🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Смысла в графиках нет :slightly_smiling_face:

Это график, который прикладывали сами Spendor в комплекте с документацией к BC1.

Объём на бас влияет

Ну в баре такими комментариями легко лайки собирать.
Вот еще рабочий набор:

  • музыку надо слушать, а не вот это вот все
  • уши это лучший прибор
  • мне слепые тесты не нужны, чтобы убедиться в том, что я слышу
  • раньше как-то музыку слушали и без вот этого всего
  • графики свои себе оставьте, здесь про музыку

:v:

4 лайка

А я сразу хотел написать, что графики производителей все как один ровнюсенькие и почти не отличаются )

Я вроде как писал про то что много слов что баса мало, но это не так. Почему ему неоткуда взяться? 20см мидбас, 55 литров объема.

Значит пусть готовится к 18 дюймовым басовиками и шкафикам по 200 литров. Говорят только такие могут дать настоящий бас)))

Вадим, да не нужно мне ни кого и не в чем убеждать. Можно подумать что я их от безысходности заимел, или по обзорам выбрал. Звук, он или нравится, или нет. Мне понравилось и я считаю что всего достаточно в моих условиях. А меня почему то стараются убедить что я все слышу не так.

7 лайков

Согласен! Вадим @Vad62, сколько примерно внутренний объём у Focal Spectral 40th?

Не знаю, я про то, что вы стойки к размеру колонок приплюсовали.

Так я про размеры писал: высота, глубина, ширина )) А объём конечно влияет на бас

Да и вообще, товарищи, Spendor не нуждается в нашей защите или поддержке. А если мы за этим столиком, то это означает, что мы любим продукцию Spendor такой, какая она есть! :heart_eyes: Или по меньшей мере она нам небезынтересна :wink::wave:

1 лайк

Вадим, Вы не слышали систему Шуры. ВЫ НЕ ПРАВЫ. Категорично несёте ЧУШЬ! Это я мягко, что бы не забанили…

3 лайка

Саш, не ругайся. Вадим просто такой же фанат Кэнтона как и я. Оба перешли с него. Он на Фокалы, я на Спендоров. Считай на разные парадигмы звука. Об этом спорить в принципе незачем, тут кому что нравится. Но он знает как звучат 670-е Эрго, а ты слышал у меня и Эрго, и 1/2. Но одной системе, в одной комнате, в идентичной расстановке. Не вдаваясь в детали, чисто по басу, было ощущение у тебя что его нет, или мало?

2 лайка

На вскидку, литров 120 должно быть. Плюс пара 180мм длинноходный басовиков. Плюс пара ФИ. Так что АЧХ от 34 Гц при -3 дБ, вполне обоснована. Баса там вагон, телега и пять совочков.
Вполне допускаю, что в сравнении с ними, особенно когда привыкаешь к такой подаче, баса нет ни у кого. Будет там и панч и стены покачать можно. Их сравнивать с 1/2 просто нелогично. Забасят и захайхетят))) Их можно посравнивать с теме же сотками, они в одной нише.
А если сравнить с теми же TAD Evolution One TX, то… не, лучше не нужно.

2 лайка

Если подытожить! Все конечно индивидуально но!!!
Переходя из основной комнаты прослушивания! Акку Акласс А-75 И так далее см выше с Танной Кентерберри Все примерно за 100 к не рублей деревянных :joy: в спальню где наслаждают ухо натруженного доктора Spendor SP2/3 свинтажным Luxman L-503S и просто Ifi dac i Spotify никакого отторжения не возникает а лишь желание слушать музыку понимая разность в классе трактов а также постоянный зуд обратно подключить любимые SP9/1 в основную систему хоть и понимаешь чтоТанной Кентерберри во всем лучше но как же все таки хороши Спендоры по своему особенно в построении 3Д сцены!!! И полное растворение!!!
Поэтому а эту цену что можно купить Спендор и потом просто наслаждаться любимой музыкой я думаю конкурентов сложно найти! Это все относится в основном к классической серии!
Всем добра и приятных эмоций!
PS Очень рад за Шуру!!!:wave::+1:t2::mask::joy::musical_score::musical_score::musical_score:

11 лайков

Артем, вы действительно всю линейку вдумчиво успели послушать, не в магазине вприсядку, а дома?

Интересно это в России так принято при дискуссии обязательно уколоть оппонента?!

10 лайков

Тут еще и послать могут)) Бар в этом отношении самое культурное место)
Зато люди честные :joy:

1 лайк

Простите просто непривычно:mask::man_shrugging::musical_score:

1 лайк

Практически всю классическую линйку вдумчиво переслушал а с некоторыми и прожил от 5-18 лет:joy::mask::musical_score:Точно могу сказать что неинтересных или провальных моделей не было в классик!
Каюсь SP 200 не удалось послушать но это дело лишь времени:joy::wave::musical_score:

1 лайк

А 5/3 были у Вас ? Можете про них в 2 словах сказать.

Лучший друг в Латвии был владельцем аудиосалона и сейчас продолжает уже почти 20 лет
Так мы слушали просто море всего до 4-х утра с коньячком и Спендор конечно всегда были в фаворе! Правда Focal Utopia разные инкарнации тоже интереснейшие акустические системы но более требовательны к электронике как выяснилось позже:joy::mask::musical_score::+1:t2:

1 лайк