Англия выходит из ЕС — аудио-техника дешевеет и что дальше?

А правда ли, что:

  1. В Германии нет прохода от мигрантов?
  2. Послевоенная политика пацифизма и толерантности привела к тому, что немцы, в массе своей, стали мягкотелы и аморфны, чем и пользуются мигранты?
  3. Сколько стоит страховка, что дорогие операции стоят бесплатно?
  4. Если в заявлении в полицию не указано конкретное лицо, против кого гражданин пишет заявление, то за это надо платить?

Тоже всё из телека и тырнета.

Даже не знаю куда эту красоту перенести

1 лайк

Я не политику имел в виду, а вполне интересно знать от людей живущих там.

Кстати по поводу простых людей, которых жалко. Наверное мой пост будет не очень популярным в этой ветке, да и вообще, но на самом деле все не так уж и плохо обстоит в нашей стране. Инвалидам реально выдают бесплатно технические средства реабилитации указанные и ИПР (индивидуальная программа реабилитации, выдается медико-социальной экспертизой). Бывают накладки по сроком конечно, с учетом нашего законодательства и реалий (например всеми любимого закона 44-ФЗ), но поверьте если инвалиду положена, к примеру, коляски, протезы-ортезы, слуховые аппараты и т.п., то все они получают и даже ездят бесплатно в санаторно-курортные заведения, в регионах России в среднем раз в 2,5 года, в Москве и Питере чуть ли не каждый год. А если инвалидность получил в следствие несчастного случая на производстве то там даже реабилитация существует после самого случая в реабилитационно-лечебных центрах и т.п. Конечно и пенсии маленькие и зарплаты, но не все так плохо в России, ужасы 90-х давно уже прошли.

6 лайков

на той неделе общались с укронемцами из Нюрнберга…их родственник увидел как один из чертей-мигрантов тырит товар, возьми да и схвати его за руку. Итог: черт отпущен, родственнику пришел штраф в 500евро

Вру, из Ганновера, но сути не меняет. Жителей это очень сильно бесит, но об этом говорить нельзя

3 лайка

У меня жена учитель начальных классов. Не дай бог схватить ребёнка, зажать или где то закрыть как наказание. Про карьеру можешь забыть.
Друг работает охранником. Ты не можешь сам ничего предпринимать. Видишь воруют - звонишь в полицию и ждёшь. Попробуешь сам что то предпринять - будут проблемы.

2 лайка

В России то же дети уже вовсю пугают учителей разными жалобами то в прокуратуру, то еще куда. Ну прочая сопутствующая хрень…

пиздец, как вы там живете, мужики?!

1 лайк

Эээээ Сережа, у меня дочка в Испании в школу с удовольствием ходит, а тута хрен заставишь. И это общая тенденция…

Похоже одна из причин для возвращенцев?[quote=“novickok-1977, post:126, topic:1586, full:true”]
Ты не можешь сам ничего предпринимать. Видишь воруют - звонишь в полицию и ждёшь.
[/quote]

Если воруют ладно, а если грозят убить? Полиция успеет?

А почему?

Деды, поди в могилах переворачиваются.

3 лайка
  1. Страховка примерно 7-9% от зарплаты. Если не работаешь - платит государство.
  2. Не слышал такого. Подать заявление с полицию бесплатно. Хотя может от земли к земле отличаться.
    1.2. Не знаю меня это не напрягает. Я живу в районе где турки, арабы, албанцы. До этого жил где немцы одни пенсионеры. Так назад не хочу, они мне только мозг выносили. То каляска детская не там стоит то под в подъезде не помыли. А так сейчас кайф. Все живут дружно. И немцы и южные.
3 лайка

В Кельне, год назад, у мужика жену насиловали. а он рядом стоял и сопли пускал…
это, видимо, показательно…

1 лайк

На это можно сказать, что киселёвы переврали, поэтому интереснее мнения оттуда.

Олег, у меня дочка должна по обмену ехать в Люнебург (рядом с Бременом!) этой осенью на 3 месяца…отпускать???

У нас неработающих хотят бесплатных страховок лишить, я считаю - верно, нефиг халявщиков плодить.

Конечно. А почему нет?

чета очкую…

Те кто воруют, будут грозиться убить?
Не знаю даже что и ответить.

Ну это же очевидно, в одном случае нравится, в другом нет. В Испании все дети любят ходить в школу, для них это праздник. В России все с точностью наоборот. Впрочем в Перми знаю одну школу, куда дети ходят то же с удовольствием. Догадаться в чем причина любви к школе у детей ну очень просто.

1 лайк