☣ ATCекта — клубимся здесь.

Много недружелюбных факторов может складываться не в пользу раскрытия АС))) АТС,действительно очень линейные колонки и ко всякого рода “косякам” относятся очень чувствительно) Но набравшись терпения,можно получить весьма,весьма положительные результаты)

Суть у АТС везде одна. Услышать можно разные реализации.

1 лайк

Есть смысл,еще какой есть.
Разницу в чужой системе вряд ли уловите. Нужно знать и те и другие.
Но глубже,практически изучив тему,мне кажется вы отдадите предпочтение именно 35ым.

1 лайк

Костя, тут 2 варианта - либо ты судишь по паленке, либо просто не твой звук в принципе. АТС те маджики, что ты любишь не накидывает. И это хорошо, на мой вкус))

Согласен.
Суть одна,но настроить их можно очень по разному,тем и ценны))))

ЗЯ тоже умеют басить) у меня Телефункены которые - НЧ 30 см, на кобальте и тканевом подвесе - хорошо бочка ударяет… может кто-то это попсовым звучанием назовёт, но как даже легонький рок слушать без этого??)

Мэджик в головах у каждого свой)
Я вот много лет не мог мэджик АТС сменить на другой))))
Кстати,кто внёс этот дурацкий термин в обиход?

Я имел ввиду ЗЯ в контексте 40. Они очень хорошо и качественно могут басить, но в своем диапазоне. Физику не обманешь.

1 лайк

Известный в узких кругах @Gibalok :slight_smile:

Понял одно - эту акустику надо брать домой (под залог или ещё как) и послушать пару дней хотя бы. В своих условиях

И 20ки могут басить и драйвовать не в ущерб эмоциям и музыкальности (ты сам у меня слышал)…это я про литраж АС и низкочастотное оформление и конечно реализацию.

Главное,что бы основательно прогретые были…Сырые АТС-дрова.

Да ладно???)))))

Ну которые я слушал, они 12 года… думаю - хоть как-то, но прогрелись…

однозначно Т+А в печь

1 лайк

В идеале послушать удачную реализацию, а потом брать домой. За пару дней, в случае неподходящей обвязки ничего не понять. В свое время выбирал полочники, слушал разные в салоне. Потом заметил в углу 40 и попросил включить. Услышал то что мне было нужно и купил. Естественно с моим дохлым усем на тот момент и никакой обвязкой они не заиграли. Но был «референс», от него год и плясал, пока всю систему не перебрал. Правда в итоге все равно купил 50))

Про Т+А понятно… сам смотрю в сторону американцев

Сколько Т+А слушал, мне показалось что довольно безжизненно играют, хоть и технически правильно, как и аудионет. Не верю в принадлежность звука той или иной стране, но в этом случае задумался))

Ну вот чем-то они вас в салоне зацепили изначально… а у меня этого не произошло))

Вот-вот! Рестек послушал и такие же ощущения