Аналог и audio note.

Вы знаете…Когда я жил в 1973 году в …Не буду уточнять где. Я заходил в магазин Fnac покупал там действительно подлинные и очень хорошей записи LP. Сейчас я сравниваю мои издания 1973 года и современные…Ну! Это земля и небо!

Не могу понять одного.
Что за поклонение формату воспроизвеления?
Сиди записанные с мастер ленты. Непонятные сд и винил.
А с чего простите печать делают в большинстве сд и винила? Не с мастер диска, не?
Нет. Мы будем представлять себе невероятной красоты женщину, недоступную 99% потребителей женских тел и приоткручивать тюбик смазки.
Пользуйтесь тем что Бог послал и радуйтесь.

2 лайка

Спасибо…Я постараюсь найти…

Что такое мастер- диск? Поясните.

Диск с которого делают печать виниловых пластинок и компакт дисков.
Так называемый исходник.
PS: у меня больше было бы вопросов к копиям мастер ленты чем к печаткам винил или кд.

Цифровой? Круг замкнулся?

1 лайк

Покупайте виниловый диск. Если не устраивает цифро-аналоговое преобразование.
В чем проблема?
Только вопрос в том что большинство студий давно пишет в цифре.

Получается стриминги и есть оригинал, естественно записей сделанных в цифре.

Дяденьки. Давайте Вы сначала посмотрите как делается мастер диск для винила и для кд. А потом будете в две руки мне отвечать.
Мне то вообще все равно. Я формат для себя выбрал доступный давно.

2 лайка

Интересно…Что это был за компакт диск (мастер) с которого в 1973 году " печатали" LP Pink Floud? По моему, они вообще не знали что это такое…

Владимир сходите в ветку стриминга и почитайте там. Там все написано откуда берется “оригинал” В кобузах и тайдалах

Ясно. Разговор в никуда))

Вообще, история очень проста. Вкратце.
Когда Sony круто поднялась на правообладании форматом CD, они скупили ВСЕ архивы музыки в мире. Перевели всё в довольно убогий (по нынешним временам) цифровой формат, и потом продавали эти файлы всем фирмам, издававшим физические носители.
Потом, решив круто наварить ещё раз, они сделали формат SACD, который успешно провалился. Как и многое другое.
С появлением стриминга, я уверен, SONY и здесь подсуетилась, продав ещё раз файлы, но уже - интернет-вещателям.
Никто сейчас в живую не видит никаких НАСТОЯЩИХ МАСТЕР ЛЕНТ. Они все - в загашниках у SONY.
Погуглите, как и с чего сейчас делают очередной ремастеринг какой-нибудь “нетленки”. С файла большого разрешения (или не очень), купленного у правообладателя. Т.е., у SONY.
Есть копии мастер лент, украденных в разное время. Они редки и дорого сто́ят. Проверить их подлинность… Не буду вдаваться.
Покупка винила не решает проблемы. Он разный, и понятие “первопресс” очень часто является чисто номинальным.
ИМХО.

8 лайков

На такие ограничения репертуара не готов пойти :man_shrugging: :point_down:

Ну тут опять же… хозяин-барин: кто-то готов к ограничениям, для кого-то достаточно, у кого-то “вся” интересующая музыка на виниле…

Ленты конечно достать проще :grinning:

Даже “ближайшие” cdt1 и cdt2 отличаются по звуку, не говоря о cdt3-5

1 лайк

Извините. Не согласен…ИМХО.

“—Да не согласен я.
—С кем? С Энгельсом или с Каутским?
—С обоими…”

2 лайка

С Анти - Дюрингом( если Вы об Энгельсе). Но рассудите сами! Неужели выходные трансформаторы ,танталовые резисторы смогут совершить " чудо"? Если СД записан " глухо" ,без ВЧ, то этот аппарат еще более сделает эту запись " глухой"…И наоборот…Много низких,будет еще больше…

Смешно))) и вы и я и даже мои дети проживут к сожалению намного меньше чем лента хранимая в пакетике на полке…

1 лайк

Михаил вы же мне дали сами наводку на одну студию звукозаписи :slightly_smiling_face:
Не знаю какие там по счёту копии на PF но то, что они писали у себя на студии сразу на ленту, точно со второй, а то и с первой копии.
Конечно это не мировые исполнители, однако есть классика и джаз во вполне хорошем исполнении и составить представление о качестве вполне возможно.
Я в который раз повторюсь, файлы и стриминг могут звучать очень здорово и даже отлично, но простите никогда не лучше ленты записанной даже с 3 или 5 копии.
Хотя не знаю кому и что надо от музыки? Есть любители высокого разрешения, вот им точно мимо лент, винила и даже КД))

2 лайка

9 лайков