🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

2/3? могут. Новые Классик 2/3 копают поглубже чем старые 1/2, как не странно. Половинки на верхнем баса поплотнее.

S35R-ZU-XO-Spendor_N_1_1
Это спендор 3/5 R2 - всё просто…
p3esr_pcb_sc
Это харбет P3ESR - всё сложно…

2 лайка

Настоящий аудиофил скажет…

Это смерть звука

Это смерть и надругательстиво над трупом.

:upside_down_face: :crazy_face:

4 лайка

Все гениальное «просто»!!!

2 лайка

У меня 3/5R2. Выбрал “гениальность”. :smiley:

3 лайка

комната 19м
из мебели диван и матрас

11 лайков

Редкая и прекрасная акустика!!!:+1:t2::+1:t2::+1:t2::fire::boom::musical_score:

4 лайка

Друзья, а почему вы вообще обходите вниманием линейку “D”? Ищу колонки для Акку 380. Посоветовали Spendor Classic. А что с D не так? )

Спросите сколько @SHURIKENN просит за 2/3 classic в личке, купите и не задавайте глупых вопросов!

Ну шутка, на всякий… с долей правды :wink:

А вообще, не в этой теме, но к такому усю много чего можно купить. Просто походите и послушайте. А уж почитать тем более есть чего.

Начитался ))) Вот, сюда пришел

Доктор, я и многие на форуме сочтут со Спендор синергию. Но решать Вам.

А с D все наверное хорошо. Как я понимаю это была попытка Спендор сделать современную линейку акустики, но при этом сохранить флёр легенды классической. Убрать играющий корпус и подтянуть разрешение. Аудифилироваться, так сказать. На мой вкус это попытка надеть чужие тапки. ЧТо не так с D? Если брать за отсчет классическую серию, то не так с ней вобщем-то все.
Но если такую точку отсчета не брать, хорошая современная акустика. Очень метко ее в одном из обзоров пометили.

новый стандарт дотошности и точности.

Правда это совсем не то что хочется добавить к Акку, может начать подташнивать от дотошности)))
Все ИМХО. Слышал старые D7 в паре с одним из Супернайтов. Совсем не впечатлися. Разве что от ценника, это да! Внушает.

2 лайка

Серия д более аудиофильская мне показалась, но выбрал 2/3 classic, в ней больше души.
Как мне кажется у серии д много достойных конкурентов, а серия classic достаточно самобытная, и если она зашла, довольно трудно ей конкуренцию составить.

2 лайка

как многозначен в этом мире слог,
чтоб я так выражаться смог :blush:

Всем привет

Взял половинки r2 у собарника нашего ) Сравнил с Тотемами своими (трайб тауэр). Ну, Тотем при своих размерах вообще не хуже смотрится.

И чет пока не заходят мне Спендоры. Мелодичность есть, а детальности кажется что совсем нет. Объема нет, баса тоже нет. Мэджика нет ((

Вопрос: что не так в тракте? Или в комнате? )

Как их раскрыть?

Оффтоп: сначала подключил обе пары акустическим tellurium black 2. Потом поставил xlo signature 5.1
Без хло ни те ни другие не поют. Бас отрицательный вообще. Теллуриум на продажу пойдет.

Читал я тут, что Спендоры не удивляют, а потом с них очень сложно слезть. Если это правда так, посижу на них месяцок, попробую поперемещать в разные места.

А как они у вас стоят, на чем? Мой опыт показал что для них это критично.

1 лайк

Вот на таких вот специальных стойках

Пятачки фетровые?

Простите, что такое пяточки и что значит фетровые? )