Алиса - мелофо - тьфу, меломанский смартфон - он какой!?

Ни гугль ни Алиса тему не раскрывают, объявим опрос на самый музыкальный смартфон, независимо от ОС и других функций. Модель, почему он, его преимущества, фишки - вот наш формат общения. Ну и спокойные контраргументы, как без них. Стартуем!

Так чего гадать, вот он - ONKYO Granbeat DP-CMX1

1 лайк

Lenovo Vibe X3 a40 выдаёт очень хороший звук как на наушники, так и на фронтальные стереодинамики. У дочки такой. С Зенхайзерами полная синергия. Сейчас правда слушает в основном DEEZER через блютуз-наушники JBL, но очень довольна. Главное не забыть и включить режим “Турбо HI FI” :grinning:

2 лайка

LG V10, V20, V30, V40, G5, G6, G7 - sabre внутри !!!

Samsung Galaxy Note 8 вполне слушабельно играет с Seahf 400. Последнее время в метро с Bose QC20.
В них какой-то миниусилитель и активное шумоподавление. Внешние звуки конечно проходят, но даже классику можно слушать и на нормальной не завышеной громкости.

1 лайк

лопатища по космической цене :slight_smile:

LG G6, V30 ~20тыс.р.
G7 - 26т и даже в бюджетке G7 fit за 16т есть SABRE !

Меня очень Vivo Xplay 6 порадовал на сабре 9038, слушаю его в основном с монками, иногда с 660 сенхами, тоже весьма прилично играют от него. Достаточно нейтральный, динамичный, очень драйвовый и хорошо строит пространство для портатива, усилитель тоже вроде не хилый. Ну и ко всему как смартфон это бывшая флагманская модель. Перед покупкой ещё Onkyo Granbeat рассматривал, но нашёл отзывы, что уровень один, даже якобы ВЧ на Vivo более естественные. Предыдущий Vivo Xplay 5 на CS4398 тоже нравился, но он больше под рок заходил, более напористая и басовитая подача.

Сам использую продукты zte, был nubia z7 mini, сейчас Axon 7 mini, оба зашли, в первую очередь по соотношению стоимость/качество звука, стиль тоже нравится. Сейчас думаю аксон поменять на новое что-то, а стоИт ли?

xiaomi mi a1 по звуку с наушников классный, по остальному так себе)))))

нормально ! что-то доложили в телефон за 10тыс ! :slight_smile:

сам в шоке был. Реально играет на уровне shanling m2)))

За 6000 это раз) а два - звук так себе. Усилитель - да, дело свое делает). После прошивки открыл aptx - по голубому зубу стал хорошо играть. А остальное тоже хорошо. Гугл камера просто афигенно. И фронталка с ней стала огонь.

пару лет назад купил сыну вот такую штуку. Highscreen Boost SE Blue купить, цена в интернет магазине Хайскрин, характеристики и отзывы на смартфон Highscreen Boost SE Blue
позиционируется как фильский, раньше на сайте писали что то про цап и отдельный усилитель для наушников, теперь “просто поверьте” :slight_smile:
192/24 играет, по звуку - ну неплохо, но мне лично ипхон 3 больше всего нравился и нравится - до сих пор юзаю как плеер.

Самсунг S9 - и DSD могёт, да и блютус у него вплоть до сонькинского LDAC (96/24).

Актуализируем на 2020?

LG v50 thinq очень не плох в звуке!!!

Меломанский смартфон, наверно больше для детей подходит, что бы понять, как она музыка звучит, а вообще плеер за 200$ ложит на лопатки все музыкальные смартфоны , без шансов.

Актуализирунг бикоз интересант !

S23+ тоже хорошо качает))

Тоже задумывался над этим вопросом после продажи fiio m15 и AK sp2000 в свое время. Так вот, лучший смартфон для меломана это айфон со свистком. Айфон, потому что быстрая и стабильнаяя ос, да, там файлы не послушаешь, но один черт, файлы на телефоне слушать со встроенным цапом, это так себе затея, у всех стриминговых приложений есть функция скачки файлов. А свисток + наушники - это уже берешь айфон и идешь слушать в магазин.

1 лайк