Атомные усилители А.Трусова

По корпусу пока такой же. По крайней мере я отличий не нашел. Но из разговора с мастером я понял что возможно будет изменен внешний вид. Хотя и этот выглядит очень и очень хорошо.

К внешнему виду никаких вопросов. Выглядит как изделие дорогого бренда. Имеет самобытный дизайн. Но, мне кажется,если сделать вентиляцию, то усилитель будет намного меньше греться.

Там сам корпус есть один большой радиатор в отличии от обычных корпусов, где радиаторы стоят отдельно и требуют притока воздуха.

4 лайка

Чёт китайщиной прёт, разъёмы, провода вн разводки как в КИТе с Алиекспресс за 5т.р

1 лайк

Корпус Атомико не случайно изготовлен из плиты аллюминия толщиной 70 мм.
Монолитность конструкции обеспечивает достаточную теплоемкость конструкции,которая служит радиатором.
Можно утрированно представить ,что корпус -это большой радиатор,к которому снизу прикручены платы…
Как утюг он не разогревается.

9 лайков

Но греется очень сильно. Вам, как автору этого прекрасного усилителя,виднее нужна доп вентиляция или нет. Я рассуждаю как обычный обыватель, которому кажется,что немного вентиляционных отверстий не помешало бы для дополнительного охлаждения :grinning:

что значит очень сильно? 50 градусов рука уже не терпит.Внутри,все что греется прикручено к корпусу.Корпус отводит это тепло наружу.Вентиляционные отверстия ничего не дадут

1 лайк

хороший усь должен греться! да это не даёт надёжности и долговечности, но даёт звук!

Дополнительное охлаждение этому аппарату не требуется. Он действительно греется далеко не до обжигающего состояния. Хорошо тёплый был при том, что работал 18 часов подряд 6го числа, не теплее Crystalvox SA-02 и холоднее Esatto II. ЭХО, к примеру, греется намного сильнее даже с радиаторами.

Вам виднее как разработчику. Я просто поинтересовался. Для меня главное как звучит усилитель. Атомико звучит шикарно :+1:
Были бы свободные деньги, купил бы однозначно.

А Эхо, радиаторы в районе транзисторов - 60-62 градуса. Многие не верно оценивают температуру на ощупь, завышают фактическую на 20-30 градусов.
Это даже хорошо если внутренняя температура около 50" - быстрее прогреваться будет.

Я не термометр - градусами не измерял :slight_smile:
Говорю, что ЭХО сильно нагревается в сравнении с Atomico. Вот и все.

У вас есть сайт? Или ссылка на ресурс где можно увидеть описание, фотографии, варианты исполнения, стоимость и т.п. ?

Я и не спорил. Сильнее Эхо только ламповые грелись.

2 лайка

Если есть предложения, то я готов взять )))

3 лайка

Повторю вопрос к @Manola

“Был 11 часов” — он сегодня в бар не заходил еще

Ну, вот сейчас придёт, а его уже главный с вопросом ребром поджидает…

1 лайк

Дмитрий не продаст. Такая корова нужна самому :grinning:

Он счастливый владелец, поэтому везде этот усилитель хвалит.