Акустика за 70 тысяч.

бытовые да. РА системы в легкую. там чуйка от 100 дб. а максимальное давление 130 дб.
Хотя и студийных полочники с вуфером 8-10 дюймов за глаза

И бас от 60-80 ага.
Да и звук так себе.
Нафиг они дома нужны.

2 лайка

а вы послушайте. а потом выводы делайте. для баса они с сабами идут. Две такие палки 200 м зал озвучивают, конечно для дискотеки мало. для 25 м это даже много.
Ну и лучше 50-60гц в линеечку, чем чем 45 под - 10 дб

я лично сам заинтересовался и хочу сам послушать эти две модели от turbosound и bose. Артисты их хвалят.

Дома мониторы jbl lsr6328p, бас 50гц в линейку, на 36гц спад -10дб, это при крутом фильтре 6-го порядка, крутизна среза 36дб/октава, при переключении на 4-й порядок 24 дб/октава, низ ещё расширяется - но в моих 20 кв, на 50гц был подъем аж на 15 дб, аж уши закладывало и мебель ходуном ходила, и только 8 пачек ваты руквул по углам комнаты исправило ситуацию. а вы говорите мало баса будет! а что бы 30-40 гц в линеечку слушать - придётся миллион в комнату вложить.

А усиление-то какое под “напольную акустику” в бюджете? Рекомендовать брать без прослушки не буду, но послушать предложу: акустика музыкальная, многим заходит. ФИ вперед - размещать проще. Но к усилкам могут быть придирчивы.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/triangle_antal_es_hay-end_1472624102
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/triangle_altea_es_hay-end_1574744349

1 лайк

Интересная, но для меня слишком яркой показалась.
Как будто пьёшь воду из лесного родника, вода вкусная, но холодная настолько, что зубы сводит.

Это да, ту надо аккуратно обвязывать, чтобы не ярчило излишне.

Лучше на твитеры бумагу туалетную прикрепить. Проверенное отцами решение.

А на какое, простите, вещество эту бумагу клеить?

2 лайка

Сколько слоев должно быть, по вкусу? :grinning:

3 лайка

Отцы еще упаковками от яиц стены клеили и бордюрный камень под АС ставили. Яркость на ВЧ Трианглов легко решается без сакральных жертв: достаточно поставить их параллельно, а не направлять на слушателя, ну и посеребренку не использовать в обвязке.
Вот твитер трианглов, куда?

2 лайка

что про такие скажете Elac FS 247?

За 70 000 отдают?

ну да, есть варианты в районе этих денег

Ну они точно не 70к стоят новые, если вы про те что в Питере и в Ростове, ну да по 70.
Они такие очень точные по немецки.

За 70 наверно нормально если без подвоха и если звук Элак нравится.

1 лайк

А 400ю серию слушали? Чтобы потом обидно не было…

ну как альтернатива, но уже конечно не за 70 tannoy precision 6.2

Так уж получилось что элаки по времени пребывания у меня оказались на втором месте после динаудио - мой совет послушайте их подольше перед покупкой, на недельку под залог например. Хорошая акустика, красивейший и точный звук, универсалы, но жизни и эмоций в них тупо нет и ничем это туда не добавить. Впрочем далеко не всем оно и нужно, в остальном акустика шикарная.

70 за них очень очень дорого, хрен продашь потом.

2 лайка