Акустика за 70 тысяч.

JBL 4412, только !обязательно! без индекса А в конце.
Правильная версия с 2мя частотными регуляторами на передней панели.
Это большие полочники, но, поверьте, их хватит не только 24 м2 и 3 метра потолки.
3 полосы, 12" басовик, 150 Вт и 27 кг веса на одну.
Сдачи останется на подставки по вкусу.
@Manola Дим, скажи?

Ну, я с такими живу уже давно. Если мониторы устраивают, то конечно посоветую. Но у них ценник за 70тр((

Кто ищет - тот всегда найдет. В Европе или Турции за 500-600 евро.
И не смущай людей словом “мониторы”.
Тому басу мои напольные Войсы по 50 кг весом позавидуют.
Кстати, у них тоже 12" басовик, но в более сложном оформлении.

1 лайк

Сейчас хорошая скидка на Очень открытые и Ясные Q Acoustics Concept 40
https://www.bigtv.ru/product/napolnaya-akustika-q-acoustics-concept-40-gloss-black-84677/?saleId=2503
И Красивые при этом!!!

Мониторы - в данном случае проблема с глубокой сценой. Она есть и вторые, третьи планы считываются легко, но бывает лучше и намного))). Еще серединка в этой акустике “средняя”. Усиление хорошее и токовое требуется для раскрытия, несмотря на заявленную чуйку в 91дБ. А в целом, за эти деньги шикарная акустика. Просто надо услышать в подходящем окружении.

Конкурентов 0. Их раскрывать и раскрывать.

Приведите пример нескольких АС,пожалуйста.

В какой ценовой? Из хорошо мне знакомых - Totem Wind, Dynaudio Confi, Legaсy, Magnepan… Еще?

1 лайк

Я так же за jbl. Много разной акустики перелопатил в основном винтаж, так равным цена качество мониторам от jbl просто нет, именно полочникам в цене до 100т.р.

Друзья, прошу вашего совета.
Имею сейчас акустику Elac bs-244, в целом звук нравится. Но иногда устаю от их немного яркого, точного, детального звука.
Хочется акустики со звуком посочнее, помузыкальнее, но с не слишком уж мягким и темным звуком.
Присмотрел такие модели: Totem Rainmaker, Totem Arro, Dynaudio Focus 140 (потянет ли их мой усилок?), ProAC Response 1 sc (не уверен, что сыграются с моим усилком), Ruark Templar.
Сетап такой: полный источник на 502 от @Bason, ЦАП Wadia 121, усилитель Atoll in 200 se.
Слушаю в основном инди (как рок, так и электро), трип-хоп, дримпоп, лёгкий рок, пост панк. Иногда слушаю тяжёлую музыку, панк, джаз.
Кдп 24 метра.
Прошу посоветовать, что выбрать из этой акустики или подсказать, какая ещё акустика подойдёт под мой сетап и мои стили музыки, в бюджете до 70000 на вторичке.

1 лайк

Большой риск покупать б.у. колонки за такие деньги я уже через это лично прошел. Два раза мне попадалась акустика с перемотанными пищалками (сейчас я покупаю только новье) . За 70 000 можно и новые хорошие колонки купить.

Очень бы хотелось услышать варианты.

12 лайков

У меня три пары , как раз примерно по 70 каждая в б/у.
Тоже интересно, чем их можно из нового заменить

2 лайка

С сегодняшними ценами акустика за 70 совсем уж печальная, только бу. Продается все еле еле, адекватный продавец обычно допускает любые проверки.

2 лайка

сейчас идет тур лампового цапа от него же, возьмите на пробу, похоже может дать то что вы ищите (это я после прослушивания оного советую)

3 лайка

В тур записан. Послушаю обязательно. К покупке рассматриваю. ЦАП тоже думаю сменить.
Думаете, что не надо будет Элаки менять, а ЦАПом Бэйсона получится чуть притемнить звук и добавить сочности?
Варианты акустики всё-равно рассматриваю.
Возможно, что-то из указанных выше вариантов будет поинтереснее имеющихся Элаков для моей музыки?

Элаки сочно и темно играть не будут ни с чем, чтобы сменить почерк - меняйте АС. Кандидатов конечно предварительно слушать, те же динаудио например или проак.

2 лайка

А для моих стилей что будет лучше, Проаки или Динаудио? Потянет ли их мой Атолл?
Попадались ещё ProAC Tablette 8 Reference Signature.
А Тотемы не подойдут?

У динов бас интереснее, проаки более эмоционально играют серединку, тотемы не слышал, поговаривают что они ближе к динаудио по архетипу звука.

Dynaudio Contour 1.4, Proac Studio 100 или Response D2 - вот эти модели совершенно точно стоит послушать.

3 лайка

Такие модели на вторичке не попадались. Контуры только 1.1 Мк2 видел и Студио 125 только.