🍒 Акустика Spendor SP3/1R² — вишенка-монитор ближнего поля— ЗАВЕРШЕН

Сергей, подскажите источник, в котором можно увидеть ачх «улыбка» у бивней? Судя по графику, который вы скинули, там действительно сильный провал на сч - до 15 дБ доходит. Ещё бы увидеть ачх Спендор для сравнения и все станет ясно, как солнечный день

Пишу этот пост с улыбкой :smiley:

Забрал колоночки, играют интересно. А то все эти цапы, стримеры… ловля блох и скукота в некотором роде . Поставил другие колонки - получи другой звук, распишись !

По цвету шпона похожи на проаки, да и на тумбочки тоже :slight_smile:
Пока так поиграют потом поменяю местами.

5 лайков

К сожалению, уже есть микро-коцка на дне:

Издалека почти не видно:

1 лайк

Например, вот 805 D3. Ну или даже более ровные и дорогущие напольники 802 D3. Смотрите какой горб на верхах. Берем серию попроще, 702 S2 — опять улыбка )
Это фирменный почерк бивней.

А вот для сравнения сотки или малыши SA1.

p.s. Бывают и вот такие результаты :nerd_face:

Спасибо, я бы показал результаты измерений своих ас, но это будет офф

С оффтопиком выходите из темы.

2 лайка

Уже в личке )

1 лайк

Боялся что задний фазик упрется в стену и начнет попердывать, но пока вроде норм !

А какие Проаки на дуэли, D2?

1 лайк

А в проаках нет там фазика?

А зачем ставить колонки в плотную к стене ? При такой установке явно вы не услышите на что способна эта акустика

2 лайка

В проаках фазик смотрит вперед.

  1. есть мелкий ! поэтому ничего не должно сильно выступать вперед.
  2. у меня довольно звонкая комната, которая сама так играет, что создаваемого объема выше крыши. И выдвигать их никакой необходимости нет.
  3. ну и я всегда выбирал колонки с фазиком вперед, это первые колонки в этой комнате с фазиком назад. Своего рода тест.

А модель какая?

Proac Studio 100.
На контрасте со Spendor играют сильно светлее и детальнее. Зато у спендоров гуще что ли звук, сильно гуще низ. Впрочем это по сути и есть разница светлее (proac) / темнее (spendor).

Пока слушаю с удовольствием. Тут ни как с регой, когда после переключения на свое усиление “о боженьки… как я это слушал?”. Звук совсем другой, но при переключении отторжения нет, кайфово.

6 лайков

Но 3/1 это, конечно, какой-то пробник Spendor. Я надеялся услышать как поет корпус, на 2/3 это так явственно было слышно, а здесь если есть, то почти не проявляется. Может, я выдумываю уже за давностью, поправьте.

1 лайк

А у вас комната сколько метров квадратных?

image
там метров 18, но все двери, включая присоединенный балкон, открыты постоянно, поэтому играет на бОльший объем.

1 лайк

Ваша цифра в метрах - это и есть ответ на вопрос…
Спендор - это отличная акустика. Но нужно путем подбора, сопоставлять квадратуру комнаты и именно ту модель акустики, которая соответсвует вашей комнате. И если пользователь это сделает, то сможет получить достойный результат, именно у себя дома. Но только при условии, что сигнатура спендор вас устраивает…

1 лайк

Поставьте их на стойки, отодвиньте от стены минимум сантиметров на 30 и поиграйтесь с разворотом в сторону слушателя и разница будет на лицо. Как они будут играть если они физиком упёрты в стену бубнят сами в себя). У самого комната 22 квадрата и + из неё вход в гардеробную.

2 лайка