☣ ATCекта — клубимся здесь.

да, в целом оба варианта можно испортить)))

3 лайка

Если вложиться в усиление, то пассивы можно еще круче приготовить.

Это уже любопытно. Можете пару тройку вариантов такого усиления привести?
Слабым местом останутся кроссы. Копанием заниматься не хочется, если только с возможностью вернуть как было

1 лайк

В прямом сравнении на атс 150 актив и они же в пассив варианте с моноблоками крелл 600, пред в обеих случаях atc sca2.
Пассив вдребезги разнес активную версию.
Единственное “но”, креллы значительней дороже встраиваемых усилителей атс.

3 лайка

Главное кроссы где-то взять а это не простая с практической точки зрения задача в рф по крайней мере. И дело не в деньгах, ну или в существенных деньгах, сильно (на порядки) выше стоимости рассыпухи в этих кроссах. 2-3 тыс долл за пару кроссов легко

Помню как-то давно, в 2014, сравнивал интегралы на 19шках, был плиниус хаутонга, родные пред и мощник, а так же два муна - начальный и 700й. Так вот, из трех вариантов при схожей цене победила родная связка, играло нигде не «ужимая». Но в итоге 700й ощутимо вышел вперед. Но и цена за него была почти в 3 раза выше остальных. Я тогда купил хаутонгу, т.к. предложили самую низкую цену и очень хотелось хлр входов. И да, думаю активная версия была бы интереснее родного Р1, но тогда еще мк2 в природе не было)))
После еще слушал схожие по цене с родным варианты, ни 600й мун, ни крелл вангард, ни гегель 300 родной комплект бы не обошли. Если только в плане вкусовщины. Ну и кстати, 103й мощник, не дешевый, тоже сдул топ комплекту родных железок. Я после него и купил актив, т.к. он гораздо интереснее SPA2 ))

1 лайк

Тот чел с атс 150,как раз изначально имел пассивную их версию, а далее, через дистрибов заказал их активные блоки, ну и экспериментировал затем вдоволь с моно крелл.

1 лайк

Хехе, активные 100ки аниверсари, браток и пред боулдер - владелец женщина)) Знает толк!

1 лайк

Я вот в толк не возьму. Если нравится красивый звук, бархатистый с изгибами, зачем рассматривать АТС? Эта акустика сама по себе стремится к линейности и детальности, отсебятины она не даёт. Что касается активной версии, так покупая ее, вы получаете законченное решение по усилению и акустике, которое видит АТС. Ведь инженеры там не дураки сидят. Они действительно работают с музыкантами и студиями и предлагают решение для точного линейного звука. Они не общаются с меломанами и косо смотрят на их хотелки. Откуда знаю, была возможность пообщаться лично на выставках.
Для желающих поглумиться над брендом, есть пассивная версия.
Если покупать акустику, не ради прослушивания музыки, а ради процесса ознакомления, тогда опять лучше купить пассивную версию.
А вот если ваш вкус сформирован и он требует линейности и детальности, он не терпит искажений, тогда смело покупайте активные .

6 лайков

Приветствую любителей ATC, может кто подскажет что не так с этой акустикой. Цена интересная. Вот объявление:
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/audio_i_video/akusticheskaya_sistema_atc_scm-19_made_in_uk_1981562255

Толк знает. Накинула мешки… слышать больше их не может

1 лайк

Тут КК в Авекомфорте выпустил обзор ATC100. Распугал всех покупателей

Сказал по 500 ватт на 8 ом надо и чтобы удваивалось до 1000 ватт а потом еще до 2000. Иначе не заиграет

1 лайк

Цена вполне адекватная.
Куда еще дороже то?
По описанию и фото вроде всё ок.

2 лайка

а что лучше Вильсон Аудио или АТС 100/150?

Дело вкуса.
Как по мне, любые атс интересней любых вилсонов.
Так же в прямом сравнении атс50 интересней Висонов witt по сто с хреном кг

1 лайк

а чем Вилсоны не угодили?

Новые вилсоны на тряпке-бумаге ниче так играют, поживее чем на фокальных.

Прохладны с трупничковым оттенком в голосе
Вроде и круто поют, но хочется анализировать и кабели тыкать, а не слушать

1 лайк

на фокалах слишком мягко?

Может к ней гости неимущие ходят, что бы не смущать. И уют навела, чисто по-женски