☣ ATCекта — клубимся здесь.

Само ничего не запоёт . Какой звук источник и пред. усилитель выдаст, то ATC и исполнят, не добавляя ничего лишнего. Просто услышите свой источник :slight_smile: с американским предом звук будет басовитый, мясистый .

2 лайка

Балансный кабель на то и балансный что можно тянуть в отличии от RCA и 3 и 5 метров . В продаже бывает . Например замечательный Acoustic Revive . Правда цена будет весомой . Из бюджетного можно и Canare кинуть . Или использовать винтаж кабель. Короче вариантов кабелей по 3 м и выше полно .

2 лайка

Canare неплохо подходят к активным АТС, в отличие от многих брендовых. У меня DA206 с обычными Neutrik лучше подошёл чем MIT Shotgun, Audioquest Colorado и Crystalvox Reference SE 2

1 лайк

Отлично зайдет Zaolla Silver Line, недорого и играет. Но я его из Япы тащил. Варианты есть, но брендовые длинные будут дороже метровых. Можно со студийкой на старте пожить.

Просто Брендовые кабели в большинстве своём дают волшебный окрас и свою трактовку. Собственно за это и деньги . А АТС любит чтобы все прямо и честно

2 лайка

20квм идеально для 50, если еще расставить по уму получится.
А далее уже можно добавлять остальные компоненты, по вкусу

1 лайк

Купить можно и чёрта лысого. Никто не говорит, что их нет, но такой длины - редкость, взять на прослушку или ещё парочку, для сравнения - проблема. Про бюджет не говорю, дорогой акустике - дорогая оправа, иначе полностью не раскрыть (деньги на ветер). Это и имелось в виду.

Уверен что в подготовленной студии она раскрыта гораздо лучше на прошных веревках, чем дома на золотых шнурках, которые через один кривые.
Но метод проверки есть - я двигал аппарат в одну сторонку, к активу, и слушал изменения от одного метрового шнурка, на фоне второй канары)) Если живешь с системой долго, то вполне понятен вектор становится. Сетевики так же проверял, но с ними сложнее, студийных нет, только из коробки :joy:

2 лайка

Золотые слова ! Не забываем что в студии народ не ищет красивого звука :slight_smile:
Там обработка помещения и очень чистое питание сети .

Так и я через это проходил в своё время, больше метра в наличии не было, но по 73 кг не очень то и подвигаешь, быстро надоело, поэтому живём с тем, что есть. Но бюджетные изначально отмёл, сэкономить на качестве звука, потратив такие деньги на активы… Лично мне этого не понять.

К активным АТС нужно толстый сетевой кабель , чтобы наполнить их током, плотные коннекторы . Межблочники без магии . Просто хорошие честные кабели . Не обязательно дорогие.

С этим проще. Так и сделал. На выделенке сетевые влияют мало (разницу слышу минимальную), поэтому поставил и забыл. А вот межблочник покоя не даёт, знаю ведь, что вытянуть можно гораздо больше, но где ж их взять на прослушку.

Каждому - своё.

А какой у вас источник, пред и межблочник ?

Влияют, влияют, даже с выделенкой и торусом :wink:

Но лучше так:

Ибо оно умеет играть и без эквалайзеров

Так как-то ранее писал, Mcintosh 2300 и Cardas Gold Ref, другого 3-х метрового в то время не нашёл.

Вам значит можно смело брать кардас клир или клир бейонд))

Клир, по сравнению с GR, низ слегка поджимает, а я этого не люблю.

Маленько не так.
ГР обладает рекордным мидом,а нижний бас там зажали.
Клир,чуть подтянули мид,но поддали жару с низу,потому,субъективно,Клир кажется чуть светлей,точнее,менее густым и более прозрачным.

Сколько же у gr низа?! У меня сетевой клир гостит, басом все завалил)))

Самый басовитый что у меня был это гармоникс верхний, миллениум какой-то. А самый тощий нордост, вроде фрей 2)))