☣ ATCекта — клубимся здесь.

Ну да, актив и сам по сути не дурный, меняй только шнурки, да цапы)) Но конечно поипаться с пассивом свой кайф)) Доберусь как-нибудь надеюсь до тебя

1 лайк

Я никогда не говорил что Ремио кривой , он конечно не линейный. Даёт такой плотный и жирный звук, это ж большинству нравится . :))

А насчёт актива, как всегда у медали есть две стороны. С одной стороны это готовое решение , но с другой связаны руки и приходится принять тот звук, который трактует разработчик . Пусть звук и хороший но нет места для манёвра , что то изменить .

Ну предом, источником и шнурками можно подогнать сигнатуру. Главное что усиление прозрачное и линейное, согласовано с ас. Меня более чем устраивает.

Где бы 999 найти послушать… Не знаешь?)

В смысле ЦАП 999EX ? Совершенно не тот аппарат для подключения к стримингу и высокое разрешение он не держит, короче не модный, больше для CD.

А что касается активных АТС, то повторюсь- это отличное готовое решение, без заморочек. Но если купить 50, 100, 150. И заморочиться выжать из них весь потенциал, то вначале нужно обладать широкими знаниями, потом тугим кошельком, а потом сделать выбор усилителей. Но в любом случае это будет дороже значительно, чем активная версия.

1 лайк

К бриджу вполне 999 можно подключить

вопрос, для чего, что на нем слушать хочешь?

Арсен, Вадиа лучше попробовать.
Вот эталон нейтральности и точности, если конечно именно это ты ищешь)

Андрюх, я не ищу, меня устраивает что имею, но чисто для расширения кругозора. Тем более гармониксы мне нравятся, а реймио у себя не слушал. Теперь норм транспорт есть- можно слушать разные цапы.

Ред бук

Не понимаю, какой сумасшедший будет таскать свой дорогой ЦАП, просто ради забавы. Вот Wadia возможно кто-то принесет.

Слышал в golden hifi активные 100, 40 и пассивные 7 со всеми восхваляемым reimyo, на мой слух активные АТС это какое-то недоразумение, включили пассивные семёрки и все встало на свои места - детальность, прозрачность, открытость, в общем тоже не фонтан в сравнении с пассивными 20ками на усилке csa, но тем не менее, ну и надо понимать помещение не для оценки АС, весь звук гуляет, реверберация жёсткая.

1 лайк

Выбираю варианты АС к Reimyo и прошу подробней описать впечатления.

В преде изготовитель установил лампы JJ82/802 и звук жирный -)))
Заменил лампы на NOS Телефункен ECC802s и “особенности” звучания ушли и звучание стало прозрачным и реалистичным.

1 лайк

Ну уж в отсутствии прозрачности и точности актив точно упрекнуть нельзя. У меня были дома 40/50 пассивные и сейчас 50 актив - разница на лицо. Слушал сетапы и в салонах и у мирных меломанов, качество подачи у всех очень сильно разнится. Либо вообще не играет, либо узнаваемый почерк и все на месте.

Пред реймио даже не представляю что это)) Мне бы дак 999ЕХ послушать. А пред у меня родной SCA2

Эта пресловутая прозрачность как и линейность, в цене у меньшинства. Большинству меджик нравится или мясистость . Чтоб бабахнуло так бабахнуло . А в такой трактовке пассив хороший и Плиний к нему :slight_smile:

мне например 20-ые АТС пассивные нравятся не от того, чтобы на них навалить, а за детальность и неплохую сцену, да и есть знакомые кто на них на студиях работает успешно, в целом я не встречал нормально звучащих активных мониторов чтобы не было вопросов к ним.

Не все эту точку зрения разделяют относительно АТС. Смысл актива не только в том что бы навалить можно.
Про активные 20 я кстати довольно часто слышал не очень позитивные отзывы. 50 актив уверен к этому не относится. Все у него хорошо. Опять же - что нужно от ас. Акив дает прозрачность, точность и линейность без лишних искажений. Остальное можно накручивать другими участниками тракта, ну или только хардкор))

1 лайк

спорь не спорь, а АТС из современного новодела, одни из лучших колонок, что можно купить за хоть какие вменяемые деньги! Да, их трудно расскачать в пассивном исполнении, так не нужно к ним дохлые усилки подключать. Что за мода пошла экономить на аудио!? Это ж для себя, ради удовольствия.

4 лайка

Прочитал тут соседнюю ветку, от счастливого владельца Neat акустики, которому АТС не пришлись по вкусу: частично из эстетических соображений, а частично из-за недоступной цены и не желания дилера связываться со вторичкой. Захотелось немного поделиться своими знаниями про данный бренд.
Вот уже более 40 лет АТС делают свою акустику, а также решения по усилению, признаны они во всем мире- это не секрет. Есть уникальная особенность бренда! Они никогда не гнались за рынком, не увлекались маркетингом и не искали свою нишу- они просто честно делали свою работу, ради хорошего звука. Да, на старте им было тяжело, были могучие и значительно сильнее конкуренты, вроде: Diatone, Altec, Sony, Yamaha и.т.д. Но все они перегрызлись в войнах. Увлеклись вначале эталонным, чистым звуком за огромную себестоимость, потом рванули в массовый сегмент и издохли, как мамонты. АТС не лезли в драку, они скрупулезно повторяли и усовершенствовали, то что смогли создать. В итоге Бинго! Они стали лучшими в современности! И естественно они просят денег за свой продукт. Эти деньги не стоимость ящика или динамических головок, это деньги за ту стойкость, которую они выдержали. Конечно есть в современности TAD и Maxonic, но там ценник в 5-10 раз выше АТС.
Далее, почему они не продают свои динамические головки всем подряд!?? А все просто, заколебали их Кулибины и Самоделкины, изменят фильтры, спаяют кривые усилители, сожгут динамик и сделают резюме, динамики- говно. А динамики то тут причем??
Далее про нарекания о шпоне. Есть у фирмы выбор, от дешевого шпона до очень красивого и дорогого, оттенков 6-8 есть. Ну что тут жаловаться, если бюджета не хватает на дорогой шпон, даже не знаю кто виновен. Что-то у TAD никто не говорит, что шпон дорог :slight_smile:
А теперь про сложность покупки. А ведь, если подумать, это своеобразный фильтр. Проверка уверен ли человек в своем выборе?! Если не уверен, не готов к честному звуку АТС, пусть сомневающийся купит любую другую акустику с прекрасным окрасом из своей ниши. АТС постоят в сторонке и подождут своего покупателя, они умеют Ждать!

3 лайка