Apple Music — народный Hi-Res/ Lossless и не только

Вот в том числе и из этой исторической проблемы и выросли когда-то Audirvana, Fidelia и прочие.

BitPerfect кстати была (и кажется до сих пор работает!) – легкая утилита, которая переключала ЦАП под файл. Она таковой и осталась, без роста амбиций в автономный плеер, как у остальных.

Да вот она:

3 лайка

Моторола, Нокия, Сименс тоже верили в бессмертие лидеров мобильного рынка.

2 лайка

А они имели самую большую капитализацию в мире?
Мы не знаем, во что они верили. Зато мы знаем, почему они развалились.
У эппла пока таких признаков нет.

Вообще-то текст про Tidal. А ему до “самой большой капитализации в мире” примерно как до луны. А вот во что вреили все перечисленные, известно довольно точно, достаточно поднять материалы по теме периода выхода первого айфона и последующей выставке мобилок в Барсе.

2 лайка

может у нас разные эйрподсы? ))
хотя двое эйрподс про в семье
но они в разы хуже довольно бюджетных затычек DUNU Titan 1
вот прям небо и земля
я не про сравнение с другими беспроводными, я в принципе про звук

1 лайк

У вас точно разные головы и 5 причин, почему разные люди оценивают звучание наушников по-разному

Можно про небо/землю, разы и порядки не писать.

2 лайка

Тоже про это писАл.
Надеюсь пофиксят в следующей версии

Тут человек запостил интересную методику определения бит-перфектности эппл мьюзик. Он взял релизы, которые выходили только на HDCD, подключил айфон и мак мини к цапу Berkeley, на котором есть индикатор, который загорается, если запись в HDCD. Apple Music не прошёл испытание, огонёк сначала загорался, потом потухал. В приложении quobus огонёк горел стабильно.

А что он вам всем плохого сделал, доступный, работает через АПИ почти на всех устройствах, приличные приложения и интерфейс , не плохой звук, не нужно для послушать делать стриммер из Айпада. Как не новое в каком нибудь сервисе, так сразу Оды ему поют(как было со Споти и сейчас с АМ) и сразу Тидал хороните, какое то не здоровое отношение. :thinking: :woozy_face:

ПыСы: Сейчас правда уже и Споти хоронят :wink:

6 лайков

Tidal и Qobuz в любом случае мне лично удобнее. Они играют через Roon и usb audio pleyer pro. Самое главное отлично играют на андроид хай-фай плеерах в обход микшера андроида. А как там аппл сделает приложение на андроиде я хз. Врядли они бдут париться с обходом андроид микшера. По опыту использования Дизер Хай-Фай и Спотифай на андроиде - звук там очень хреновый по сравнению с usb audio pleyer pro, что слушать противно.

Может конечно на Маках и айос Аппл музыка сделала вывод хороший, но только ради этого сервиса брать мак или айфон, нет уж спасибо. У айфона даже непонятно как цифру выводить на внешний цап.

2 лайка

АМ уже выпустило api

4 лайка

Скоро АМ появится в каждой балалайке

1 лайк

через lightning/usb, никаких проблем

каким кабелем?

1 лайк

usb в смысле? любым по вкусу) а переходник родной эппловский

Потому что он музыку не понимает и продает сжатый lossless. Сырая нефть в виде lossless в этом году будет у всех.

1 лайк

он понимает аудифилов(ценителей качественного звука) и дает качественный звук, в отличии от слабого звука от спотифай. Споифай даже к прослушиваемому сейчас альбому не может дать похожие альбомы, а пихает мне свои плейлисты которые мне нафик не нужны.

сжатый лосслес отлично играет вообще-то

1 лайк

Да-да, а так же побегут сейчас все Айфоны и Айпады покупать, ведь АМ теперь лослесс заиграл, случилось чудо чудесное :joy: Каждый раз одно и тоже, жду включения лослесс от Споти и таких же восторженных криков о чуде :joy:

Со стриминговыми сервисами трудно быть уверенным в качестве предлагаемого контента, его происхождении, характере сжатия-несжатия, разрешении. Какой-то постоянный кот в мешке, ощущение ненадежности и зыбкости бытия, неуверенность в определённости и стабильности.

1 лайк