🌑 Акустика за 8000 рублей разрывает все — экономим на Audio Note, покупаем Snell, JPW, Heybrook

6 лайков

Номиналы распространённые. Можно найти на авито, 6.8 куча.
Возьмите Alumen, а 12 есть Rike.
Катушки можно старые оставить.
Резисторы проще взять Mundorf supreme. Тоже много на авито есть.

1 лайк

«Если ты будешь молчааать…»

6 лайков

узнаю-узнаю, неплохие

7 лайков

Это уже что-то из конца 90-х?

2 лайка

Есть похожая байка про старые ДСП версии колонок Audio Note. Раньше производство было в UK, в Австрию оно переехало в начале 2000х.

да, вроде оттуда, уже с резиновыми подвесами, но еще с бумажкой на сч/нч

1 лайк
1 лайк

Закончилось Nait 3? :slight_smile:

2 лайка

Да, живу с Nait 3 - Nac A5 - Jpw ap2.
Слушаю Spotify через BBB - DACport ( << вот сюда сильно CharmDAC просится), пластинки на Электронике ЭП-017 с Grado Black через встроенный в Nait фонокорректор.

"Подсмотрено в баре " (тм)

p.s. Со временем улучшу источники и может поэкспериментирую c усилением, связка звучит порой “суховато”, хочется “пожирнее”, особенно на роке. Хотя к акустической музыке и электронике вопросов меньше.

3 лайка

Думаю шарм добавит искомого.

по мне, так он лучше и 1, и 2 Найта

Теперь оригинальный и новый кросс можно переключать на лету, и на лету же без пайки менять любую деталь кроссовера, с перемычками если то можно вч с одного, нч с другого, еще не включал, смакую :slight_smile:

15 лайков

какие кондеры в итоге выбрали?

уговорил жену первое включение со мной попробовать, отнекивалась “да не услышу, да не знаю что”, успокоил что если разница есть то услышит любой. две композиции на одном кроссе, две на другом и вердикт жены “Сережа как будто стал яснее говорить, разборчивее, вообще как будто мути убавили”. Сергей Никитин имеется в виду, слушали его. В точности совпадает с моими ощущениями, а так же с отзывами большинства попробовавших поменять старые электролиты на плёнку которые жена понятно не читала. Субъективно так же может ощущаться просто повышение громкости на высоких, тут наоборот было тише, надо с сопротивлением поколдовать еще видимо и вообще ачх снять так да эдак, в общем начало хорошее, но будем продолжать…

Сейчас стоят вот такие, красивое :slight_smile:

еще взял вот такие

так что и сравнение кондёров тоже будет но без фанатизма, просто кроссоверы на две пары акустики надо

upd выше высказывался относительно погрешности от номиналов деталек в аудиомании - у них на сйте отзывов почитал, справедливости ради должен сказать - что конденсаторы что резисторы audiocore - отличие от номинала полтора процента, отличие между собой - меньше 0.1%

4 лайка

Белые Мундорфы уж совсем простенькие, но для тестов и подбора номиналов подойдут. Потом можно будет поставить что-то поинтереснее.

1 лайк

посылка из аудиохобби в СПб приехала за 12 дней, причем давно не видел, чтобы импорт был сразу в СПб, а не в Москве.

1 лайк
7 лайков

Vifa M21WG-09-08 Woofer - Heybrook HB1, JPW P1, AP2, AP3 replacement - вдруг кому пригодится. Хотя цена противоречит заголовку ветки