☣ ATCекта — клубимся здесь.

19 сильно интереснее 11, но им бы метров 15 наверное надо все таки.

Категорически поддержу.

1 лайк


вот эти первого разлива ?
upd: пока читал всю ветку, видел человека у которого были scm 20 и усилитель tucana: в 9 квадратах.
Если вы читаете ветку: будь те добры, отпишитесь по вообще как такие большие колонки играли в таком помещении, вы весь этот тракт продали…

Я бы второго взял, на 40мк1 мне этот твиттер ничем не запомнился

Всë СУГУБО от помещения зависит.
20 литров это не большие полочники,а если учесть ЗЯ,жесткий подвес,то получается совсем не большие))))
В каких то 9кв/м может и не хватить атс20,в каких то будет много и атс7,всë очень индивидуально.

Странные семерочки. Визуально слишком большой динамик СЧ-НЧ. У первой версии семерок динамик весьма скромный. Потому в вокале они недостижимы. Точечный по факту излучатель…

Во второй версии динамике на плите, но не по всей передней панели, там “сдувшийся” вч-частотник Вудман на собственный поменял.
i

А здесь переходная версия может? Макет? Но динамик воде похожий на семерочный


р

1 лайк

Вторая версия семëрок,всë с тем же Vifa твитером,но изменили внешний фланец и всë. НЧ/СЧ драйвер тот же.

Это утка маркетинговая такая ходила от дистрибов,что якобы твитер новый-оригинальный от АТС.

Какой усилитель?

Monacor SA-600 с доработками. Так же и тугие Serenata от Коваленко от него заиграли, как никогда.

1 лайк

Кстати сказать, я здесь раньше писал, что не совсем доволен звучанием SCM12. Так вот, как оказалось, ферромагнитная жидкость была загустевшей, и тормозила диффузор. Высокие звуки отыгрывались нормально, а вот ближе к границе с СЧ, был провал, жидкость мешала движениям с большой амплитудой. Тщательно вычистил жидкость из зазора, и всё стало играть прекрасно. Вообще, очень нравится, что этот твиттер Vifa такой ремонтопригодный. Его не нужно долго центровать после разборки, за счёт защёлок-направляющих детали сразу встают чётко.
Думаю, все твиттеры этой серии уже требуют ревизии.

2 лайка

Благо,они всегда были в доступе и сама замена полторы сек)

1 лайк

Пришли предохранители SR Purle - планирую установить в двадцатки. Никто не задавался вопросом, в каком направлении в активах ATC проходит ток - из глубины отверстия для предохранителя к крышке или в обратном? Нужно понимать, т.к. SR Purle имеют направленность.

Странный вопрос… Там предохранитель на постоянку установлен?

Там съемный предохранитель. Соответственно, новый можно установить как “стрелкой внутрь”, так и “стрелкой наружу”.

1 лайк

Говорят люди выслушивают направление. Попробуйте)

Хочу начать сразу с правильного:)

а как 12тые, в тяж метале ? комната все теже 12.5 квадратов.

Да понятно, что предохранитель со стрелками. Думаете, в ATC не знают о предохранителях с направлением? Направление будет зависеть от положения вилки в розетке! Получается, у вас 4 варианта, которые придётся определять на слух.

ATC SCM12 прекрасны для всего. Вопрос в том, понравится ли их подача. Я бы назвал её “сермяжной”. То есть, она полностью соответствует идеям компании, о честном звуке без окрашиваний.