☣ ATCекта — клубимся здесь.

Наверное такие же как активные 50))
Я бы взял, будь жилплощадь другой формы или размера. Например как у Андрея, где у него 20 басят почти так же как у меня 50)) Очень мне уж ЗЯ нравится…

2 лайка

Не басят,а поют-заливаются…и пох,какой сетевик,межблок и вся эта ересь…давно такого не было))))

1 лайк

У меня такие. Сравнивать могу только с SCM19 старой версии (плюс SPA2-150) Ну выше классом 20-ки заметно. Конечно они не столь разухабисты, более точный и выверенный звук дают (со старыми динамиками). С новыми мидбасами уже, на мой слух, суховаты, но в принципе, это, я думаю, реально исправить.

3 лайка

У меня они в 18 кв.м. (4.95 х 3.5 х 2.95). До 40 Гц слышно. А больше и не нужно.

И сама структура баса у 20-ток ушам милее?

Я в лоб 20 с 50 не сравнивал, только 40 и 50 и то, пассивные.
У Андрея они уже с 20Гц дуть начинают и к 40Гц на слух в полку выходят, довольно ровную. Структура хорошая, комната благодарна) Но у меня комната бас немного подъедает, а может расстановка шире, свободнее. Поэтому боюсь 20 у меня потеряются. Ну и купол у 50 они не заменят, как и масштаб. Но по сути, между ними сходства гораздо больше, чем разницы. Все остальное будет зависеть от помещения.

1 лайк

Как питаете их? Просто в розетку, распред, транс, фильтр? Сетевики какого уровня нужны?

У меня, кстати, тоже. Пол, я думаю, подъедает, да и стены. Справа и за слушателем - дранка.

У меня на старых 18квм басили ощутимо сильнее, размеры такие же были, как у тебя, стояли по длинной стене и ближе к фронтальной стене. Где-то 2м треугольник был. Сейчас 2.5м в 4х4.6м

Я ояд тунами с 50 гоняю, если не придираться, то вполне уже. Они суховатые и динамичные. Хоть кривые, но амп-паки как-то сглаживают это. 20кам возможно пожирнее чего пойдет, гармоникс какой-нибудь. Но я и на штатных долгое время сидел, тоже поют, если сетка не чудит

1 лайк

И выделенка, и фильтр имеются. В этой сталинке стояк - аллюминий, и земли нет. В предыдущей были. Занулил на нулевую шину эл. счётчика в квартире NUM Nexans 3х6. Фаза и ноль, минуя автоматы, прямо на счётчик. Второй конец кабеля приходит на стаб. ORTEA Vega на 5 кВт. Оттуда 2 линии: одна в зал к основной системе, проложена Oyaide EE f-s 2.0 V1 ( монокристал) оканчивается Furutech FI-50 (R) и питает фильтр Crystalvox 2 версии. От него запитана вся система, включая активы. Сетевики Abbey Road. Конкретно АС подключены версией с коннекторами Furutech FI-E50 (G) и Oyaide С-004 (Special Edition)

3 лайка

У меня тоже по длинной. От задней стены до фронта с динамиками - примерно 1 м. Шипы убрал, подложил ДСП-дверцы от старой стенки. АС чуть наклонил назад, подложив под пьедесталы кучки из картонных визиток со старыми пласт. карточками впремешку. Да, ещё, на полу листы из пробки 10 мм, сверху ковёр, на них ДСП и сверху АС.

а какой пред был с spa2-150? и какой с активными 20ми?

Обязано петь)
Как вам эбби роу на сети?

Бояре, прошу меня простить, нету сил и время читать всю ветку, хотя уверен ответы на мои вопросы конечно же здесь есть, но всё же спрошу.
Мучает меня мысль взять 50asl, но…вопросы:

  1. нужно ли их будет отключать из розетки или можно оставлять?
  2. не разорвёт ли меня в клочья в 20 кв.м.?
  3. сильно ли зависит звук от кабеля, ведь тут фактически от преда только подвести надо, а там усилки сами эапоют?
  4. как дружат с американцами, если левинсоны 320s, 360s и 390s?

Да на каждой колонке, как бы, выключатель есть.

С чего бы? Такой же метраж и сотки в тему, иногда хочется и по-боле.

От кабеля всегда зависит, только как понять, если для этого надо под три метра балансные надыбать для сравнения. Много таких видели в продаже?

Родной и в том и другом случае - ATC SCA2

Эбби - обычный, ничем не примечательный по звуку шнур. В меру ровный, ничего не выпячивает сам по себе и не разукрашивает. От вилок-ложек многое зависит. Каких-либо предпочтений по типу подключаемой аппаратуры я не выявил. Можно использовать и с источниками, и с предами, и с моноблоками. Главное его достоинство - очень гибкий и оттого удобный в подключении: не надо подолгу прогревать после изменения положения, перестановок аппаратуры. Сечение всего 2.5, поэтому с ним не будет так, как с Тунами и другими более толстыми сетевиками. Понравится или нет не знаю, тут только пробовать. У меня на активах “земля” отцеплена, и защитные нулевые проводники в кабелях объединены в вилках-ложках с рабочим нулем - получается на нуле сечение 5 кв.

Я много думал о том, чтобы попробовать что-нибудь другое, но не хочется трат сейчас, другие проблемы есть.

2 лайка

Оставлять можно, но это будут 2 лампочки по энергопотреблению. Я выключаю, когда ухожу на работу или точно знаю, что не буду ничего слушать в течение суток. И ВСЕГДА ВЫКЛЮЧАЮ, ЕСЛИ СИСТЕМА РАБОТАЛА, НО ВДРУГ ПРОПАЛА НАПРУГА.

1 лайк

Согласен.
Да и греются атс усилки не хило,а в такую жару,просто печка,потому,конечно лучше отключать.

2 лайка