АС от ProAc — про или не про АС?

Саш, нет. По опыту марки и отзывам ребят, которым доверяю

Что за опыт кроме 1SC к которым ещё сад не куплен? Что за ребята что уже успели столкнуть DB1 с сабом и D2? На чем слушали?

Welcom to ProAc group on FaceBook

В общем, незнакомые люди из интернета, даже не из России, которые небось ещё и напрямую эти модели не сравнивали, тем более с сабом

Согласен. Сложно. Но лучше чем вакуум абсолютный. Что не говорить, но личный отпыт в своей системе и комнате ничто не заменит, но даже он с течением времени и настройки системы меняется. У меня сейчас просто предохранители в плеере перевернули мир, что уж говорить…

Администрация группы попросила меня заполнять ответы для чего вы вступаете в группу. Про таблетку можно не отвечать.
Избегают спама и фейковых аккаунтов

Коллеги, как думаете каков минимальный объем (площадь) помещения для работы D2 без бубнения?

У меня в пустой комнате 16.5 м, потолки 3 м, все было ок. Но думаю если по короткой стене ставить, то наверное и в 12-13 метрах может быть нормально.

2 лайка

Нормально. В первый раз их в такой и слышал.

Вот Вы сами подтверждаете - с Проками сложно всё, или к Прокам за 100 тыщ надо Джефф Роланд за миллион? И усилители не те, и ставить строго по миллиметру, и расстояние от стен по метру.

Ну как же, Редгам только и хвалили именно с Проаками, и список разных усилителей, где характер подачи акустики не менялся в принципе - это тоже показатель.
В тоже время с другой акустикой уже 3-й усилитель почему-то звучит хорошо на мой ух, конечно.

Ткните пальцем на маломощный ламповик, пожалуйста.

Вообще не согласен. D2 у меня были одновременно с ATC SCM19v2 и Westlake 6.75, а после еще и с SCM11v2 и они были самыми нетребовательными из этих полочников. Играли хорошо даже от McIntosh MHA100 на 50 Вт. Абсолютно никакой резкости или приподнятой верхней середины. Продал их только из-за того что собирал AN систему.

Беглое гугление не обнаружило на зарубежных форумах подобных рекомендаций

1 лайк

На наших форумах были.

Я рад, что Вам зашло.
Исходя из турового опыта могу сказать, что слышим зачастую очень по разному.

Из того, что удалось услышать у AN - произвело благоприятное впечатление, в отличии от Naim.

Аналогично )))))))

В общем то что тут говорить, Проак как и любой производитель или нравится или нет. Но для себя точно знаю что это мой звук. Спендор тоже. У меня на вч обострение )))) Харберт хочу услышать но не как не получается.

1 лайк

10 лайков

Мой третий заход в ProAc. До этого были Resp. 1SC и Tabl. Ref8, теперь Tablette самые изначальные. Надо признать, что общий характер прослеживается. Но первые таблетки окрасом звука ближе к 1SC, чем к Ref8. Слушал пока мало, слух ещё не полностью адаптировался. Знакомые чары почувствовал.

2 лайка

Поздравляю. Наверное, после Кан даже у этих малышей бас покажется внушительным

1 лайк

Спасибо. Мне нравится бас закрытых конструкций. Любой фазоинвертор в большей или меньшей степени подвирает ритмическую жизнь баса. Кан в системе Naim работает в целом мастшабнее, крупнее Таблеток. Да и эти Таблетки сами не нарочито басовитые, как раз как мне нравится. Но главные их достоинства наверное все же не в области баса. Голоса, струнные, арфа парят в воздухе, рассыпаются. А за мясом это точно не к ним. Проак мясом не торгует.

4 лайка

Пожалуй, но мне после D2 бас закрытых ATC SCM11v2 и SCM19v2 слушать не хотелось, лучше пусть подвирает, чем недостаток фундамента

3 лайка