🇦🇶 ArcaOS (OS/2) — операционная система для PC но только с USB-выходом

А скажите пожалуйста какая у Вас материнская плата?

На аудио компе MSI Z270M MORTAR, на этом компе арка даже не встала.
На компе, где арка установилась и работала нормально старая Biostar.
На рабочем компе, на котором арка так же не встала простенькая МП Asrock J3710M.

Ну это маммка слишком свеяжая для ARKAOS. Надо что то подревнее … тогда встанет… На эту чуть позже будем ставить когда 5.1 выйдет… А вообще если она пытаеться ставиться можно поробовать заставить работать… А какой винчестер SSD у Вас ? Случайно не M2?

А вот на J3170 она вставнет… Но звука USBAUDIO 2.0 не получиться… нет пока поддержки асинхронной передачи по USB 3.0 и встанет не 5.03 версия а 5.06

Это я понят по компу с МП Biostar.

Было бы интересно, если получится. Но, повторюсь, при попытки инсталлировать арку на новые компы процесс останавливается, показывая такое сообщение:

С этой же флешки система отлично встает на Biostar.

Нет, обычный.

У меня не получилось, сообщение такое же, как на картинке выше: не видит образ.
Но это и не особо нужно. Главное, что бы установилась на аудио комп с MSI Z270M MORTAR.

То есть из специализированных плат вывода будет работать только первая ревизия Sotm под PCI (ehci)? Поправьте, если ошибаюсь.

Понятно тогда на них встанет 5.06 версия будет видеть образ так как в 5.06 есть поддержка USB 3.0

Я говорил про USBAUDIO 2.0 По поводу плат на борту и вставляемых PCI возможно заработает с последними драйверами UNIAUD. , но только 16 бит 44, 1 и 48 кгц…

Я установочную флешку подключал к USB2.0.

А это не важно… Там уже полноый USB 3.0 контроллер… к нему драйвер есть только в версии 5.06

Возможно, я не вникал в такие детали.
Как попробовать 5.0.6?

Знаешь как можно сделать … Нужно на тот диск что Вы установили Арку поставить драйвер USB 12.07 и после уже пробовать запустить с теми мат платами…

Интересный вопрос а откуда вы взли 5.03? просто это именная версия.

Я уже отвечал здесь.

Ну 5.06 по подписке я брал у Арканойщиков… А вы в Москве?

Самара.
Почитал здесь про USB 12.07 - только по подписке, только через покупку ArcaOS.
Я не против тратить деньги (разумные) по повышение SQ.
И тут “вопрос вернулся к хозяину”: а если не зайдет?

Ну тут уж… не знаю … не зайдет или зайдет дело такое… Много народу у меня было всем заходило наравиться… Но есть и те кому не нравиться… хотя их ооочень мало… Кстати а чем был обусловлен выбор матерниской платы MSI Z270M для аудиокомпа?

Транспорт собирался в PVD-audio,это их выбор на тот момент два года назад. По-моему два года назад.

1 лайк

Вот и я об этом, все мы разные.

1 лайк

Просто процессор с вентелятором шум от него… Смысл… Да и скорости такой тут вообще не нужно… Вот возять типа Pegatron на Atom 525 и пробовать… очень неплохо и совсем копейки стоит дешевле чем купить 5.06 версию да и к томуже точно заработает :grinning: