Apple Music — народный Hi-Res/ Lossless и не только

Коллеги, приветствую! Из apple покупаю только их акции и структурные ноты с ними, поэтому нюансов экосистемы для пользователя не знаю. Вопрос - установил на андроид телефон АМ, где посмотреть битрейт в приложении?

Пока нигде, на Андроиде лосслесс и хайрез обещают к концу июня

10 лайков

На волне хайпа пришлось изучить данный вопрос для сына.

Нигде. На максимальных настройках на андроиде пока 256 kb/s AAC. И это (на удивление) лучше звучит чем 320 ogg в spotify. На волосок, но меньше компресии.

2 лайка

Аналогично.

У меня противоположный опыт.

Ну много раз уже обсуждалось что с наушниками все индивидуально и зависит и от посадки и от формы ушей. Учитывая пренебрежительное аудиофильское отношение к всяким там эппл, так тут и вовсе удивительно, если кто-то что-то хорошее говорит про звук какой-либо их продукции.
Вообще есть отдельная тема про эйрподс и в ней хватает ссылок на всякие обзоры где и по звуку ставят их разные люди выше конкурентов от Sony, Sennheiser, Bose и тд – Apple AirPods Pro

2 лайка

5 лайков

Кто бы сомневался, когда Споти в Россию пришёл, все тут ровно обратное кричали :joy: :rofl:

1 лайк

не вижу, что здесь это обсуждалось, но пока lossless не идёт по airplay - но форуме roon много про это пишут. Идёт по прежнему ААС. Наверное должны прошивкой поменять, так как airplay CD качество поддерживает.

Спросил вчера у ведущего разработчика ПО Люмин, даст ли возможность новое Мьюзик АПИ интегрирывать АМ в стримеры. Ответил, пока только аирплей, по другому пока не планируется.

1 лайк

Идет только для Apple TV, по другим Airplay не идет. Возможно нужен Airplay 2, у меня кроме Apple TV больше нет таких.

Кричали про понимание музыки и рекомендации. Про качество — нет.
Ничего, немного подождем Spoty :wink:

7 лайков

Ну так зачем тогда безапелляционно заявлять что Pro лучше. Имхать тогда не забывайте чтоли.

Послушал lossless apple music. Сравнил с тидал и кобузом.
Звук отличается от кобуза и тидала. Ощутимо. эта ощутимость - в характере звучания. Выпячен вокал, и средние частоты «звонче» , чем у конкурентов. Слушал через наушники akg 712 с iphone. И через airplay на naim atom.
Причем, если в настройках apple мюзик менять на лету качество звука aac или lossless и обратно, то в приложении пропадает значок lossless и не появляется вновь. Пока не перезапустишь. Странно как то работает.

4 лайка

В какой конкретно цитате было что-то заявлено безапелляционно, будьте добры, покажите

Зачем? ИМХО, как известно, означает “по моему скромному мнению”. Когда мнение не свое, а взято из обзора или из чужого отзыва, тогда это надо обозначать. А по умолчанию всегда и имеется в виду свое собственное субъективное мнение, полученное с помощью своих ушей.

Это было бы просто фантастически тупо, если бы каждый пользователь, дополнительно дописывал к своим отзывам про звук, что это его личные впечатления, которые у других могут сильно отличаться.

9 лайков

Я для подключения айфона к цапу использую штатный шнурок от зарядки. Конечно при этом у цапа должен быть на борту USB type A

это зря, желательно такой:

Такой не подойдёт. У айфона же разъём - Lightning. Подходит кабель у которого с одной стороны разъём Lightning с другой стороны Type-A.

ну переходник штатный поставить и все

Послушал лося 16/44 на байерах авенто, вроде чуть сочнее чем аас. Но не уверен. Уши блютус, они умеют принимать то лосслесс с айфона?

Надо попробовать еще через юсб с ноута, в ушах вроде цапик свой есть. Правда как гнать в экслюзиф мод АМ хз, тидаль то может.

Еще аптх есть у ушей. Это что-то даст?

Вообще мне тидаль апп больше пока нравится на телефоне, уж лучше пусть негров показывает, чем билана. И как-то привычнее и стабильнее приложение.

2 лайка