〰 Ambient, эмбиент – тихая красивая музыка. Ну и New Age до кучи

Не вижу такой темы, давайте сюда скидывать все медленное, печальное и красивое. Не обязательно электронное. Можно даже с битом.

Aphex Twin - #3 (Selected Ambient Works II)

Autumn of Communion - End (Sunrise for Claudio)

Robert Rich - Sagrada Familia

Shadowfax - Angel’s Flight

19 лайков
9 лайков

3 лайка

У Парков вершина, на мой вкус, это предыдущий альбом, очень мелодичный и очень “русский”

Жаль, что Быстрова уже нет в живых.

Ещё один ambient автор с щемящей русской тоской и снами о чём то большем в музыке:

9 лайков

Очень люблю творчество Avi Adir. Не раз был на его концертах, супруга ходила на его мастер-класс по владению голосом. Замечательный человек и прекрасная музыка!

3 лайка

Вот ещё. Не самый характерный для David Darling альбом “Musical Massage Balance”. Один из немногих образцов new age, без грамма пошлости.

4 лайка

Вообще мне очень нравится музыка, выпускаемая лейблом Ultimae, в особенности проект Solar Fields. Но и остальные коллективы вполне отправляют в космос!

8 лайков

О, это да!!! Я давний их поклонник.

2 лайка

Ultimae records это хорошо!
Я большой поклонник Carbon Based Lifeforms, особенно первые два альбома.

13 лайков

Музыки в стиле psy ambient очень много разной интересной. Вот вспомнилась одна композиция от метра электроники, приятная, можно помечтать.

1 лайк

Я тоже , но чего-то нет новых альбомов давно, а старые уже наизусть заслушаны.

Один из любимейших треков и альбомов из Shpongle
https://www.youtube.com/watch?v=bx-T_T5tdck

6 лайков

Отчасти это и послужило причиной начала моей аудиофилии и почему я оказался в Баре - захотелось расширить круг доступной и интересной для меня музыки. Carbon based то довольно нетребовательны к тракту, их можно слушать хоть на смартфоне - там нет проблемы естественности или неестественности звука, слушаешь больше воображением, чем ушами.

Вот тоже вспомнилось.

3 лайка

Шикарный проект The cell

3 лайка

В этом фишка Psychill и Psyambient. Мозг достраивает пространство.

Для меня у Парков самый сильный альбом Umber. А самая сильная на нем композиция - Перелет. Жаль, что её никто не выложил в сеть.
Но есть другая Дыхание осени:

А это FSOL:

3 лайка

Да, Umber тоже очень хорош.
И если уж тряхнули стариной и вспомнили FSOL, то надо и Autechre вспомнить. В своё время этот альбом перевернул моё представление о том, какой вообще может быть музыка.

И ещё один любопытный и по своему очень стильный ambient альбом, про отголоски воспоминаний, живущие в нашей памяти:

3 лайка

Наверное все в курсе, что это шедевр. Но друг…

10 лайков

Из свежего:

2 лайка