🔗 ASUS Tinker Board S — еще одна arm-плата для шляпо-ЦАПов

А что вы до этого слушали?)

Teminator+ + Gaia + Ethreregen + Signature Rendu
да много чего. ещё пару цапов в ± конфиге (Gustard A26)
Tinker у меня с цап lynx d48

1 лайк

Интересный опыт, я вот с этим наборчиком тоже завёлся изначально, но менее чем через неделю вернул Pi2aes на место.

А его ещё и слушать можно, да? Торренты им качал, потом розетка для гирлянды понадобилась, отключил, так и лежит, ждёт :wink:

4 лайка

Именно с u30? К Tinker какой БП сделали?

Да, ещё он издаёт приятственные мелодичные звуки с прошивкой PP )

Какую ось используете?

Да, его дюже Павел Погодин хвалил, брал версию в корпусе и запускал с Topping P50.

1 лайк

DietPi для всего. Под музыку нацелился на YoctoAP, но пока прочно залип на Нео Троице.
И да, на фото Tinker Board 2. Именно под него Игорь сделал свой аудио дистрибутив.

Да, я видел его отзыв. Отдал цап Льву, чтобы просто прикрутить стример - тут как раз вырисовалося что-то “поинтереснее” BB. Ну, думал, ну пусть стример будет в или с цап. Особо ничего не ждал. В общем, опыт такой. Неожиданно приятный.

1 лайк

Плата питания прикольная. На сколько вольт?

Торренты вообще супер - тарифные 300 мбит влегкую через Qbittorrent :hugs:

5 вольт, заведено на gpio гребёнку.

1 лайк

Как-то странно выглядит серебристая полоска по gpio…
Тоже так видимо сделаю, на какие пины - укажите, плз, может и ещё кому пригодится.

Не помню)) +5 заведено на оба пина, а все земли объединены той «серебристой полоской». Это был разъем под пайку на плату, из которого я выдрал ненужные пины, а все земляные оставшиеся запаял на луженую медную моножилу, вот и весь секрет серебра. Предметная нумерация пинов в даташите на ТВ2.

2 лайка

Добрый день, собарники! USB-C выход Тинкера 2 клочится принимающим устройством или самим Т-2 ?

Сейчас 99% цапов в асинхронном режиме работают, это не совсем наверное можно назвать тактированием USB, но что то около.

1 лайк

То есть цап клочит тинкера по usb- c??

Не совсем ЦАП, а USB-приемник. А что его клочит - зависит от вашего ЦАПа…

2 лайка

Цап teac 505. У него есть вход для клока 10Мгц.

И что он у Вас этими 10Мгц будет клочить?