☣ ATCекта — клубимся здесь.

Заменить предохранители в активах ATC 20 ASL Pro Mk2 оказалось проще, чем думалось. Нужно провернуть на 90 градусов как указано на колпачке, он немного выскочит. Затем подхватить и вынуть. Вот такое чудо там было установлено:


А вот собственно и отверстие для предохранителя:

Я замерил индикаторной отверткой при подключенных к сети мониторах, но с включателем в положении off - “горячий” конец на обоих мониторах оказался в глубине. Соответсвенно, предохранители SR Purple (на 4А) установил в рекомендованном положении (фото в следующем сообщении).
Включил, фух, все работает:) Заморачиваться сменой ориентации и прослушкой не буду. Теперь буду прогревать 300 часов. Выводы о звуке тоже буду делать после.

2 лайка

2 лайка

А чë,хороший предохр…реально и менять не нуна…эффект вау при смене на SR вы поймаете,а через пару месяцев,поменяв SR обратно на оригинал,эффект будет не меньше.

2 лайка

читал выше в ветке, что не советуют усилитель AVI Lab Series S21 M1 к акустике АТС ? что с ним не так ? спасибо за фидбэк

а с скорострельностью у него как дела ? и проработкой мидбасовой зоны ? предпочтения death, trash metal.

я про avi. Та сиа понятно что шустрей, а пред и мощник р1 - походу еще шустрей

По мне, так интегральчик интереснее звучит ! Ноесес но это так . Видно в интегральчик они все идеи вложили а потом просто разделили его . Вот P2 совсем другое дело - но дорого . А воооше акустика АТС хорошо заучит с усилителями Accuphase , там выбор шире .

1 лайк

Хи-хи ! Берем Accuphase p-800 и его 400 Ватт просто узлом ATC SCM50 завяжут :slight_smile:

1 лайк

Лишний раз сегодня убедился, что активная система значительно лучшей пассивной! Мой товарищ, Энтузиаст с большой буквы, задумал потратить кучу денег и создать уникальную активную систему на базе рупорных динамиков Maxonic и усилителей Accuphase. Вначале это была пассивная система, как и положено. Но потом были куплены три мощника. по усилителю на каждый канал и активный кроссовер.
Какой же это дало звук! Вот реально погружение в концерт.
Я сам экспериментировал с пассивными ATC 50, когда взял кинотеатральный мощник Ямаха и подключил на каждый динамик по усилителю. Активный кроссовер взял самый обычный. Звук был, чудо. Что впоследствии подвигло к покупке активных 50.
К чему я это все!? А к тому, что если вы любите ATC- покупайте активную версию. На круг вы получите сбалансированную систему, только нужно добавить источник по вкусу.

4 лайка

Конечно же нет ;)))

Берите пассив, если денег девать некуда, а дома жена не ждет - я бы так сказал)))

Именно!

Звучит как приговор)

Андрюх, ты не понимаешь, устраивает звук активной системы, а не отдельно паков - и это большая разница в таком сравнении :point_up:t2:
А вот ты возишься с усилителями, туда сюда их тасуя какой год, явно что-то не устраивает каждый раз? :grinning: :roll_eyes:

Для 2-полосок может и норм коробки тасовать, а про 3-полоски мое мнение вот:

В смысле, что сильно дороже выйдет, но все равно не факт что сбалансированно, а так да, если других раскрасок мало, то вэлкам в вечный перебор всего и вся, все же такие профи-настройщики своих систем :rofl:

Короче, актив это сразу в дамки, не пугай людей :+1:t2: :sunglasses:

С лампой АТС только пассив. А с лампой АТС-божественен… Если еще ЗЯ, то просто шикарно!

А вот это что за колонки? И насколько они хороши по сравнению со стандартными? Давно висят на авито

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/atc_scm_70_asl_anniversary_2181949475?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

То то я и смотрю как ты любишь настраивать раздельными компонентами, используя интегралы и полные плееры))

Ошибка считать что активы что-то там ограничивают. Разве что в желании вечной теребилки))) Они на 100% могут стать конечной, в системе высокого уровня.

Соглашаться не обязательно :wink:

Андрей писал и фотка была 50-ки пассивные с Акку 650 шикарно играли. Вопрос: а 100-ки пассивные какой-то Акку раскачает? 5000-й например?
У меня Акку 460 и 40-ки, вот жду скоро dp 450

Ну а я цапы-кабели меняю, развлекаюсь. И всегда уверен что динамики правильно отрабатывают. И очень это ценю в активах.

Так понятно ж почему нет, не шлепают)))

Тогда уж и АТС ас про-сектор, продай, купи фокал))) Ой, они тоже туда вхожи))) Дай бог такой Про каждому))

Ты так пишешь, с пренебрежением, что я готов возражать и далее))

Так речь о том, чтобы я купил мощник дороже моих активов?))) Но вообще я так не считаю, что тот уровень или не тот. Уровень у активов достаточный, чтобы развлекаться вверх по цепочке.
Вообще не понимаю, в чем ты меня хочешь убедить, ведь не вчера АТС мной куплены))
Я например считаю, что купи ты активные 20ки и офигенный пред, звук был бы лучше любого твоего интеграла. Но это я )))

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akusticheskie_kolonki_atc_scm_20sl_3101665759?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Кому надо?

1 лайк

Да понятно, я тоже против))) Но актив у атс не стоит недооценивать, с него с лёгкостью можно начать и при определенных обстоятельствах закончить.

Кстати, вот я ж недавно выбирал себе 20ки. Ну никак пассив дешевле не выходил, даже с 10-летним мощником. А по звуку бы было плюс-минус. Т.е. чтобы стало прям сильно лучше, бюджет мне пришлось бы еще раздуть, а это уже мои активные 50)))

1 лайк

А владел ли ты активными АТС?