Англия выходит из ЕС — аудио-техника дешевеет и что дальше?

Я в благополучном городке вырос:stuck_out_tongue:

Родина это Родина, а вот с тылом в старости, в связи с отсутствием жизненного опыта к современным российским реалиям это очень большой вопрос. По поводу немецкой пенсии и российских реалий тоже большой вопрос. С Германией никогда не сравнивал, но сравнивая с Испанией, думаю. что на немецкую пенсию Испания будет предпочтительней нежели Россия. Россия вообще не страна для пенсионеров. Во всех смыслах. Они тут лишние. Я даже не знаю как охарактеризовать сейчас Россию, что это такое вообще, что ей движет и где ее сущность.

1 лайк

Один раз стояли в очереди с женой в Едеке. Перед нами мужчина лет 50. Одет так культурно на вид интелегентый. Ну мы с женой говорим по Русски он повернулся и тоже что то сказал по Русски. Ну и начали разговор. Я говорю странно так много народу а время нет совсем что бы в выходной ещё в очереди стоять.
Он говорит - у меня время есть. Мне все равно сколько стоять.
Я ему да у меня в такие дни время нет до 19:00 - 20:00 работаю.
Он так спокойно. Да вы Что. Я тут 15 лет не дня не работал. А простите зачем? Сижу на социале и ещё раз в год умудряюсь в отпуск на море съездить. И зачем мне на НИХ работать?
Не поверишь, я ему чуть в рожу не дал. Сука, ведь часть мной заработанных денег едут на его отпуск у моря.
Ну да ладно. Если по теме что должно прижать человека со знанием языка и владеющего работой вернуться в Россию?
Жень может проблема в тебе и в России не найдёшь спокойствия?
Ты то ещё раньше чем я приехал. Жаль конечно.

6 лайков

Ну я тоже на улицу срать не бегал. Все время прожил в Новосибирске. В деревне был два раза в гостях когда в школе учился.

Может сейчас что то в России и поменялось. Но не дай бог там серьёзно заболеть. У меня жене сделали серьезную операцию на мозг, стоит около 50000€. Не платили ни копейки. Выбрали самого лучшего нейрохирурга и через две недели все было в порядке. Все по страховке. Жена студентка, даже ещё и не работала тогда. Бля не дай бог такое случится в России с родными.
Когда все успешно закончилось я готов был землю целовать. А ты говоришь в России состарится…

11 лайков

Столько лайков:grinning: Воистину - там хорошо, где нас нет!

2 лайка

Так и есть. Найди себя сначала. А где и как уже так второстепенно.

1 лайк

Пацаны из Германии, конечно, здорово улыбают ваши рассуждения со знанием дела о здравоохранении в России, почерпнутые из газет.

2 лайка

Спасибо , Олег! Да я не терялся вроде. Наоборот, двигаюсь и расту.

1 лайк

del

Об этом:

Не ну может там сейчас все классно и бесплатно. Я 17 лет не был. Друг рассказывает у него товарищ в России на трёх работах с утра до ночи, сыну на лекарства, денег вообще не остаётся ни на что. Жена с ума сходит. Ну а так да все по газетам да по интернету.

Купи харлей, колеси по Европе. Кайф. Никто мозг не выносит. У меня двое Патцанов 15/17 то одно то другое, плюс ипотека. А ты птица свободная живи в своё удовольствие и бери все от жизни что можно и что нельзя. Все будет хорошо а в Россию в гости катайся.

2 лайка

А вообще Юрий, дай бог что бы все там было хорошо. Что бы людей лечили бесплатно, что бы учитель и врач были почетными и высокооплачиваемы профессиями, что бы инвалиды и пенсионеры жили не в нищете, что бы раненый солдат получал компенсацию и мог прожить на пенсию до старости. Ну и счастья достатка. Людей простых жалко.

Олег, перебарщиваете с жалостью. Как сказала бы моя мама, прочти эти строки: “ну так пускай возвращается и заботится о простых людях, коли так жаль”.
Эти люди сами рады тому кто их правит, ну либо не в состоянии сложить дважды два. Это их проблемы, я считаю.

2 лайка

Я недавно видел передачу про жертв автомобильных аварий. Которые стали инвалидами. Потому что пьяные подростки их зыбили на машине к примеру. Ну вот там показывали как эти инвалиды реабилитируются оставшись висеть на шее у своих родителей пенсионеров. Которые сами концы с концами ели сводят. Может это конечно из раздела фантастики и программа была 15 летней давности. Но в чем эти люди то виноваты?
А вообще это бесконечная тема. Рад если в России все по другому и не так как Ее запомнил я.

Есть выборы на которых большинство бюджетников прявляют себя именно так, и в большинстве в приватной беседе у них виноват злой обама и гейропа, а у нас все замечательно. Ну так флаг же в руки счастливым людям. Зачем их жалеть? Они счастливы, если бы не обама…

2 лайка

Железный аргумент.

Именно это и интересно.

1 лайк

К сожалению это национальная идея искать виноватых. А ещё жалеть, вот это вообще в культ возведено.