Astra Audio

Добрый день!
Коллеги, прежде всего всех с наступающим Новым Годом, здоровья, хорошего настроения успехов во всем!!!

Год назад я продал свой тяжелый, огромный, сверкающий 27 килограммовый гроб и на его месте появился скромный я бы даже сказал неказистый Astra Audio SE10.

Покупал без предварительной прослушки, и надо сказать что ни разу не пожалел об этой покупке.
Акустика Rega rs5, цап китайский Audio GD SA-2 источник ПК.
Поет он ну просто фантастически, и слушать можно круглые сутки.
Музыку слушаю разную, в основном джаз блюз, периодически и классику и рок старый, и Высоцкого и Пинк Флойд, по настроению

есть одно маленькое НО.
Иногда не хватает динамики и скорости.

То есть все классно, но малость скучновато.

Логически рассуждая смотрю в сторону той же Астры только моноблоки M11- PP или M35-PP.

Но уж больно нравится звук, не знаю заслуга это лампы EL 34 или нет, но хочется на этой лампе и остаться.
Лампы кстати стоят Тесла.

Прошу помощи, поскольку опыта вообще нет.

Спасибо.

1 лайк

Выкинуть Продать нафиг регу и перейти на ширики 95-100дб 12-15".

Как ты это сделал? Научи!

Если и будете так делать рекомендую брать китом и рассыпуху для себя любимого взять поприличнее.
А к моноблокам ещё пред надо или как?

В принципе руки из правильного места растут и паяльником немного умею пользоваться.
Но вряд ли смогу такое спаять, опять же схема нужна.

Пред не нужен к этим моноблокам, он я там понял встроенный.

Вопрос - как на шириках будет звучать классика и рок?

Классика будет звучать охрененно, а рок зависит от оформления. На первое время я бы слушал в щитах, потом сделал лабиринт. Единственная вещь, которая меня убивает в шириках - это узкая направленность. Наверное, поэтому много любителей моно.

1 лайк

34-ая лампа была замечена в вялости, не то что 84-ая!

1 лайк

Встроенный потенциометр не является предом.

2 лайка

Ну а на что смотреть, на 84ой лампе не так много усилителей.

астра лежит у кореша, сделана с любовью вдумчиво, кое что родное выкинуто и детали отобраны.
говорит неплохо играет. душевный однотакт для проникновенного пения получился, но и с зубами он вышел.
таки может в кое каких местах и жахнуть и уплотнить саунд, но против камня или даже приличного пентодника не воин.
пойду на праздниках послушаю у него. может даже запишем на видео. сделан осенью мне просто не особо интересно было как он звучит. а сейчас думаю самая маза воткнуть. появилось плавное настротение. юзать будем как мощник. ручки громкости астры (и левую и правую)до упора, а регулировка громкости предом. не могу поступиться принципом ради идеологических прелестей короткого тракта. активный пред форева

1 лайк

Чтобы недорого и клёво-не знаю, честно.

Дим, можете взять меня-я возьму ламповый пред.
Может ситуацию и исправит. :slight_smile:

ноу проблем, Антон. я сам к тебе ехать собираюсь если пустишь.
хочу вторую серию об обновлении твоей ситемы надо сделать. ты же поменял динамики в колонках. что там и как играет? я же писал про первую серию тогда
хорошо бы если за один день управиться и с ламповичком и с твоей обновленной системой. далеко вы все живете в академгородке.

Ну хз, может и управимся.
Правда у меня пока вчёрную сведено,
но надеюсь на следующей неделе у Саши до меня руки дойдут :smile:

в черную пофиг. главное основное. остальное дорихтуешь сам уже. я в частном не путаюсь обычно.
не сказть что твоя та система с пирлесами и сисами на пищалках была шибко чистовой. но играла же

напомню

Да. Насколько я помню у нас и тогда руки не дошли до “пошумим на микрофон и выставим доску в точке прослушивания”. :slight_smile:

в тот раз ни кто не записывал ни чего. моды такой не было еще ни устройств. ну а если ты имеешь ввиду измерения микрофоном-это уже твои дела

Конечно измерения.
Да и сейчас мода на записи ну очень условная.

я не мерить приду, а слушать. тебе мерить конечно нравится, но я то на слух все втыкаю :smile:

Взял моноблоки Astra audio M15-PP
На сдвоенных el 84.

1 лайк