Apple Music — народный Hi-Res/ Lossless и не только

Пока Apple не выпустит что-то типа AM Connect, лучше использовать прямое подключение к цапу ipad с usb-c или apple ноут или mac mini - всё остальное пока через AirPlay со сниженым качеством

3 лайка

https://sonosound.ru/shop/products/port

Присмотритесь

1 лайк

Там Эппл Мьюзик только в ААС.

1 лайк

Неужели через стример звук будет лучше чем с пк или мака? Или смартфона с uapp?

Ам в hires до 24/192 через usb отдает

1 лайк

Минуточку внимания,
Сетевые усилители обсуждают тут :ice_cube: Сетевые усилители со стримингом (сетевой модуль, ЦАП, пред и мощник) — играет Tidal и Roon из сети сразу на акустику
Сетевые ЦАПы :mechanical_leg: ЦАП с сетевым подключением / Network DAC / Streaming DAC — как угодно назови, только CD-плеер не включай! — от 349$ до 38000$ — зато файлы бесплатные :mechanical_arm:

Эту тему угонять не надо!

Возможно разница в качестве будет минимальна (зависит от остального оборудования), а удобство управления улучшите

Sonos Port ничего никому по USB не отдает, следите за дискуссией. Это единственный стример с нативным приложением Apple Music, но только в ААС пока.

1 лайк

гораздо лучше подключать через berkeley usb, чем напрямую

опять же не согласен, для apple-источников конвертер/реклокер дает огромный прирост, при этом чем круче цап, тем лучше это слышно

Согласен, качество через конвертер будет лучше, главное чтобы iPadOS его увидела и корректно меняла частоту дискретизации

Частоту ОС именно в айпадах и айфонах корректно меняет, а вот что там видит конвертер - это уже к конвертеру вопрос.

Моя фраза была ответом на подключение цапа к мак мини и управления с айпада. По-моему, прямое подключение к айпаду в данном случае лучше. Наличие внешнего конвертера вообще не обсуждалось в тот момент.

1 лайк

Подскажите, на Каталине никак лосслесс не вытащить из АМ ?

1 лайк

Скорее нет. Apple music привязана к macOS. Обновление до macOS Bigsur даст обновление эплмюзик, тогда появятся настройки лослесс и хай-рез

Хм! Я с АМ уже 3-й год и на предыдущих macOS тоже все работало.
На Ios 12 на iPhone 5c тоже работало 1-2 мес назад.

1 лайк

phyztech Вова: “опять же не согласен, для apple-источников конвертер/реклокер дает огромный прирост, при этом чем круче цап, тем лучше это слышно”
А для виндос10 это тоже относится?

На iPad есть приложение remote (пульт). Там можно выбрать комп с запущенной библиотекой и управлять напрямую.

3 лайка

я не знаю точно, но такое возможно, почему нет)

1 лайк