Анти-хайп или (не) покупай китайское

Там был не один американец, а несколько и не только Американцы, с ритейлом в несколько раз выше, называть не буду, зачем портить людям продажи.

Странно, о тех, кто условно “продает какашку” вы заботитесь, а о тех кто ее покупает — нет.

6 лайков

Много на чем, я дилер в прошлом, Американских и Европейских аппаратов, китаец был куплен из любопытства. Акустика разная, сейчас на топовых Accuton.

1 лайк

Почему какашку нормальные аппараты, покупают же их хорошо, кому то нравится, при сравнении, с несколькими аппаратами предубеждение насчёт Китая в ламповых усилителях исчезло, могут нормально делать вполне.

Хочу попробовать сейчас вот такой аппарат
http://www.cattylink.com/a211.html
Shengya 211, гибридный усилитель класс А 100 ватт.

Ну у вас же есть мнение, что это не нормальные аппараты, а сильно переоцененные на фоне вот каких-то других в пять раз дешевле. Всем же понятно, что это просто ваше мнение. Если б чье-то единичное мнение окончательно и бесповоротно портило продажи, то никто бы ничего никогда не продал, нет ни одного устройства, которые нравилось бы абсолютно всем.

Да и у нас ведь концепция стерео-бара такова, что он должен спасать от ненужных покупок и лишней траты денег, а не помогать продать что-то дорогое и бесполезное. (Получается правда не очень, но тем не менее.)

9 лайков

Какой-то стрёмненький пиар китайского фуфла
под прикрытием неизветных поверженных американцев.

Это мем.

1 лайк
8 лайков

Почти олимпийский вид спорта.

3 лайка

Сразу видно, что ЗП зависит от выработки, наш мастер бы делал месяц, при этом нагнал бы туману для важности, махнул бы в промежутке пару рюмашек и поплакался бы о трудностях жизни в условиям малой оплаты труда.

P.S. Это не то что вы потумали, это я конечно же о нашем мастере по производству трансформаторов для зарядок к сотовым телефонам.

2 лайка

Ой что то мне это напомнило… а вспомнил, я про ЦАПы же сегодня затирал :sunglasses:

Если никого не найду на обмен в баре , буду договариваться в салоне , что поделать ?

Про китайские изделия действительно считаю что это “бзик” , Вы тут погорячились конечно .

Да и собственно кэмбридж давно производится в китае , причем dvd проигрыватели Кэмбридж не самые лучшие клоны dvd от Oppo разница только в названии .
Где совесть у Кэмбриджа ?

3 лайка

Речь не о производстве в Китае.
Я о разработке в Китае, оригинальной китайской технике. Мой опыт даёт мне основания для «бзика» но, ладно, пусть будет бзик.

1 лайк

Оригинальный Китай это уже состоявшиеся и успешные бренды со своим звуком такие как Soundaware , Holo , Lumin , Auralic , Denafrips они перешагнули давно уровень Кэмбриджа , такое мое мнение

15 лайков

Еще можно сказать, что они, от рождения, были на голову выше Кэмбриджа! :slight_smile:

4 лайка

Мое мнение очень простое: своей инженерной школы в Китае нет, дизайн -тоже, сплошь копирование с последующим «улучшением», к этому добавим отсутствие нормальной поддержки, краткий жизненный цикл.
И да, не надо меня разубеждать :slight_smile:

5 лайков

да, слышал такое что Китайцев придется часто менять на Китайцев! Долго они не задерживаются в быту.

(Китаец китайцу - рознь)

5 лайков

Пример «поддержки» OPPO Sonica и других изделий.

Работает ТОЛЬКО русский сайт Oppodigital который поддерживается продавцами у которых остался товар на складах, а также для поддержки смартфонов OPPO.

И они их даже продают :slight_smile:

Оригинальный же сайт - в домене .COM чёрным по белому пишет что OPPO вышла из игры аж с 2018 года, и товары недоступны.