🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Да как то неловко просто припереться слушать, если нет уверенности. Я не буду тогда оффтопить, в личку напишу.

1 лайк

Под бутылочку вискарика думаю нормально в гости ходить, тем более на прослушку, чакры аудиофильские после 3 раскроются😁

2 лайка

Со своим Акку слушайте.
Мне суховато показалось, хотя дело вкуса.

2 лайка

Я пока в гости напросился, думаю для понять тембральный баланс, мой или нет, должно хватить.
К себе утащить… есть технические ограничения организма. А в гости пустят)))

Очень интересная мысль, надо ее подумать)))

2 лайка

Обязательно послушайте со своим усилителем в своей системе! Минимум пару дней! Иначе ничего не поймете!
Удачи вам! Цена очень вкусная!!!:joy::mask::+1:t2::fire::fire::fire:

2 лайка

А мне глуховато :disappointed:. Слушал с Стингреем. Верха очень мало было. Но может такой экземпляр попался или покопались. Но осадок остался.

Недавно ко мне наш собарник приезжал, так ему показалось перебор с высокими))

1 лайк

В общем, нужно слушать. А так цена заманчивая плюс новый шпон.

это самый лучший вариант, но уже

а они тяжелые, плюс жара…

1 лайк

И травма позвоночника…

1 лайк

Вот вот, про это и говорю. Читаю отзывы и ржу.

Много верха, мало верха. Много баса, мало баса. Широкая сцена, звук липнет к колонкам.
Некритичные к помещению, зависит как поставишь. Четкий бас, мягкая бухалка.
Ненаправленные, направленные. Подходят для рока, подходят для всего, кроме рока. Отлично играют электронику, непригодны для электроники.
Сходятся только в одном, у них отличная середина и они меломанские(что это значит)
Кукуха моя негодует))))

3 лайка

Вот коллеги завидую вам, можете послушать, предварительно договор., а в моём случае, только с ваших рекомендаций, которые зачастую честные, выбирать приходиться, ох нацелен либо на полочники начальный уровень Коассика, либо уже на на польники А класса.

1 лайк

Полочники классической серии будут минимум 40 стоить (поискать ещё за такие деньги) + стойки 15. А на авито наш собутыльник продает А6 за 75 000. В красивом шпоне. По мне, так баргин. Почему-то в баре только не выставил.

2 лайка

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akustika_spendor_a6_1930837907
Они?

1 лайк

Да, их имел ввиду.

2 лайка

Оу, че это здесь обсуждается, всем привет :slightly_smiling_face:

2 лайка

Наверное будет правильным отписаться, что я сегодня наслушал и какие теперь мысли роятся у меня межуховом пространства)
Во-первых, хочу еще раз поблагодарить Александра @Aha за выделенное время в свой, терпение и вообще. Было познавательно и приятно.

Колонки безусловно интересные. Даже можно сказать цепляющие. Какие предварительные выводы я сделал для себя.
Экстерьер.
Выглядят пря отлично, для тех кому нравится такой стиль, просто шик. (мне нравится)

Звук.

  1. Они не глухие. Верх мягкий, детальный, объемный и красивый.
  2. Особой направленности у них не заметил. На мой вкус лучше всего играли без разворота в сторону слушателя. (А мы ставили по разному)
  3. Баса не много. На первый взгляд может показаться что он в дефиците, но это не так. Он хорошо артикулирован, и напрочь лишен фазоинверторного характера. Бум и бух можно не ждать. Но в большинстве случаев бас есть, включая электронику, он отрабатывает очень гармонично! В меру.
  4. Точно не универсальные. Главные претензии к тяжу. Тут им явно не хватало драйва. Дискомфорта нет, но когда есть с чем сравнить. В тех условиях что были, вот не дотянули они до тяжа. Блюзы, джазы, оркестры, легкий рок, электроника, даже транс, все от хорошо до отлично.
  5. Сцена жирокая, глубокая, с потенциалом на голографичность.

Так что зацепило? Они хорошо умеют отвлечь внимание от себя. Ну, то есть, я направленно выслушивая постоянно отвлекался на побалдеть от музыки. Временами я сбивался на тех треках где чувствовал что то не привычное мне, но местами прям залипал.
Предварительно могу сказать что это действительно меломанская акустика, для тех кому музыку. Замороченным на звуке! не зайдет.
Я же очень надеюсь что у Александра будет возможность и силы добраться с ними до меня, устроим пристрастное сравнение с Кэнтонами, в рамках моей системы. Результат не предсказуем. Кэнтон оказался на редкость крут, но Спендоры на редкость музыкальны. Ну и потом, Аккуфейз, винильчик… интересно будет.
Если в рамках моей берлоги те недостатки что сейчас мне режут ух нивелируются…
Меня ждет долговая яма)))
Еще раз, эмоционально, ОФИГЕННЫЕ колонки.

З.Ы. Александру респект!

14 лайков
1 лайк

Спасибо за отзыв! Классическая серия Spendor - это про музыку! Очень интересно как они споются с Аккуфейзом, если представится такой случай :grinning:

2 лайка

Тут вопрос не только к акку, сколько к комнате. У меня акустика стоит по широкой в 20 см от стены.
И с боков мебель. Кентон в таких условиях дышит на 100% А вот как такое переживет 1/2, вопрос.
С точки зрения железа все под них с запасом. И Акку их легко приручит, и биваеринг на пользу пойдет.
Самому ужасть как интересно.

2 лайка