АС Ruark Templar

Я купил на hi-fi.ru год назад) Не знаю, были это “те”, или какие-то другие, но до этого не видел, впрочем активно не искал. Так уж получилось, что подумал о смене колонок в связи с наличием бОльшего пространства.
Ни минуты не сомневался в том, чтобы вступить в контакт с продавцом, он выслал мне фотки в хорошем разрешении, поскольку меня интересовали подвесы и состояние шелковых куполов у твитера. Оказались без единой царапины при почти тридцатилетнем возрасте.

Там высокочастотник с ферромагнитной жидкостью, она пишут может высыхать и параметры уже сильно не те как у новых

В хорошие руки отдать можно. Обычно такие вещи покупают люди, которые в теме

Не со встроенными стойками, а встроенный кроссовер в стойки.

Великолепная акустика. Если их приподнять см на 18 ,но не на мрамор или гранит, я делал сварные стойки на трёх ногах,на конусах соответствено поиграться с засыпкой песка (сзади есть отсек) для регулировки баса под комнату. Требует мощного усилителя или токового типа restek charisma. И тогда они раскрываются не по детски. Первая версия мне понравилась больше чем вторая. Из руарков пользавал , sabre,теmlar,templar 2,talisman 2, crusader 2, equinox. Сейчас слушаю ruark solus. Полочники из верхней линейки stirling , ( ехсalibur, solctise,solus). За ошибки приношу извинения.

1 лайк

Accolade шикарная акустика, топ 1988 года, там кстати стойки засыпные , я экспериментировал, сильно при засыпке на звук в лучшую сторону получается. Бас более упругий становится. Да и в целом как бы все сбалансируется,

Елы! Тема как сто лет назад канула.

Привет ценителю Ruark ! Да, у меня Accolade засыпаны, да ещё и на ножки Isoacoustic Gaia II установлены, вместо штатных шипов. С моноблоками в классе A поют)) Денсен DM-10 хороший усилитель, но слабоват для этих трехполосок. Это стало очевидно при подключении моноблоков на сложных многоплановых композициях, где денсен давал упрощённую картину

Приветствую. Денсен 10 , хороший усь. Я его еще в 96 заценил. Но для вашей акустики, не спорю, слабоват. Вам бы моноблоки AVM , там токи через край. Вам нужно раскрывать свою акустику, она того достойна. И класс A , не всегда хорошо, макродинамика придавливает микродинамику, я так слышу. Я предпочитаю транзистор в классе АВ.

1 лайк

Они и есть, AVM Evolution M4 с родным предом V4

1 лайк

Ruark Paladin у @tolik501, очень хороши!

1 лайк

Я палладины, единственные из руарков не слушал. Они несколько отличаются от всей линейки classic, увеличенной чуйкой и чисто бумажным мид басом. Без всяких пропиток. Писали ,что вроде для ламповых усилителей. Но я думаю ,что они и с транзисторными будут петь.

Отлично. 2 и 3 АVM в классе AB . Но если все прекрасно по звуку с 4-м. То я только искренне порадуюсь.

Да так в начале с транзисторными пели ! Кто возьмёт думаю не пожалеет .Звук не такой как у Templar более основательный сравнивали

Конечно лучше. Они и в два раза дороже стоили. Но у темпларов зато, самая образцовая ачх из линейки.

Знатные АС Темрlar , два года пользую , прекрасный звук ЗЯ и возможность поиграться с засыпкой песка или дроби , добавляет возможности изменения звука по вкусу.

1 лайк

Так вы их пользуете? Прекрасный выбор. Поиграйтесь с высотой, в принципе на каком расстоянии вы их слушаете?

На расстоянии 2 м , есть мысль поднять на 30-35 см, по-моему должно быть зачетнее.

Любопытно было бы узнать про связки Templar c усилителями. Кто с чем слушает? В ветке, кроме Meridian, больше нет упоминаний об усилении именно для Templar.
Densen DM только для Accolade cлабоват?

25-30 это для них слишком высоковато. Бас размажется. Само то 18 см .