Акустика в 15 кв.м

У меня kef xq 5.На кефы не хочу переходить))

1 лайк

Некоторые отмечают,что 830-е интереснее ,чем 870-е. Но они ещё чуть резковатые.

Сотки Проак не?

это правда. на видео мыльный ламповый пред + мощник класс А но очень прозрачный. и при этом заметна резковатость. Но в целом увлекательно.
Я бы не назвал эту АС ровной, но определенно она не скучная, что для джаза и малых составов вполне

Поскольку на усилителе есть пре-аут, советую вот этот вариант рассмотреть.
У меня в 17 метрах играет великолепно, сцена 3D

2 лайка

Предложу известнейшие колонки Rogers LS 3/5A

3 лайка

Объема и баса не будет

1 лайк

это нужно слушать…

У меня были harbeth super hl 5 plus.Для джаза классно.Но чуть подинамичней что то,даже инструменталка,и нравится уже меньше.Может усиление посолидней нужно.Но они сами по себе очень вальяжные колонки.баса хватало,да и всего остального то же.Единственное по динамике.

Shl5 раза в 2-3 больше. То аналог p3esr.

Троек да,маловато будет.

ATC SCM19 например

ATC очень тяжёлая акустика в раскачке.Думаю мой фидель не осилит))

я лично искренне верю что любая АС чтобы пела на малой громкости должна быть 90+ дб чувствительностью а лучше 92-95… все эти полки по 85-87дб начинают играть когда соседи уже беспокоятся. Это я прочувствовал на всех тугих полках типа Penaudio Signature, PMC Twenty 22, KEF LS50… а вот Джамо 830 при 92 дб уже начинают петь при разумном уровне громкости, а вот AN/E уже поют когда в соседней комнате еле слышно… когда и НЧ и СЧ уже наполненно играют а не только ВЧ слышны…

5 лайков

Фигня про чувствительность. Высокочуйные Altec Bolero на малой громкости играют глухо. Низкочуйные Dynaudio Contour 1.1 на громкости шёпота пропевают весь оркестр и вокал до последней буковки. Чуйка не играет главную роль.

12 лайков

Многое зависит,от усиления.Для низкой чуйки нужен токовый усилитель.

1 лайк

Согласен.Те же Харбеты при 86 дБ отлично играют на малой громкости. А вот Jamo не 91 дБ,а 86 .И 870 начинали играть со средней громкости.

Я не говорил что высокая чуйка - достаточное условие, но на моем опыте необходимое. В контура играющие на малой кромкочти не верю, либо у вас и у меня разное представление о полновесности звука

90db - d830