☣ ATCекта — клубимся здесь.

Жанровый под АТС и не проканает, вся кривизна вылезет наружу.

1 лайк

Верно сказано

он сам по себе очень тонкий, не все подойдет, а родные разъемы редкие. Я подключаю голыми концами, но предыдущий владелец как-то заморочился и хитро залудил их

Артем, поверьте, АТС могут переварить любой усилок, не спешите, купите достойный, звук не узнаете.

Имеете ввиду в лопатках он не обожмется нужно припаивать и лудить?

У меня есть около 2х месяцев пока бюджет копится. Посмотрю вторичку. Возможно возьму акуфейс что у меня в городе послушать. Нужно с чем то сравнивать.

1 лайк

я не уверен насчет всех, но возможно придется поэкспериментировать

Являюсь обладателем двух пар АТС. Это 11 и 19 модели, обе первой версии. Приглядываюсь постепенно к старшим сериям.
Недавно вышло видео со сравнением активных и пассивных 50ток.
Понятно, что по ютубу сравнивать не лучшее решение. Звучание актива от пассива в нем заметно отличается.
Интересно мнение тех, у кого был опыт прослушивания той и другой, относительно звучания на этом видео.

1 лайк

Актив звучит более точно. Звук хлесткий и быстрый. При этом многие скажу что он суще. Особенно это заметно в бас регистре. Там где у пассива будет бубух , активные добавят детали.
Пассивные более мягкие, менее выражена детальность. А с плмощью усилителя и проводов, вообще могут превратился в плюшевых мишек .

3 лайка

После чего можно смело покупать анота)))

Так у AN полно фанатов и они уверены что в АТС нет души, нет магии . Вообще эти слова часто употребляют фанаты AN , а что это ?

Испохабь АТС и Анот покажется мёдом :joy:

1 лайк

Послушал внимательно видео со сравнением актив/пассив, по ссылке, которую я давал выше.
По итогам сложилось впечатление, что пассивные играют смягченно, но более слитно.
Активы играют более открыто, четче, но разбивают звук на отдельные компоненты. В голове нарисовалась отчетливая картинка певца, исполняющего свою партию в студии звукозаписи. Это немного смутило.
Хочется слушать музыку, а не как звукорежиссер, анализировать детали.
Владельцы активов подскажите, активы могут быть не столь аналитичны? Это как-то поддается корректировке?

Приобретение активов больше импонирует тем, что меньше отдельностоящих компонентов в системе и межблочных соединений.

Все как обычно - подобрать цап, пред и провода, по вкусу.
Активы могут и вполне мягко играть.

Их конек как раз в точности и аналитичности. Если точность не нужна, не рекомендую брать активную акустику.

Может, как вариант, на предусилении использовать ламповый пред?

Активы не про ту точность, которую тут все боятся)) Ну, на мой взгляд))

1 лайк

Вариантов с активами тьма, это уж точно)) меняй себе цапы и преды, да провода подкидывай))

1 лайк

Следовательно, получается из активных можно получить звук приближенный к пассивам. А наоборот уже никак