🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Спасибо! Да, пришлось действовать быстро. С подругой оперативно согласовал временное урезание бюджета ремонта в пользу будущего красивого элемента мебели. Плюс заверил, что джаз и Элтон Джон на них хорошо звучит.

Это ещё предстоит узнать. Пока акустика в пути.
Честно говоря, мне боязно за новые “сотки” в плане: переиграют они “половинки” или нет. Что мне нравится у “половинок” - их трёхполосность и то, что СЧ - купольные. Как минимум с 3-ей полосой сильно меньше проблем стыка диапазонов ВЧ и НЧ, т.к. частично этому помогает СЧ драйвер. К тому же, купольность, как мне видится, позволяет обеспечить хорошую сшивку как по тональности, так и по скорости. А ведь это важно.
Сейчас 1/2 играют от Левинсона 585 - спасибо @Slava_Fedutik за то, что подсадил на ML - очень мелодичное, нежное и при этом немного даже академичное звук. Наверное, максимальной мой звук. Вспоминаю Kudos S10A с их сверхдетальностью и аналитичностью - ох, я не смог с ними подружиться.

А куда ж ещё)))) Будут с “половинками” соревноваться. А если серьёзно, и для половинок, и для “соток” это временное решение на период ремонта.

9 лайков

По мотивам Spendor 100
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akusticheskie_kolonki_bu_300_watt_rezerv_do_zavtra_2238865105?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Четыре половинки в продаже на авито одновременно. Даже задумался, может взять на пробу… в ав соло не успел в свое время

1 лайк

да решил продать свои тоже)))) ну у меня самый модные))) нормальные стойки и цвет не бабушкиного серванта))) возьму себе спендоры только немного поменьше.

Вчера тоже заметил))
Пятые половинки классик, но там ценник ещё выше. Кстати на “соло-вские” ценник не “соловский”)))

А какие хотите брать? 2/3? Или поменьше? Почему 1/2 не оставили?

Добрый день,вот интересна как звучит спендр 2/3 с супер найт2 ? Может быть у кого-то был опыт, поделитесь пожалуйста.

половинки с 2 супером звучат шикарно)))) закачаешься)

в моей комнате подгуживают( возьму 2/3

таких ценников больше не будет никогда. сейчас эти купят и всё, я вот когда свои искал месяц назад вообще глухо было. это сейчас осенняя хондра у людей, продадим и будем потом локти кусать(

1 лайк

А можно подробнее?

У меня 2/3 r, хорошо звучат, но что то зудит. Поиграть с размещением пока не получается, да слушаю редко, пока такие обстоятельства связывают понять куда двигаться))
Играют с элисит Р, но рок в кашу. Более спокойные жанры нравятся.

Половинки вот с супернайтом 2 рок и метал отыграли так что мама не горяй. сами в шоке были) Тёска прийдёт , на его половинках слушали мой супер 2. Про регу ребята говорили,что она для спокойной музыки(джаз,блюз) слишком вяленькая.

1 лайк

Моим путем идете)))

3 лайка

да да так точно) потом уже в новой квартире, выделю себе комнату целую под эти делишки и будут половинки или сотки) а сейчас пока стоят бедные зажатые со всех сторон и дышать им нечем)

1 лайк

И правильно!

1 лайк

А джаз ,блюз не очень?

я такую музыку не слушаю. не знаю как она вообще звучать должна) на пенсии буду такое слушать)))

1 лайк

Недавно купил сн2 к своим 2/3.
Очень все напористо и мощно стало. Бас просто великолепный стал. Пришлось ещё дальше от стен отодвинуть, тк начали подгуживать с сн2 на большой громкости. Появилось немного ощущение что им тесно и душно стало в 20 квадратах. Скоро правда переедут в большее помещение. Но на тихой громкости стали лучше играть.
В общем, если хотите жир и напор, пробуйте.

3 лайка

На мой вкус не будет хватать нижнего баса. Там где концентрируется вкусный звук контрабаса. И очень много напора, труба и контрабас будут чересчур доминировать.

1 лайк