Apple Music — народный Hi-Res/ Lossless и не только

Пофиг вообще

1 лайк

Мне тоже. Но ценителю светодиода “льется правильный поток” - всё.

Ну Spotify же как-то вошел на российский рынок, несмотря на все проблемы. Значит денежный выхлоп для них достаточен.

Официальность (лично меня) не трогает вообще, а танцев с бубном вроде и нет никаких.
Пробросить впн или прокси в 21- м году уже давно должно стать общим местом.

1 лайк

Ценителям потоков пока тут нечего ловить, когда и если сделают нормальную нативную поддержку для встраивания во всякие аудиофильские железки и аудиофильский софт, тогда может хардкорные аудиофилы и подтянутся. А пока это, конечно, продукт для массового слушателя. Кстати, проблема, которая есть в макос, когда нужно переключать руками частоту для битперфекта, не касается iOS.

1 лайк

Значит Споти посчитали это выгодным, а Тидал (пока) нет.

Вот прямо сейчас у меня EarPods с проводом из комплекта iPhone Xr и AirPods Pro. Вторые играют хуже. Жена подтверждает ибо беспроводные это её наушники. Недавно попросила мои, т.к. её разрядились и сходу заявила: «Звучат лучше!».

Да, это выяснили.

Они разной формы и по разному в разных ушах сидят, EarPods у меня вообще нормально не держатся, сидят неплотно, норовят вывалиться, видимо, поэтому и их звук мне никогда не нравился. С AirPods другая история, все плотно и прекрасно сидит, звук в итоге отличный, кроме того что нет шумоизоляции. Топовая арматура и плеер-кирпич отправилась на барахолку лет пять назад, когда я их взял у жены послушал и сравнил. Даже и не планировал такое покупать, никогда с вкладышами не ходил, только с затычками, даже и кастомные насадки по слепкам ушей как-то делал.

4 лайка

Стоит давно , по звуку надо к компу сначала привыкнуть , потом будем ловить разницу , пока не вижу в упор !

Есть ли среди собарников кто-либо использующий BitPerfect для iTunes? Поделитесь впечатлением. Стоит ли прикупить его для Apple Music?

Вот это засада! Впрочем, кажется оно и с локальными файлами в Music уже перестало работать за давностью.

Работало, ставил недели две назад.
Отличий по звуку с iTunes ноль.

Спасибо за информацию.

Это не плеер )))) Там не может быть “отличий”. Точнее, не могло.

Я имел ввиду, что с этой надстройкой, обладающей расширенными возможностями установки буфера, сглаживания, побитовой передачи и апсемплинга Apple Music звучит ничем не лучше, чем без нее.

Единственная ее полезная задача была бы - переключать ЦАП в ЧД файла. Остальное нафиг.

Но она не работает с АМ. Забыли. (

1 лайк

Надеюсь здесь это не офф-топ… :grin:

3 лайка

Здесь — оффтоп.
А здесь — Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp нет. Чудо!

Народ на хедфае просит оставить просьбу в ветке отзывов:

Коллеги, приветствую! Из apple покупаю только их акции и структурные ноты с ними, поэтому нюансов экосистемы для пользователя не знаю. Вопрос - установил на андроид телефон АМ, где посмотреть битрейт в приложении?

Пока нигде, на Андроиде лосслесс и хайрез обещают к концу июня