🌑 Акустика за 8000 рублей разрывает все — экономим на Audio Note, покупаем Snell, JPW, Heybrook

Норм цена, можно брать. AN раза в 3 дороже будет и не факт что лучше :wink:

3 лайка

Красавчики, чо… эт скока в наших рупиях?

https://www.google.com/search?q=1750+pln+to+rub

1 лайк

Вот ещё лучше дешевле и удобнее нашел, правда цвет не айс. У них подвесы переклеены, и терминалы заменены, оцените плз работу:

Красотааа…

Так там 1750, а тут дешевле, но 2990, в чем подвох?

В других тугриках :slight_smile: Там 1750 польских, а тут 2990 шведских.

Аааа… смотрю, кроны, а оно вона чо)

Что именно? Шпон, терминалы, или то, как подвесы поклеены? :slight_smile:

Я про польский вариант.

2 лайка

Швецкий совсем плох, петь не будет? :frowning:

Только Аббу.

7 лайков

JPV P1
Здесь все правильно?
Встречаются несколько другие фото с более толстыми стенками, другими подвесами…


3 лайка

Нормально так

2 лайка

Хмм, за 2 месяца так никто и не взял.

Там грили подразбухшие, может из-за этого? Меня это тоже останавливает. Теперь, правда, ещё и то, что висят так долго. Если в Польше за 2 месяца не продаются, в Латвии, наверное, годы уйдут.

З.Ы. кстати из всех аудинотов, что слушал тогда в салоне, больше всех понравились именно AN-K в системе второго левела.

1 лайк

Грили не нужны. Предложите полцены :slight_smile:

У нас тут JPW P2 ушли за пару месяцев. Примерно в эти же деньги.

Вобщем им цена 50-100 фунтов :slight_smile:

1 лайк

Надо померять кроссовер jpw p1 - во второй моей паре копаный-перекопаный, буду восстанавливать. заодно поменяю разводку на an-d, вопрос по терминалам, как думаете - менять? родные стальные, как бы надо, хочется медяшку, но где ж ее возьмешь чтоб ценой не в полколонки? больше ничего не собирался делать, но если посоветуете или личным опытом поделитесь буду благодарен. кросс может детальки получше поискать?



1 лайк

В связи с повышенным интересом к ссылке в сообщении, хотел бы объяснить по поводу написанного мной текста. Которым я посмеялся с фантазерства продавца. Писал я текст 4 года назад. После этого я еще много чудесных описаний, сравнений и аналогий прочел у этого продавца.
Естественно П. К. Взял свою AN-К модель с К Snell.

собственно возню затеял потому как под восстановление

давно лежат еще одни P1

и там кроме подвесов проблема с кроссовером - горел и какой то специалист впихнул туда кондюр К73 и нашенский же проволочный резистор и выдрал одну из катушек, зачем - не ясно

получился первый порядок и вверху и внизу

нафига на минус обоих полос нахлобучен резистор в 4 ома

вообще загадка

image

схемы кросса JPW P1 в инете я не нашел, слегка апгрейдить боевую акустику собирался давно, посему в каникулы наконец то собрался все развинтить. оказалось что боевая акустика произведена в январе 87 года, больная - в марте 95. за 8 лет слегка поменяли внешку и колодку с терминалами, теоретически и кроссы могли бы быть другими - кто там разберет теперь, но вроде как нашел фотки некопаных того же возраста - навесной монтаж вместо дощечки

по компонентам то же самое

image

кросс не сложный, на вч вторым порядком, на нч первым…

и это оказался один в один кросс JPW AP3 :slight_smile:

схема которого у меня была

image

но раскурочил все равно не зря - как и планировал поменяю проводку и терминальную группу, но аппетит приходит во время еды - родилось еще пара идей.
во первых - задемфировать корпус шуманитом - говорят основное отличие AP3 от P1 как раз битумный демпфер + 3 литра объема, что по слухам благоприятно сказалось на басе. кросс при этом как выяснилось вообще один в один, так что будем эксперементировать. потеряется где то литр объема, надо бы кроссовер слегка поправить, и отсюда родилось во вторых.
во вторых, если убрать литр объема то получится ровнёхонько объем Snell K, а апгрейд кросса JPW до кросса Snell K - тема известная, на паре буржуйских фрумов были такие проекты и отзывы хорошие - ну надо делать, чего нет то… стоковые кроссоверы пока оставлю в качестве контрольных, если все получится может и вторую акустику слегка проапгрейжу, не получится - все вернуть можно будет без проблем…

Собственно к чему столько слов - привлечь внимание коллег которые по пути апгрейда - восстановления jpw - snell - an уже ходили, первым сообщением не получилось :slight_smile: а посоветоваться хочется, @SENATOR @North @dimas @Bro @cosmos @cthutqq @Lexx69 если кого забыл не обессудьте. тему читаю и обсуждение видел, вчера всю тему перечитал сначала, но блин кроме нее десятки форумов облазил на ненашенском языке за сутки - в башке кавардак, если ткнете пальцем буду очень благодарен, буду рад любой инфе.

  1. может зря я это все затеял и игра не стоит свеч? может самое правильное восстановить больную акустику до стока и успокоиться?
  2. по схеме кросса JPW P1 я ничего не напутал? мало ли, может в мою основную воткнули кроссы от AP3 когда подвесы меняли, например.
  3. пока планирую ставить электролитические конденсаторы как встоке, посоветуете что нибудь что не сильно кусается по ценнику?
  4. очень много советуют менять электролиты на пленку, но как я понимаю - поплывет esr и серьезно - обязательно надо компенсировать, а как - не понимаю, точнее на вч понято - просто резистор соответственно увеличить, но как посчитать на сколько? на нч наверное тоже надо сопротивлением компенсировать, может что то такое хотел изобразить чел который кроссы чинил и воткнул проволочный резистор, но последовательно конденсатору это наверное должно быть - в общем или он тупил или я туплю, желательно чтобы кто нибудь подсказал, тогда и пленочные можно будет попробовать.
  5. по деталькам полное непонимание что брать и где, разброс цен большой, понимания что такое необходимая достаточность в данном случае вообще нет. может подскажет кто варианты которые сам пробовал или наслышан? желательно вместе с магазином где это дают конечно, я только аудиоманию знаю. нужны собственно все детальки для кроссоверов на снеллы и jpw
    image
    вместо переменника поставлю обычный как номинал подберу, и это кстати тоже вопрос
  6. как подбирать переменник - расчехлять E-MUшечку, а мож и измерительный микрофон и вспоминать как меряется все это безобразие? или на слух?
    пока наверное хватит…
    Спасибо если дочитали и с Рождеством :slight_smile:
12 лайков