АС Ruark Templar

Я упоминал выше restek charisma например. Хорошо спеваются с restek challenger, с cyrus xp8, primare 301, 30.1, с classe ,не помню номер, говорят с фирмой найм хорошо срастаются.

Densen DM только для Accolade cлабоват?
Не только. Например для этих флагманов ruark Excalibur тоже

Сейчас на Авито много Prologue. Не подскажете, что за зверёк?

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/ruark_prologue_ii_1433804285?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Prologue one интересны. Вторые не зашли.
Хотя довольно не плохи.

DM-10 однозначно хорош для двухполосной акустики, не важно, полочной или напольный. Трехполоски, да еще с басовым динамиком с 100-мм катушкой, это нагрузка для других усилителей. Конечно, важна и чувствительность с сопротивлением, но у Ruark по большей части все колонки 8-омные с чувствительностью не ниже 86 Дб

Добрый вечер.
Купил templar неделю назад.
Слушаю с сагденом 21ал.
Звучат не по своим размерам, глубоко насыщенно,катрабас, бас гитара ,бас бочка , то что я искал много времени что бы на маленькой громкости можно было слушать вечером и не кому не мешать.
В их звук более менее что мне поподалось из новых просили почти 3000$ и то на тихой громкости темплары лучше.
Нооооо, есть по моему недостаток в вч сч диапазоне грешу пока по словам форумчан на высохшие електролитические конденсаторы,как я понял они стоят в вч сч цепи сам не разбираюсь особо в этом.
Заказал новые поменяю послушаю если выздоровят отлично если нет то буду искать новую пищалку.
Если кто ищет советую послушать удивитесь увидев их размер и вес ,что они умеют за свои деньги. Жаль не могу загрузить видео.
Спасибо.
Всем приятной музыки.

11 лайков

Отличная акустика , жил с ней два года , самые приятные воспоминания. Вообще-то у нее с ВЧ должен быть полный порядок , чистый ,детальный звук. У меня были в связке с Меридианами .

1 лайк

Интересная связка с Sugden. Имел небольшой опыт прослушивания с оконечником Sugden a21ap. Но, складывалось впечатление недостаточного контроля.
Сейчас в качестве усиления - Densen beat 100. Контроль достаточный на всех жанрах и уровнях громкости.
А можно подробнее узнать, как себя проявляют проблемы в сч-вч диапазоне?
P.S. С засыпкой отсеков экспериментировали?

Не с засыпкой не игрался ещё , контроль колонок отличный где спокойная часть передаёт гладко мягко где есть напор прям взрываются. Многое зависит от качества записи но я люблю живые концерты поэтому смотрю их в основном в ютюб. Но когда просто хочется расслабиться включаю флаки.
Вч диапазон играет чисто разборчиво но иногда мне кажется что не хватает чего то.
На пример если музыкант бьёт по тарелке палкой сильно то слышно отчетливо чисто и напористо когда играет просто то есть ощущение как будто остальная музыка приглушает пищалки, хотя видно что он играет на них .
Sade барабанщик вытворяет чудеса половина того что он там бьёт по тарелкам не слышно.
Может это проблематичная комната. Может даже цап китайский гадит не знаю попробывать на чём то другом не могу нет в округе знакомых.

2 лайка

Нужна помощь столика.
Появилось желание познакомится с Рурками. Ближайшие есть в Британии.
Теперь вопрос, стоит начинать с Templar II или сразу попробовать зайти на Talisman II?
В талисмане смущает то, что он явно старше по возрасту (могут быть засады), Тяжелее в 2 раза (дороже доставка) и сохранность не понятна, так как продавец не “по профилю”. Плюс (точнее минус) они без родных коробок и нужно уговорить продавца отправить их в Прагу.
Помониторил бы еще, но месяц остался до возможного брексита, а значит и до таможни…
Templar II
Talisman II

1 лайк

На счёт талисмана ничего не могу сказать, темплар приносит удовольвтвие

Слушайте, ну там суммы не астрономические. Оба варианта хороши. Просто бросьте монетку…

Однозначно Талисман, они выше уровнем. В этом же поколении еще выше Crusader и Accolade

Талисман конечно выше классом и учитывая небольшую разницу в цене, я бы его взял.

Спасибо всем за ответы.

Монетка это не спортивно. Я и обе могу взять, но куда лишние потом пристраивать, это вопрос. Чехия не самая хайфайная страна.

Попробую уговорить продавца на отправку.

Их еще сложнее поймать. Одни крузейдеры продавали в сентябре, но отправлять их за пределы Юк продавец отказался.

Дмитрий, а не подскажете, где можно посмотреть информацию по старым линейкам и годам выпуска? После того, как сын переименовал фирму и убил старый сайт найти информацию не смог.

Через посредника, они даже могут поехать их забрать alfaparcel.com
И упаковать могут.

1 лайк

Да, действительно, даже брошюры по первой линейке не найти. Разве что вот это
https://web.archive.org/web/20060927165156/http://www.ruark.co.uk/ruark/prod_pages/archive/early_models.htm
Есть еще пара картинок, при желании разглядеть характеристики можно


7 лайков

Это ценно. Спасибо.
Написал им, посмотрим, что ответят.

1 лайк