АС от ProAc — про или не про АС?

70% аудиофилов ловят себя на таких мыслях.

5 лайков

Гена, мораль, я так понимаю, в том, что ПроАки (а тем более Дали) надо продать, а у вас что-то купить? :grinning:

1 лайк

До доработки, звучание D2 нравилось больше, так что объективность прежде всего :wink:

А в чем заключалась доработка в Вашем конкретном случае?

Если интересно, могу дать ссылку на тему 2010 года.
https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-17824.html

2 лайка

Не мое, конечно, дело, но после заявлений о том, что вибропоглощающих листов не доложили, дальше читать не стал.

1 лайк

Сказали бы лучше, что страниц много :wink:

1 лайк

Зря-я-я, там тот еще триллер. Именно после этой статьи у меня знакомец исковеркал свои Д2 до стостояния “надобы на помойку, да тащить тяжело!”

3 лайка

Коллеги, читаю ветку и грустно… Слушаю свои Response DB1 и сказать нечего! К чему придраться-зацепиться не знаю :slight_smile:
Подбирал их в свое время к Supernait 2. Сейчас они в паре с Lyngdorf TDAI-3400. Расположение на “три с плюсом”, но усилитель этот момент здорово сглаживает и на выходе масштабный интеллигентный звук с очень добротной НЧ поддержкой как для полочников такого размера.
Правда, изредка хочется, наверное, большей яркости с определенным треком. Но тут уже “пляшем” от характера усилителя.

13 лайков

У меня тоже D15. Но в них я точно не полезу, как и в любые другие АС. Если совсем перестанут устраивать лучше куплю другую акустику .

6 лайков

Клёвые, по-красоте :+1:

Да, исполнение очень хорошее. А акриловая пуля - вообще огонь! Только ленюсь грили снимать. Только по большим праздникам :slight_smile:

Если звук устраивает, тогда незачем. Меня не устраивал, я описал, что именно и что изменилось после доработки. Каждый идет своим путем и главное результат :slight_smile:

1 лайк

Я совершенно согласен с тем, что покупать акустику уровня ProAc (особенно старых), с их фирменным прозрачным звучанием, а потом заниматься её “доводкой”… это… ну не знаю даже какое сравнение ещё привести. Как купить яйцо Фаберже и что-то там дорисовать “недостающее”.
Чешутся руки и хочется только “своего звука”, при этом лень и не так просто это (вполне допускаю) клепать свой корпус, так есть масса акустики всякой разной… У тех же младших МА отвратительные кроссоверы и динамики, но вполне приличные корпуса. Можно их скупить хоть дюжину, и экспериментируй, знай…

4 лайка

У Проак тоже. Например, у D20R…

Что за голословные заявления? Или не приложились фото кроссовера, который вы вытащили из D20R с пояснением, чем он так отвратителен?

4 лайка

Тут за метлой нужно следить.
У меня D20. Если судить по звуку, не предполагаю там хоть что-то отвратительное. :grinning_face_with_smiling_eyes: :grinning_face_with_smiling_eyes:

Не голосословные совершенно. Копеечные китайские пленочники Бенник со стёртой надписью, а вместо неё гордо нарисовано Proac… Катушки индуктивности на НЧ-драйвер, да и все остальные- тонюсенький провод на дешёвом феррите. Такая комплектуха в китайских комповых колоночках обычно, но в D20R…Просто невероятно, сам в шоке был, не ожидал такого.

4 лайка

Тоже надеялся услышать чудо- звук, но увы. Поэтому и попросил приятеля разрешения посмотреть комплектуху фильтра.

Не знаю, как кому, мне звук Проак и в молодости нравился, и сейчас нравится. А комплектуха фильтра – вообще дело десятое.

2 лайка