные жанры на 5 баллов (в сравнении с АТ например или Градо) - но не для этих жанров они и брались. Особо отмечу масштабность звучания в них, наверное то что называют “колоночной подачей”. Лично под мой вкус это лучшие ЛСД2 что я слушал, старые ревизии нравились меньше.

Кабель Claire Hybrid HPC от Forza Audio Works (1.5 метра).

Внешне – хорош чертяка. Мягкий, гибкий, достаточно тонки для удобства и достаточно толстый для ощущения, что все надежно. Легчайший. Все сделано с ювелирной точностью. Красивое плетение и необычная окраска – медь+серебро (и это описание не только состава кабеля но и цвета), это трудно описать словами но думаю видно на фото каждая жила на каждом витке чередует серо-металлический цвет серебра и коричневато-золотистый цвет меди.

Звук. Я не знаю как это произошло, возможно, как и пишут в рекламках про гибридный кабель «он сам подстраивается под наушники». FAW как бы соединяет все эти пазлы в одно целое, бесшовное музыкальное полотно. Звучание с ним чуть менее аудиофильское с точки зрения сцены и локализации инструментов, но значительно более музыкальное и меломанское. Второе на что стоит обратить внимание – тембры, они стали богаче. Я уже слышал кабели с подобными изменениями на своих ЛСД, но они за частую страдали усечением НЧ и потерей драйва относительно стока. Здесь же этого нет, все в порядке. НЧ не стало особо больше но они стали более разнообразными по тембрам, при той же глубине и скорости.
По сути дела нельзя сказать, что кабель имеет какие то яркие особенности и вызывает ВАУ эффект, он делает небольшие изменения – но каждое изменение нужное. В итоге, вечером слушал джаз в LCD+FAW – богатство тембров и мелодичность на месте - получал удовольствие, переключался на рок и там не пропадал драйв и агрессия присущая наушникам. В итоге, кабель сделал наушники более мелодичными и более универсальными.

Цена :
Audeze LCD-2 Fazor (rev. 2016) - 35 000 р.
Кабель Claire Hybrid HPC от Forza Audio Works - 8000 р. (отдельная продажа только после продажи наушников)
Комплект Audeze LCD-2 + Claire Hybrid HPC - 40 000 р.

12 лайков

Резерв

Продано

3 лайка