Акустика Technics --- мнения.

Давно хотел собрать как из каталога!!! По звуку все устраивает, но как говорится, совершенству нет предела.

6 лайков

Планируете полный комплект собрать?
+CD
+DAC

Если есть возможность интересно послушать запись и видео.

Если сотовые коаксиалы - rx-50

Если только CD - SL-PA10
SU-MA10 есть
RX70 есть
ЦАП взял Marantz HD-DAC1 - очень рад покупки:star_struck:

Если подвернутся по хорошей цене возьму точно… Сравню как говорится.
Хотя читал что они получше ВЧ-НЧ по чуть-чуть того и этого.

Кто ими увлекается , много раз сравнивали . У полтинника низ и середина получше , верха одинаковы . Вот только из клуба вышел , продал полтишки )

оччень интересный момент (“Акустика Technics”, точнее — их сотовые-плоские). Лично послушать вроде не пришлось, а по собираемым сейчас отзывам — у Сони плоские таки удались (серия APM, раритет итп.), а у Техникса - унылое г-но, вышло
ы: речь не об озвученных-иллюстрированных выше коаксиалах (те так в том известном тесте обошли всех, включая SB-1000. SB-7000)

Ну про г…но не знаю…на цвет как говорится товарищей нет… Одно могу сказать аккустика интересная!

Вот пару видео:v:

1 лайк

Кстати ЦАП продаю если кому интересно
musical fidelity mx-dac

На любителя.
Слушал 7000 достаточно подробно, тяжеленные,
которые типа от 20 герц играют и винтажно-завлекательные.
И 8000 тоже. 3 последних пару у Торсиона слышал.

Technics SB-G90 удалось кому-нибудь послушать?

1 лайк

изображение

Обновились до м2

  • полочники
1 лайк

Никогда не думал быть обладателем ЧЕГО? Да акустики Technics и слава силе тока это закрытый ящик. Вот они Technics SB-10 ручной сборки с потрясающим размерами НЧ на 6 болтов !

Ну и да мнение, это топовая акустика , звучит завораживающе по ней можно понять всю идею компании Technics это изделие которое одновременно и высокотехнологичное и не практичное и в данном случае весьма хрупкое . Акустика действительно очень достойная .

изображение

6 лайков

Владею ими. Монобрендовый сетап Technics SL-G700 + SU-G700 + SB-G90. Купил в 2019-м, расставаться не хочу. В 2000-х это вообще была бы бомба, потому что класс D усиления SU-G700 играет как высокий конец класса AB. Сетап играет великолепно, но я уже слыхал и лучше (но и дороже).

По акустике. Прекрасные колоночки, люблю их. Ровные и супердетальные. Слышно всё. Упругий бас. Всё гладко, строго, выверено, с иголочки. Иногда мне не хватает пышности, сладости и вязкости класса A. Имхо, с ними сработаются ламповые тяжелые мощники ватт на 150, но подбирать затрахаешься. Мне выдался случай послушать с ними Raphaelite CP150 (зеленый такой гроб на 45 кг) — понравилось. Подключал что-то 50-ваттное от Cayin — уныло.

В целом, акустика имеет свою изюминку, чем-то цепляет и её не хочется продавать.

1 лайк

SB-G90M2 не довелось послушать? Интересно чем они отличаются по звуку

К сожалению, обновлённую версию этой акустики не довелось послушать. Не подскажу. Однако, в интернете, на ютубе, есть хорошее сравнение и субъективные впечатления.

А подвесы из чего у них сделаны? Резина?
Акустика не заводится? В инструкции к ним читал, что можно размещать в 5см от стены :slightly_smiling_face:

Подвесы не резиновые. Жесткие. Подробнее здесь:
SB-G90_Product_Information_ver12_E_161221[1].ppt [Solo lectura].pdf (464,7 КБ)

Акустика не заводится. Это одна из причин, почему я брал этот сетап (слушал долго, до этого были Dali Helicon 300 MK2). У меня расстояние от стены 10 см – всё (басы) в порядке.

1 лайк