АС от ProAc — про или не про АС?

А мужики-то не знали! :grin: Те мужики, у которых Аодионот у стены стоит. И Линн Кан у которых. И те, что в студиях сидят. И ещё много разных мужиков… А может просто кроме сцены есть ещё и другие характеристики звука…

Под малые составы классики и отдельно натуральных инструментов ( рояль, скрипка, гитара) то тогда лучше однотактной лампы просто нет. А так уже есть проверенные связки в виде ProAc+Exposure,Sugden,Accuphase. Для электроники вообще не понимаю зачем нужен Ха Энд, честно, купил саб мощный и пару каких нибудь Cerwin Vega или С90, главное чтобы мощно и бас по глубже.

1 лайк

Вот в этом не сомневаюсь но у нас почему то её не оценили. И не так давно на неё был ценник просто торт.

Вы же вроде пишете,что производитель сообщает о возможности ставить у стены. Можно и нужно - немного разные штуки. Можно - это допущение. Я ж не против, просто слушать нужно самому, после делать выводы. Я десятки не слышал, только обобщаю имеющийся свой опыт. Из тех Проак, что у меня были, только первые таблетки (наименее басовитые) благосклонно переносили близость к стене, но с потерями глубины сцены. И как владелец Linn Kan и Naim IBL ответственно заявляю, что в отдалении от стены петь они не хотят. Вот им категорически нужно спину стеной подпирать.

2 лайка

Сравнивал ли кто нибудь Sugden A21AL signature и Sugden a21se?Не особо хочется переплачивать за последний 70тр.Планирую к проак 100.Может и 21al будет достаточно?

В теме про сагден недавно обсуждали. Вроде как простой более музыкален, сигначе более аудиофильский. Но лучше прочите/спросите всё из первых уст.

1 лайк

Вот странное заявление. Вы жен знакомых тоже комментируете? Мол,

не понимаю, зачем на брюнетке жениться, у неё же грудь меньше четвёртого размера. Честно, сходил в кино, в отель “на час” и до свидания. Главное чтобы *** по глубже.

1 лайк

Конечно))))

1 лайк

Уже больше 10 лет слушаю ProAc Response D15 с авторским однотактом на 6С33C. И менять эту связку нет никакого желания :slightly_smiling_face:

6 лайков

А кто автор усилителя? 6с33 не просто приготовить

1 лайк

Усилитель был разработан в Виннице, но доработан местным мастером.

Именно с этой лампой 1SC особый наркотик. Слушал сольный концерт на Рояле ( виртуоза не помню) но звук был потрясающий, живой, достоверный не хотелось отрываться . Волшебство лампа дала через час прогрева. Отличная связка, думаю что с 15 моделью там тоже все супер. Я вас понимаю и думаю, в дальнейшем оно не появится.

ProAc Response 1SC + Rega Brio R

13 лайков

Brio или mf a5 предпочитаете?

Да и акустика, мне кажется разная (вернее. разные пары). Первая - с уже замененными накладками на пищалках, которые очень недолговечны. Вторая - с еще родными.

Это не моя система.
Предположу, что Brio здесь слабый игрок.

Не уверен. По раскачке их достаточно. По качеству звука… Как минимум, они не уступают этим MF.

1 лайк

Смотрю, народ в обычных жилых комнатах ок. 20м2 спокойно использует Таблетки и не жалуется! :wink:

Вот популярная связка с Naim Supernait.

4 лайка

Был у меня Брио предыдущего поколения. Никакущий! Был MF 3.5, до сих пор жалею, что продал. А5 еще лучше, без сомнений.

Да ещё и с такими стенами и полом… это же сплошные переотражения будут…
Всё познаётся в сравнении. Если бы у меня в первой системе не играли бы Кефы 205-е в 19 метрах, я бы не знал, что такое настоящее заполнение помещения звуком… Поэтому, когда у меня во второй системе появились Таблетки даже в 15 метрах, я сразу и явственно почувствовал, насколько они там теряются…

3 лайка