АС от ProAc — про или не про АС?

Да, конечно, это TAOC HST 60B

2 лайка

Интересно d80 кто с каким усилением использует?

Серьёзная акустика. Немногие ее у нас слышали /слушали. А уж тем более перебирали усилители. На альтернативных сайтах Вам насоветуют (продавцы). Тут только путь проб и ошибок.
Топовые интегральники наверное хорошее начало. Производитель не важен, там уже нет халтуры.

1 лайк

Я их слушаю с accuphase e-307
А сейчас с sugden masterclass
Просто хотел узнать у кого ещё с чем опыт был.

1 лайк

Я думаю Вам нам лучше рассказать про звук этих прекрасных колонок и разницу в усилителях. А мы уж будем мечтать о них! :wink:

Ну а если что-то конкретное не устраивает, то после описания проблемы советов то накидают)

5 лайков

В соседней теме их с лампой использовали, советую ознакомиться с опытом @Ric, которым он в ней делиться: ⛰ Акустика Peak Consult - #310 от пользователя Suplend

Посмотрел
Спасибо

Лет 10 назад были Д18. На тот момент считал их очень даже оптимальными для себя, с учетом того, что слушаю почти всю музыку (кроме блюза). Сейчас, выбирая акустику для квартирной системы и переслушав почти весь современный актуальный ряд проаков, понял, что все таки они звучат очень примитивно и ненатурально для меня («дрова»). В итоге выбрал новые Дины Confidence 20.
Все имхо)

P.S. Соглашусь с многими коллегами, что проак старых серий звучал гораздо интереснее + усиление (неважно лампа или транзистор) должны быть очень и очень)

3 лайка

Resp 1.5 по хорошей цене.
https://www.avito.ru/lesnoy_gorodok/audio_i_video/muzykalnye_kolonki_angliya_2119871663?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Они лучше чем d15?

Нет. Владел новыми D15 и слушал D1.5
“Лучше/хуже” - будет зависеть от конкретного состояния (им сейчас лет прилично, 1.5 точно уже совершеннолетние), конкретной пары ас

1 лайк

Тогда ценник не сладкий
По 80 на авитах лежат месяцами

D80 с Leben 600ым пользую… Очень сладкая парочка. Слушали с Macton на 300b тоже хороши. Но с Leben лучше. ( На мой вкус)
И рок и джаз и попсню отыгрывают. С ними какое то особое чувство ритма и слитности. Комната 20 кв.м

А какой акустический провод используете?

Stereolab 700 серии

2 лайка

Порадовал свои таблетки Transparent MusicWave Plus bi-wire, на что они благодарно отозвались. Живу с ними уже давно и каждый раз, с раскрытием системы они раскрываются в своей красоте всё больше и больше и кажется их «потолок» ещё не достигнут. Для справки используются в конфигурации 2.1.

5 лайков

Парни подскажите, кто то пробовал ProAc Response D15 или D18 с усилителем Roksan Caspian? Буду очень благодарен за мнение. Многие пишут что нужен усилитель сильно дороже самих АС. Но вдруг Caspian сдюжит?

Совершенно не обязательно.

Слушал D25 с TRESHOLD S400, хорошо играют.